RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выписка и все с ней связанное

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/05/08 11:11  strannik > ддд18    23/05/08 17:29Дерево
"факты" - это и есть "как было"... :)
Другое дело, какие есть доказательства. Желательно избегать голословных утверждений, которые ничем не подтверждаются.

23/05/08 17:29  ддд18 > strannik    23/05/08 15:55Дерево
Спасибо :) Можно еще вопрос ? В заявлении в прокуратуру я должна написать все подробно,как было или одни сухие факты ?

23/05/08 15:55  strannik > ддд18    23/05/08 15:08Дерево
Так Вы в заявлении и будете ведь просить возбудить уголовное дело, указывая на наличие признаков ч.4 ст.190 УК... Как может быть иначе?

23/05/08 15:08  ддд18 > strannik    23/05/08 09:09Дерево
Вот это совсем другое дело :) Спасибо вам ! А в заявлении в прокуратуру я могу ссылаться на ч.4 ст.190 ?

23/05/08 09:09  strannik > ддд18    22/05/08 19:23Дерево
ч.2 ст. 358 - Підроблення документа вчинене за попередньою змовою групою осіб.
ч.2 ст. 366 - Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення документів, а також складання і видача завідомо неправдивих документів, що спричинило тяжкі наслідки.
ч.4 ст.190 - Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство), вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою.
15 лет давности - это при совершении особо опасных преступлений (за которые предусмотрена ответственность более 10 лет лишения свободы). Так как стоимость Вашей части квартиры серьёзная, то это будет "особо крупный размер", который и тянет на ч.4 ст.190 Уголовного кодекса.
На счёт последнего вопроса - на самом деле много их!

22/05/08 19:23  ддд18 > strannik    22/05/08 08:51Дерево
А что это за " составы" ? Неграмотные мы :) А вот эти 15 лет- это в каком случае бывает такой срок давности ? А насчет "нормального" адвоката - это вы правы. Только где ж его взять :))

22/05/08 08:51  strannik > ддд18    21/05/08 16:15Дерево
1. Тут похоже на ч.2 ст. 358 (до 5 лет), ч.2 ст. 366 (до 5 лет), ч.4 ст.190 (до 12 лет).
Сроки давности по первым 2 составам - 5 лет, по третьему - 15 лет.
Если 15 лет не прошло - смело обращайтесь снова с заявлением, но сначала убедитесь, вдруг первое Ваше заявление все же дошло и по нему уже есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В таком случае надо обжаловать отказ.
2. Если Вы были за границей, то обязательно проходили таможенный контроль. На таможне есть данные о том когда Вы выезжали и когда въезжали, получите от них подтверждение, этого будет более чем достаточно.
3. В прокуратуру надо не "иск" писать, а заявление о возбуждении уголовного дела, и желательно, чтоб и судом и прокуратурой занимался нормальный адвокат.

21/05/08 16:15  ддд18 > strannik    20/05/08 09:33Дерево
А какой срок давности в прокуратуре ? Как выглядит процедура после подачи иска ? Расследование будет проведено или могут не принять , если срок давности преступления прошел ? Спасибо за помощь :)

21/05/08 16:12  ддд18 > strannik    20/05/08 09:33Дерево
Да , вы правильно поняли -гражданское дело сейчас в суде , удалось добиться ареста квартиры . Прокуратура странным образом не получила заказного письма с иском , прошло два с половиной месяца уже. Писать снова ? Из доказательств моего отсутствия есть только справка , что я была на работе ( в другой стране) и справка от психолога , что в эти дни посещала его (там же, за границей) .Насколько это убедительные доказательства моего отсутствия для суда ? Паспорта предыдущего у меня уже нет (с печатями о выезде) .На этой работе , в той же фирме , я работаю по сей день .

20/05/08 09:33  strannik > ддд18    19/05/08 13:07Дерево
Если я понял правильно, вы подали иск, и гражданское дело сейчас в суде?
А подавали ли Вы заявление о возбуждении уголовного дела? Какой результат?
Также, если Вас 5 месяцев не было, то ГДЕ Вы были. Были бы не лишними доказательства, что Вы находились в другом городе, стране... (были в день подписания договора на рабочем месте, ехали в поезде, обратились к стоматологу... и. т.д. далеко от местонахождения нотариуса)

19/05/08 23:04  iceОтправить письмо > Alex5    19/05/08 10:31Дерево
я только предположила по поводу добросовестного, а тут тебе на
22:04 ддд18 > ice 18/05/08 21:09
А я периодически даю знать своим совладельцам. Немного удивило, что Вы обо мне забеспокоились, хотя я не являюсь автором темы :))

19/05/08 23:02  iceОтправить письмо > ддд18    18/05/08 22:04Дерево
ухты! а я думала еще не нарисовался. Тогда доказывайте, что нотариус не может быть добросовестным т.к. знал и должен был занть (заверяя отчуждение Вашей доли без Вас), что Вы квартиру не продавали.

19/05/08 13:07  ддд18 > Alex5    19/05/08 10:31Дерево
Не давала о себе знать 5 месяцев :)Вам спасибо большое за ответы !

19/05/08 10:31  Alex5 > ice    18/05/08 21:09Дерево
Есть такое понятие, как получение доказательств в установленном законом порядке. Это очень важно. Поэтому лучше произвести экспертизу на основании определения суда(коль уж дело в суде). Но произвести экспертизу можно и без него. Я уже писал об этом.
А определить идентичность подписи вполне реально, я это проходил.
Что касается т.н. добросовестногго покупателя, то выглядит это как классическая афера, которые в последние годы распростанены в нашей стране. Правда непонятно на что они рассчитывали. Видать Вы долго не давали о себе известий совладельцам квартиры.
Насчет страны, так живем же. Уверен, что прорвемся.

18/05/08 22:04  ддд18 > ice    18/05/08 21:09Дерево
А если б Вы знали , КТО был добросовестным приобретателем :)) Нотариус .

18/05/08 21:09  iceОтправить письмо > Alex5    17/05/08 14:56Дерево
По одной подписи однозначный ответ экспертизы тяжело получить...
А там глядишь и добросовестный приобретатель нарисуется... Жутко жить в такой стране

17/05/08 20:35  ддд18 > Alex5    17/05/08 14:56Дерево
Спасибо:) А в этот самый КНИСЕ я сама могу отнести подписи для экспертизы ?

17/05/08 14:56  Alex5 > ддд18    17/05/08 14:05Дерево
Киевский научно-иследовательский институт судебной экспертизы (ул. Б. Житомирская, 19).
В принципе есть все основания для удовлетворения судом Вашего заявления или ходатайства об назначении почерковедческой экспертизы, может его надо хорошенько мотивировать. Учитывая, что суд вынес определение об наложениии ареста на квартиру, то думаю, что он будет двигаться далее в этом направлении и назначит необхадимую экспертизу. Единственно, чтоб экспертиза не затягивалась, надо этот вопрос постоянно держать на контроле.
Касательно оригиналов документов, то копия договора купли-продажи квартиры (а это, я считаю главный документ подтверждающий Ваше право) с оригиналами подписей хранится у нотариуса, т.е. его можно вытребовать, как и при необходимости другие документы (если они не уничтожены).
По поводу переживаний. Тут, ничего не посоветуешь. Суд есть суд. Сам прошел сотни дел, а и сейчас иногда становиться слегка не по себе на некоторых делах. Главное держать себя в руках и оставаться самим собой. А вообще здоровье важнее, его не купишь и за десятки квартир.
Ваше дело правое. Боритесь. Удачи.

17/05/08 14:05  ддд18 > Alex5    17/05/08 12:49Дерево
Что такое КНИСЕ ?

17/05/08 14:00  ддд18 > Alex5    17/05/08 12:49Дерево
Спасибо большое ! Адвоката мне нужно менять , так что можно сказать, его у меня нет . Скажите , пожалуйста , как мне добиться подчерковедческой экспертизы ? Я написала заявление в суд, жду заседания .Просила, чтобы обеспечить доказательства и сделать подчерковедческую экспертизу. Арест на квартиру наложили , но ни экспертизы, ни обеспечения доказательств нет. Я очень переживаю, что исчезнут оригиналы документов(а подпись можно только с оригинала проверить ).Как мне поступить, куда обратиться ?

17/05/08 12:49  Alex5 > ддд18    16/05/08 20:19Дерево
Заявления о прописке и выписке (реестрации и снятии с реестрации) жителей хранятся 3 года (п 781 ПЕРЕЛІКУ типових документів, що створюються в діяльності органів державної влади та місцевого самоврядування, інших установ, організацій і підприємств, із зазначенням термінів зберігання документів, затверджений наказом Головного архівного управління при Кабінеті Міністрів України від 20 липня 1998 р. N 41). Поэтому возможно, что заявление уже уничтожено. Об этом необходимо узнать в паспортном столе ЖЭКа или скорее всего в районном отделе в делах гражданства, эмиграции и реестрации физических лиц, куда необходимо обратиться с письменным заявлением о получении копии заявления о выписке.
Но даже если заявление уничтожено, это не страшно. Ведь сам факт снятия Вас с реестрации по месту проживания (или не проживания) не лишал права собственности на часть квартиры. В любой момент, как совладелец квартиры, Вы могли зареестрироваться по новой.
А вот продажа квартиры на основании договора купли-продажи, где Ваша подпись сфальсифицирована дело серьезное (чистой воды уголовщина). Кстати, не выдавали ли Вы кому нибудь доверенность на представительство Ваших интересов где-либо. В этом случае, выписать Вас и поставить подпись на договоре купли-продажи квартиры, могло Ваше доверенное лицо.
Если все таки подпись сфальсифицирована, то подтвердить это может почерковедческая экспертиза, которую можно провести не только в рамках уголовного или гражданского дела (КНИСЕ проводит точно). Если совладельцы с квартирой схимичили, то можно под угрозой возбуждения уголовного дела получить компенсацию за свою часть в квартире и за моральный ущерб. Если у Вас есть адвокат, то он должен это знать – вопросы чисто технические.

17/05/08 11:27  ддд18 > Иренка    16/05/08 21:16Дерево
Это не я лишаю , а меня лишили . Вот стараюсь по крупицам и понять , что делать . Так как подпись на акте купли-продажи подделали , мой адвокат обратился в паспортный стол , чтобы дали форму А-1 , кот. я заполняла. Та паспортистка ответила, что никакой формы А-1 она ему не даст, и даже суд ее не получит . Что делать ? Подозреваю, что теперь она может уничтожить и форму А-1 и заявление другого совладельца , на просьбу которого меня выписали как непроживающую ...

17/05/08 11:22  ддд18 > ruslik    16/05/08 21:37Дерево
Притом , что это и делалось затем , чтоб меня ее лишить. Выписали и продали квартиру .Меня долго не было в городе , я ни о чем не подозревала . В настоящее время хочу узнать , как заставить ту паспортистку отвечать. Спасибо .

17/05/08 11:18  ддд18 > Alex5    17/05/08 09:38Дерево
Спасибо за ответ ! А что мне делать в такой ситуации? Меня выписали , паспортистка получила за это денежку . Я не знала, что меня выписали .И когда пришла получать загранпаспорт , та же паспортистка поставила мне печать в паспорт с датой 3 года назад (когда меня и выписали). Теперь я не докажу , что меня выписали без моего согласия ?

17/05/08 09:38  Alex5 > ддд18    16/05/08 20:19Дерево
Исчерпываючий перечень оснований для снятия с реестрации указан в Законе "Про свободу передвижениия и вольный выбор проживания в Украине".
Что касается заданного вопроса, то снять с реестрации совладельца квартиры по месту реестрации без его согласия невозможно, даже если он там никогда не проживал.

16/05/08 21:37  ruslikОтправить письмо > Иренка    16/05/08 21:16Дерево
А при чём тут выписка с жилплощади и лишение частной собственности?

16/05/08 21:16  Иренка > ддд18    16/05/08 20:19Дерево
конечно не может. Вы не можете по собственному желанию лишить частной собственности другое лицо

16/05/08 20:19  ддд18   Дерево
Может ли совладелец квартиры выписать из нее другого совладельца, как непроживающего ? Просто подать заявление в паспортный стол и выписать ? Несет ли паспортистка какую-либо ответственность ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100