RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Основания для проведения хранителем операций с ЦБ, или что просить по реституции


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/09/20 18:13  Axel- > AK    21/09/20 15:09Дерево
Если реквизиты счетов не известны (в реквизитной части договора тоже отсутствуют), и исполнитель готов выполнить решение в таком виде, тогда ищите реквизиты.

Навскидку могу назвать два способа: 1) запрос в адрес каждого депозитарного учреждения согласно статье 24 Закона о депозитарной системе; 2) выяснить в НКЦБФР на основе полученных административных данных.

21/09/20 15:09  AK > Axel-    21/09/20 13:36Дерево
Эмитент подал и выиграл иск о признании недействительным договора купли-продажи его акций. Реквизитов счетов в ЦБ сторон по сделке (ответчиков) истец не знает. Ответчики не склонны добровольно исполнять решение суда. Вопрос: как исполнить решение суда, чтобы продавец получил пакет акций назад?

21/09/20 13:36  Axel- > AK    21/09/20 11:51Дерево
Смотря какая ситуация, вы как-то очень бедно фабулу описали. Думаю, может, но в очень редких случаях.

21/09/20 11:53  AK > Mark-Don    8/09/20 18:40Дерево
Правила Форума не нарушены - лучше через 12 лет, чем никогда :-)

21/09/20 11:51  AK > Axel-    8/09/20 12:45Дерево
Согласен. А может ли его подать истец-эмитент, который не являлся стороной недействительной сделки?

8/09/20 19:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mark-Don    8/09/20 18:40Дерево
ну там еще и вопрос попутно был ;)

8/09/20 18:40  Mark-DonОтправить письмо > AK    7/09/20 23:20Дерево
Коллега!
Вопрос, на который вы ответили, был задан 12 лет назад :)

8/09/20 12:45  Axel- > AK    7/09/20 23:20Дерево
должно быть еще требование о проведении учетных операций с указанием счетов в ЦБ

7/09/20 23:20  AK > инкод    16/05/08 16:33Дерево
ИМХО ключевая норма - абз.1 п.7 Главы 2 Pаздела V Депозитарного положения.
Но из него следует доп. вопрос - достаточно ли депозитарию:
(a) одного решения суда о признании договора недействительным; или
(b) нужен дополнительно и приказ суда?
Или же приказ суда нужен депозитарию только если реституция осуществляется им через исполнительное производство?

19/05/08 15:13  инкод > инкод    16/05/08 17:50Дерево
хоть и не люблю это, но придётся поднять тему. вопрос очень интересует. как всё-таки работают хранители?

16/05/08 17:50  инкод > инкод    16/05/08 16:33Дерево
неужели никаких мыслей/случаев из практики?

16/05/08 16:33  инкод   Дерево
Уважаемые юристы и финансисты,
не могу найти в законодательстве перечня документов, на основании которых хранитель осуществляет операции с ценными бумагами на счетах в ц.б.
отсюда вопрос: будет ли решение суда о признании недействительным договора купли-продажи ц.б. расцениваться как документ, подтверждающий переход права собственности и, соответственно, как основанием для зачисления ц.б. на счёт продавцу. Или же в решение суда нужно предусмотреть отдельный пункт, так сказать, "специально для хранителя". Затрудняюсь, как сформулировать последствие признания договора недействительным.
Спасибо за помощь!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100