RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возвращение долга

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/05/08 15:04  vfg > Перо    18/05/08 12:07Дерево
Да , я понимаю . Мне не хотелось бы описывать все подробности и занимать Ваше время ,но могу ли я " войти на ипотеку" , не знаю, правильно ли я выражаюсь ?

18/05/08 12:07  Перо > vfg    18/05/08 02:02Дерево
У Вас ведь адвокат есть по делу? Пусть пишет ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Если суд откажет (мол ему и так все ясно), -делайте экспертизу за свой счет, чтобы решение суда устояло в апелляции. А к иску подайте дополнение, которым просите возложить все расходы по делу на ответчика. Завещание пусть пишет (имеет право), только вот отчуждение дома будет невозможно из-за ареста.

18/05/08 02:02  vfg > Перо    18/05/08 01:12Дерево
Благодарю . Так мне нужно написать отдельно ходатайство или что-то в этом роде , где указать эти исковые требования ? И еще .Так как родственник заявил теперь, что напишет завещание , в котором дом перейдет его сожительнице ( которая ему с радостью наливает , чтобы скорее от него избавиться, ему нельзя пить вообще) , что нужно сделать, чтобы вместе с домом она получила и долг ? В смысле, чтобы если она получит дом , вернула мне сумму ,из-за которой наложен арест ?

18/05/08 01:12  Перо > vfg    17/05/08 22:37Дерево
Можете за экспертизу не платить, но где гарантия, что в то время, как экспертиза будет проводиться по определению суда (если таковое будет), то родственник не пропьет и дом, если суд (вдруг) снимет с него арест? Если суд не назначает экспертизу -оплатите, а возмещение расходов на экспертизу включите в исковые требования. Так или иначе через суд Вам должны возместить долг, расходы на правовую помощь и ст-ть экспертизы, а остаток получит должник после реализации имущества. Это его минус.

17/05/08 22:37  vfg   Дерево
Я одолжил родственнику крупную сумму денег.Есть две расписки. На эти деньги он должен был сделать ремонт в доме ,но ремонт не сделал , а деньги пропиты . Единственное имущество его-это дом , на который был наложен арест ( он хотел и его продать, вернее, пропить). Меня не было на судебном заседании, а мой адвокат предложил сделать экспертизу подписей , так как родственник заявил, то подписи не его .Подписи , конечно же , его. Но должен ли я платить за экспертизу ? И смогу ли я вернуть деньги за эту экспертизу ? Мой адвокат говорит , что лучше мне заплатить за экспертизу, иначе я проиграю. Это , действительно , так ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100