RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выселение. Помогите советом!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/12/09 10:57  beljajewa.julija@callit.cc > elena_n    6/05/09 17:00Дерево
Я хочу выписать ребенка(5 лет) с жил.площади бывшего мужа, не проживаю там уже 2 года! Я не приписана там! Можно ли это сделать без согласия бывшего супруга! Ребенка есть куда прописать!

6/05/09 17:00  elena_n > data-biz    20/02/09 13:39Дерево
Интересно, апсуд отказался принимать новые документы и доказательства - акт соседей о том, что истец не проживает с 2005 года . Правда, предполагаю свой промах - в апжалобе на них не ссылалась. Но парадокс в том, что в определении апсуда упоминается, где училась истец (копию св-ва об окончании училища представитель истца пытался вручить в апзаседании, но ему было отказано), в материалах дела по 1 инстанции этих сведений об училище нет (не слишком интересовались), зато в определении этому посвящен целый абзац. Ну как тут не задуматься о заинтересованности? Еще насторожило: давление на ответчиков судьей (одергивания, перебивания, повышение тона на фоне наводящих вопросов истцу)насторожило. И когда на запросы ответчиков из больниц стали приходить сведения о постоянном месте проживания истца по адресу мужа плюс дали свидетельские показания со стороны ответчиков о непроживании через 2 (!!!) дня назначено заседание с оглашением решения. Свидетелями со стороны истца выступали ее муж, свекровь и сестра мужа. Я привела оценку райсудом этих показаний как нарушение п.1 ст.212 ГПК, апсуд ответил - решение с дотриманням мат и процправа. Пожалуйста, поправте меня, если на это снова нельзя ссылаться в касжалобе.

8/03/09 19:59  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    8/03/09 18:44Дерево
благодарю,с праздничком!

8/03/09 18:44  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    8/03/09 13:56Дерево
Если суд 2 инст. отменит решение в части и вынесет новое, то:
Стаття 319 ЦПК Законна сила рішення і ухвали апеляційного суду
1. Рішення або ухвала апеляційного суду набирають законної сили з моменту їх проголошення.
В принудительном исполнении оно не нуждается. Просто относите в свой ЖЭК, сроков нет. Вы же сами заинтересованы, чтобы это было как только, так и сразу ;)

8/03/09 13:56  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    20/02/09 18:45Дерево
11-го апелляционное заседание,заявл.о восстановлении сроков приняли!Скажите пожалуйста какова последовательность моих дальнейших действий в случае если коллегия удовлетворит все таки мои треб.и решит,что можно разделять лиц.счета,также интересно какими сроками я располагаю для воплощения законного права в жизнь?

20/02/09 21:55  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    20/02/09 18:45Дерево
благодарю!)

20/02/09 18:45  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    20/02/09 13:39Дерево
Думаю, Вам это не грозит, т.к. суд 1 инстанции правомерно не принял во внимание это доказательство, поскольку оно не является допустимым.
Стаття 59 ЦПК Допустимість доказів
1. Суд не бере до уваги докази, які одержані з порушенням порядку, встановленого законом.
2. Обставини справи, які за законом мають бути підтверджені певними засобами доказування, не можуть підтверджуватись іншими засобами доказування.

20/02/09 13:39  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    18/02/09 20:42Дерево
если-"Апеляційний суд досліджує докази, які судом першої інстанції були досліджені з порушенням встановленого порядку або в дослідженні яких було неправомірно відмовлено, а також нові докази, неподання яких до суду першої інстанції було зумовлено поважними причинами",то не может ли произойти так,что суд будет просматривать видео,фото и не нужно ли мне будет снова подавать ходатайство?Хотя там нет ничего для меня опасного,возможно стоит занять принципиальную поз-цию,недаром же я мотивированно боролся.Или это в апелляции не актуально?

18/02/09 20:42  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    18/02/09 20:28Дерево
В апелляционной жалобе апеллянт может писать все, что в голову взбредет (правда, если жалобу составляет уважающий себя юрист, он себе такого не может позволить). Суд 2-й инстанции рассматривает дело не на основании голословных утверждений "жалобщика", а принимая во внимание имеющиеся в деле доказательства :

Стаття 303 ЦПКУ Межі розгляду справи апеляційним судом
1. Під час розгляду справи в апеляційному порядку апеляційний суд перевіряє законність і обґрунтованість рішення суду першої інстанції в межах доводів апеляційної скарги та вимог, заявлених у суді першої інстанції.
2. Апеляційний суд досліджує докази, які судом першої інстанції були досліджені з порушенням встановленого порядку або в дослідженні яких було неправомірно відмовлено, а також нові докази, неподання яких до суду першої інстанції було зумовлено поважними причинами.
3. Апеляційний суд не обмежений доводами апеляційної скарги, якщо під час розгляду справи буде встановлено неправильне застосування норм матеріального права або порушення норм процесуального права, які є обов'язковою підставою для скасування рішення.

18/02/09 20:28  data-bizОтправить письмо > data-biz    17/02/09 13:42Дерево
Читал ап.ж.той стороны),что то не могу понять,все то же самое.?-"судом не в повному обсязі було оцінено той факт,що мій син,систематично вживае психотропні речовини,чим безпосередньо створює в квартирі умови ,неможливі для суспільного проживання."И все в таком же духе!Каким же образом они пытаются убедить и кого,в том что суд принял неверное решение,когда удовлетворил мое ход-во о том,что незаконно смотреть,слушать и писать людей без разрешения суда и их собс-на ведома?Как же простите это вообще возможно,если я предоставил все необходимые справки и нигде по таким да и вообще ни по каким делам и нигде слава богу не проходил?Это либо акт бессилия,либо дали судье денег!Я так думаю. . .

17/02/09 13:42  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    5/02/09 18:43Дерево
Читал ап.ж.той стороны),что то не могу понять,все то же самое.?-"судом не в повному обсязі було оцінено той факт,що мій син,систематично вживае психотропні речовини,чим безпосередньо створює в квартирі умови ,неможливі для суспільного проживання."И все в таком же духе!Каким же образом они пытаются убедить и кого,в том что суд принял неверное решение,когда удовлетворил мое ход-во о том,что незаконно смотреть,слушать и писать людей без разрешения суда и их собс-на ведома?Как же простите это вообще возможно,если я предоставил все необходимые справки и нигде по таким да и вообще ни по каким делам и нигде слава богу не проходил?Это либо акт бессилия,либо дали судье денег!Я так думаю. . .

5/02/09 19:22  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    5/02/09 18:43Дерево
Благодарю,многое теперь стало понятнее думаю что для того чтобы не заметить 5 или 6 отказных дел суду надо ослепнуть и оглохнуть на приличную сумму.(.Исходя из этих статей по моему делу конечно же ближе ст.309 оно и понятно!П.с.знакомый юрист не поверил,что я составил сам апелляционную ж.)-даже ксерокс попросил. . .не дай бог к такому доктору попасть.(((

5/02/09 18:43  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    5/02/09 17:55Дерево
При отмене решения и направлении дела на новое рассмотрение в суд 1 инст. тот же судья рассматривать дело не может (ст. 21 ГПК).
Апелляционная инстанция может не только передать дело на новое рассмотрение в суд 1-й инст., но и изменить/вынести новое решение. Зависит от оснований :

Стаття 309. Підстави для скасування рішення суду першої інстанції і ухвалення нового рішення або зміни рішення
1. Підставами для скасування рішення суду першої інстанції і ухвалення нового рішення або зміни рішення є:
1) неповне з'ясування судом обставин, що мають значення для справи;
2) недоведеність обставин, що мають значення для справи, які суд вважав встановленими;
3) невідповідність висновків суду обставинам справи;
4) порушення або неправильне застосування норм матеріального або процесуального права.
2. Норми матеріального права вважаються порушеними або неправильно застосованими, якщо застосовано закон, який не поширюється на ці правовідносини, або не застосовано закон, який підлягав застосуванню.
3. Порушення норм процесуального права можуть бути підставою для скасування або зміни рішення, якщо це порушення призвело до неправильного вирішення справи.

Стаття 311. Підстави для скасування рішення суду і передачі справи на новий розгляд
1. Рішення суду підлягає скасуванню з направленням справи на новий розгляд, якщо:
1) справу розглянуто неповноважним суддею або складом суду;
2) рішення ухвалено чи підписано не тим суддею, який розглядав справу;
3) справу розглянуто за відсутності будь-кого з осіб, які беруть участь у справі, належним чином не повідомлених про час і місце судового засідання;
4) суд вирішив питання про права та обов'язки осіб, які не брали участь у справі;
5) суд розглянув не всі вимоги і цей недолік не був і не міг бути усунений ухваленням додаткового рішення судом першої інстанції;
6) справу розглянуто з порушенням правил виключної підсудності. { Частину першу статті 311 доповнено пунктом 6 згідно із Законом N 483-V ( 483-16 ) від 15.12.2006 }
2. Висновки і мотиви, з яких скасовані рішення, є обов'язковими для суду першої інстанції при новому розгляді справи.

р.с. О ваших шансах судить не могу. Главное - увидит ли коллегия/захочет ли увидеть основания для отмены решения. Я бы отменила в части, в вашу пользу ;)

5/02/09 17:55  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    31/01/09 18:46Дерево
впереди апелляция,другая сторона конечно же тоже подала ап.жалобу,как вы считаете какова вероятность что дело вернут в райсуд в моем случае;и не попадет ли оно к тому же судье.)?!?

5/02/09 12:26  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    31/01/09 18:46Дерево
впереди апелляция,другая сторона тоже подала ап.жалобу,как вы считаете какова вероятность что дело вернут в райсуд в моем случае;и не попадет ли оно к тому же судье.)?!?

31/01/09 18:46  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    31/01/09 17:46Дерево
И ВАМ того же ;)

31/01/09 17:46  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    31/01/09 17:40Дерево
проект есть,отсюда и горячка)))Благодарю за совет,удачи.

31/01/09 17:40  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    31/01/09 17:30Дерево
Та у меня все в порядке, спасибо, именно потому и болею за тех , у кого еще не все (пока) в порядке (( Хочу , чтобы людям было хорошо..
Я вам уже ответила, ни ваша женитьба, ни рождение ребенка никак не повлияют на конечный результат по вашему делу.
Если родится ребенок, вы имеете право его зарегистрировать в квартире без согласия вашей матери. Право на бОльшую площадь будете иметь только после регистрации вашей будущей жены (с согласия вашей мамы, в чем сомневаюсь),и ребенка (которого еще нет в проекте, так понимаю?))

31/01/09 17:30  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    31/01/09 16:44Дерево
Здравствуйте,Елена.Извиняюсь за свою неосведомленность в некоторых вопросах,возможно я что-то путаю,но не может ли быть так что если мы распишемся,то жена будет считаться членом семьи по умолчанию,а после рождения ребенка мы будем иметь право на большую ж.п.?А апелляцию обязательно добью,лучше пускай маленькое но свое,по крайней мере можно будет хоть на квартиру пойти и не бояться что тебя выпишут из собственной!П.с.тем что удалось отстоять свои права во многом обязан именно вам,хотелось бы чтоб и у вас все всегда было в порядке. . .

31/01/09 16:44  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    31/01/09 13:45Дерево
Здравствуйте, Дмитрий. То, что "на данный момент проживаю в своей квартире"(с) - главное ваше достижение, т.е. то, что вас не выселили - меня очень радует. По поводу вашего встречного об изменении договора найма, в котором было судом отказано, уже писала в привате (есть свои плюсы и минусы в "разделе лицевых счетов"). Если уж подали апелляцию, идите до конца, вплоть до ВСУ. То, что пока "больше месяца ни ответа, н привета"(с), ничего необычного, на практике проходит минимум 2-3 месяца.
"Расписаться либо жениться" (с) - это вы у меня спрашиваете?)) Ну конечно, устраивайте свою личную жизнь, если человек хороший ). На вашей ситуации по данному делу (юридически) это НИКАК не отразится.
Разве что, заглядывая наперед, предвижу бытовые конфликты между вами и вашей мамой. Т.е., вы, очевидно, захотите вселить вашу жену в квартиру. Далее все будет зависеть от инициативы и намерений вашей же мамы. Если пожелает выселить в судебном порядке ,- получится, т.к. для вселения и регистрации иных лиц в жилое помещение требуется согласие нанимателя/членов его семьи. Но..такое решение о выселении не смертельно,т.к. будет проблематично в исполнении. Даже при смене ею замков, что мешает вам впустить вашу жену вновь в квартиру? А на каждый день гос.исполнителя к вашей квартире не приставишь. Словом, максимум, что может быть - новые бытовые конфликты между вами/женой и матерью...
р.с. если будет изменен договор найма жилого помещения, то согласия вашей мамы на вселение и регистрацию жены в ВАШУ комнату (которая будет являться отдельным предметом договора найма), не потребуется.

31/01/09 13:45  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    25/11/08 18:22Дерево
доброго вам времени суток,жизнь идет и по ее ходу возникают сопутствующие вопросы,ввиду моей ситуации я не имею возможности покинуть занимаемую мной ж.п.более чем на полгода без уведомлений там всяких и тд. и тп.,хотелось бы узнать ваше мнение в связи с этим:на данный момент я проживаю один,но если так случится что придется расписаться либо жениться,то как это отразится на моей ситуации либо изменит ее в ту или иную сторону.Данный вопрос интересует ОЧЕНЬ т.к.сами понимаете. . .Заранее благодарю.P.s.Апелляцию я все таки подал,на всякий случай,но больше месяца ни ответа ни привета,вот так)))

25/11/08 20:07  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    25/11/08 18:22Дерево
благодарю Вас за все,дай вам бог здоровья и удачи во всех ваших начинаниях.

25/11/08 18:22  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    25/11/08 10:39Дерево
Можете узнать через канцелярию суда. Но наверняка узнаете, получив копию заявления об апелляционном обжаловании и самой апелляционной жалобы :

Стаття 298. Надіслання копій заяви про апеляційне оскарження, апеляційної скарги та доданих до них матеріалів особам, які беруть участь у справі
1. Апеляційний суд не пізніше наступного дня після постановлення ухвали про прийняття апеляційної скарги до розгляду надсилає копії заяви про апеляційне оскарження, апеляційної скарги та доданих до них матеріалів особам, які беруть участь у справі, і встановлює строк, протягом якого можуть бути подані ними заперечення на апеляційну скаргу.

25/11/08 10:39  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    15/11/08 17:24Дерево
а можно как-то узнать,подавали ли оппоненты ап.жалобу???

17/11/08 19:43  lawyeraneleОтправить письмо > lawyeranele    14/11/08 19:15Дерево
"Я настаивал на выделении мне к-ты 11.05 в кот. и проживаю с подсобными помещ.в общем пользовании в том числе и лоджии кот.примыкает к комнате 19кв.м.(сдесь то и был мой промах)"(с)

Это промах, но не Ваш, Ваш юрист д.б. объяснить, что в таком виде ни один суд иск не удовлетворит. Хотя он же мог удовлетворить его частично? В апелляционой жалобе, прося изменить решение, нельзя дублировать такое же требование. Нужно просить удовлетворить иск частично, выделив в пользование сторон комнаты истцу - 11.05, ответчику - 19.0, места общего пользования - кухню,коридор, санузел оставить в совместном пользовании. Хотя не знаю, как это пройдет с учетом того, что ап.суд проверяет законность и обоснованность решения суда 1 инстанции в рамках требований, заявленных в суде 1 инстанции...

15/11/08 17:24  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    14/11/08 14:37Дерево
Кроме того, в ППВСУ № 2 от 12.04.1985г. разъясняется :

16. Роз'яснити судам, що в силу ст.104 ЖК ( 5464-10 ) суд вправі задовольнити вимоги члена сім'ї наймача про поділ жилого приміщення, якщо жилу площу, що припадає на нього (або з урахуванням укладеної угоди про порядок користування жилим приміщенням), може бути виділено у вигляді ізольованого приміщення, яке складається з однієї або кількох кімнат, розмір якого не менше встановленого для надання одній особі.
При поділі жилого приміщення за вимогою члена сім'ї наймача йому може бути виділено ізольоване жиле приміщення розміром меншим за жилу площу, що припадає на нього. Однак поділ не може бути допущений, коли це призведе до штучного погіршення житлових умов позивача і викличе необхідність постановки його на облік, як такого, що потребує поліпшення житлових умов.

р.с. Выделение Вам в пользование изолированной комнаты ж/пл 11.05 кв.м. (что меньше 15 кв.м., которая Вам "положена", исходя из ж/пл квартиры и кол-ва зарегистрированных) не приведет к искусственному ухудшению Вами своих жилищных условий, в связи с чем Вы были бы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

15/11/08 17:11  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    14/11/08 14:37Дерево
Вроде напутала, не так выделила.

Т.е. основной мотив отказа судом в иске об изменении договора найма – НОРМА жилой площади, установленная для 1 человека – 13.65 кв.м (ст.47 ЖК), в то время как Вы претендовали на комнату ж/пл 11.05 кв.м.
Суд смешал понятия НОРМЫ жилой площади, установленной для 1 чел. (ст.47 ЖК ) и РАЗМЕРА жилого помещения , установленного для ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ 1 чел. (ч.1 ст.48 ЖК), которое (жилое помещение) в случае соответствия требованиям ч.1 ст.48, может быть самостоятельным предметом договора найма.

Стаття 104. Зміна договору найму жилого приміщення на
вимогу члена сім'ї наймача

Член сім'ї наймача вправі вимагати, за згодою інших членів
сім'ї, які проживають разом з ним, укладення з ним окремого
договору найму, якщо жилу площу, що припадає на нього, може бути
виділено у вигляді приміщення, яке відповідає вимогам статті 63 цього Кодексу.

Смотрим ст.63 ЖКУ, - каким требованиям должно соответствовать выделяемое жилое помещение :
Стаття 63. Предмет договору найму жилого приміщення

Предметом договору найму жилого приміщення в будинках
державного і громадського житлового фонду є окрема квартира або
інше ізольоване жиле приміщення, що складається з однієї чи кількох кімнат, а також одноквартирний жилий будинок.
Не можуть бути самостійним предметом договору найму: жиле
приміщення, яке хоч і є ізольованим, проте за розміром менше від встановленого для надання одній особі (частина перша статті 48), частина кімнати або кімната, зв'язана з іншою кімнатою спільним входом, а також підсобні приміщення ( кухня, коридор, комора тощо).

Стаття 48. Розмір жилого приміщення, що надається
громадянам

Жиле приміщення надається громадянам у межах норми жилої площі, але не менше розміру, який визначається Кабінетом Міністрів України і Федерацією професійних спілок України.

Р.с. «в межах норми» - в пределах ст.13.65 кв.м (ст.47 ЖК), а «не менше розміру»- (по памяти , вилка – 9-13.65), т.е. не менее 9 кв.м. У Вас изолированная комната ж/пл 11.05 кв.м, которая в соответствии с требованиями ст.ст. 48 ч.1, 63, 104 ЖК может быть самостоятельным предметом договора найма.

15/11/08 17:07  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    14/11/08 14:37Дерево
Т.е. основной мотив отказа суда в иске об изменении договора найма – НОРМА жилой площади, установленная для 1 человека – 13.65 кв.м (ст.47 ЖК), в то время как Вы претендовали на комнату ж/пл 11.05 кв.м.
Суд смешал понятия НОРМЫ жилой площади, установленной для 1 чел. (ст.47 ЖК ) и РАЗМЕРА жилого помещения , установленного для ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ 1 чел. (ч.1 ст.48 ЖК), которое (жилое помещение) в случае соответствия требованиям ч.1 ст.48, может быть самостоятельным предметом договора найма.

Стаття 104. Зміна договору найму жилого приміщення на
вимогу члена сім'ї наймача

Член сім'ї наймача вправі вимагати, за згодою інших членів
сім'ї, які проживають разом з ним, укладення з ним окремого
договору найму, якщо жилу площу, що припадає на нього, може бути
виділено у вигляді приміщення, яке відповідає вимогам статті 63 цього Кодексу.

Смотрим ст.63 ЖКУ, - каким требованиям должно соответствовать выделяемое жилое помещение :

Стаття 63. Предмет договору найму жилого приміщення

Предметом договору найму жилого приміщення в будинках
державного і громадського житлового фонду є окрема квартира або
інше ізольоване жиле приміщення, що складається з однієї чи кількох кімнат, а також одноквартирний жилий будинок.
Не можуть бути самостійним предметом договору найму: жиле
приміщення, яке хоч і є ізольованим, проте за розміром менше від встановленого для надання одній особі (частина перша статті 48), частина кімнати або кімната, зв'язана з іншою кімнатою спільним входом, а також підсобні приміщення ( кухня, коридор, комора тощо).

Стаття 48. Розмір жилого приміщення, що надається
громадянам

Жиле приміщення надається громадянам у межах норми жилої площі, але не менше розміру, який визначається Кабінетом Міністрів України і Федерацією професійних спілок України.

Р.с. «в межах норми» - в пределах ст.13.65 кв.м (ст.47 ЖК), а «не менше розміру»- (по памяти , вилка – 9-13.65), т.е. не менее 9 кв.м. У Вас изолированная комната ж/пл 11.05 кв.м, которая в соответствии с требованиями ст.ст. 48 ч.1, 63, 104 ЖК может являться самостоятельным предметом договора найма.

14/11/08 19:15  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    14/11/08 14:37Дерево
Я поняла. Но все же, главная радость для меня - отказано в иске о Вашем выселении (помню, как это было важно для Вас). А в отношении Вашего встречного можно побороться вполне аргументированно. Отвечу подробнее максимум в течение 1-2 дней.

14/11/08 14:37  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    13/11/08 14:37Дерево
В соответствии со ст.47ЖК норма жил.площ.на человека сост.13.65кв.м.в соотв.с техпаспортом кв-ра сост.из2-х комнат 19 и 11.05кв.м.Я настаивал на выделении мне к-ты 11.05 в кот. и проживаю с подсобными помещ.в общем пользовании в том числе и лоджии кот.примыкает к комнате 19кв.м.(сдесь то и был мой промах).1-ое:р-ры к-ты не соотв.ст.47;2-ое:и самое главное-удовлетворение требований приведет к тому,что комната кот.находится в пользовании истца,не будет изолированной т.к. только через нее еть выход на лоджию!при таких обстоятельствах требования про сост.отдельного договора найма,определения порядка пользования квартирой явл.необоснованными и удовлетворению не подлежат!Вот так-отказ обоим.Тех паспорт отксерил заявл.об ап.обжаловании подал.Хотя справедливости ради хочу заметить,что читая решение любому пересичному судье будет ясно,что к чему:"в возбужд.уг.дела отказано(раз 5-ть),нарушения совм.порядка не уст.,свид.показания не подтверждены,обращ.в органы милиции не дают оснований считать их объективными и тд. и тп."

13/11/08 14:45  FlandorОтправить письмо > data-biz    13/11/08 13:57Дерево
Напишіть заяву невеликого змісту, про те що не згідні із рішенням судді (такого то) від такого то числа, і свій намір про апеляційне оскарження. Але у вашій справі я чогось не розумію, квартира не приватизована, яке до цього відношення мають Ваші родичі, по.2 Якщо квартира не приватизована вона не перебуває на праві власності кому небуть, тому питання яким чином її можна продати. Кращий варіант звернутись до відділення БТІ з наміром приватизувати квартиру, і пришвидшити цю процедуру власними силами, тоді у Вас ніхто уже нічого не забере. А поки будете оформляти право власності, затягуйте справу в суді по мах.

13/11/08 14:37  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    13/11/08 12:24Дерево
Для подачи заявления об апел.обжаловании решения, Вам не нужна его копия. Она понадобится для составления ап.жалобы (подается в течение 20 дней после подачи заявления). Я же писала, что заявление нужно подать в течение 10 дней со дня ОГЛАШЕНИЯ решения, а не получения его копии. Иначе будут проблемы с восстановлением сроков, или решение вступит в законную силу через 10 дней со дня оглашения,(если истец не будет обжаловать его в части отказа ему в иске о Вашем выселении).
Подавайте заявление (10-дневный срок уже истекает), оно Вас ни к чему не обязывает), если после получения копии решения передумаете обжаловать, просто не подадите ап.жалобу.

13/11/08 13:57  data-bizОтправить письмо > data-biz    13/11/08 12:24Дерево
???????

13/11/08 12:24  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    7/11/08 12:58Дерево
уже прошло 7 дней(без выходных) с момента последнего заседания,хожу как на паперть выпрашиваю копию решения суда,судья молчит,секретарь говорит,что еще нету.Решение мне сообщила секретарь только в устной ф-ме,ни номера решения ни номера дела нету,попросту отказываются что-либо выдавать!Секретарь говорит,что я могу написать заявл.что я не согласен с реш.суда и собираюсь его обжаловать без номера дела и решения,сомневаюсь,что это так.Тем более что осталось 2 дня.Люди советуют написать хотя бы так,но есть ли смысл?????Узаконенный беспредел,как лучше поступить в данной ситуации?

7/11/08 12:58  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    7/11/08 11:57Дерево
Обязательно нужно обжаловать решение суда в части отказа Вам во встречном иске, у Вас хорошая позиция. Только не забудьте подать заявление об ап.обжаловании в течение 10 дней с момента оглашения решения (ч.1 ст.294, ч.ч. 1,2 ст.295 ГПК).
Когда получите на руки копию решения, если будет желание, процитируйте здесь ключевые моменты (в несколько предложений) мотивировки отказа суда в иске об изменении договора найма.

7/11/08 12:31  Alexx_7Отправить письмо > YYL    7/11/08 12:21Дерево
Единственный вариант - если в подтверждении требований есть доказательства о том, что ответчик систематически разрушает помещение или использует не по назначению.
По пьянству согласен с YYL - не основание

7/11/08 12:21  YYLОтправить письмо > data-biz    18/05/08 21:35Дерево
Пытался выселить по этой статье людей. Судьей Соломенского суда Киева была поддержана позиция адвоката ответчиков относительно того, что в настоящее время не существует "правил социалистического общежития" а сам факт употребления спиртных напитков не есть основанием и т.д.

7/11/08 12:01  Alexx_7 > data-biz    7/11/08 11:57Дерево
Т.е. Вам фактически отказали во встречном. А относительно выселения решение принято?

7/11/08 11:57  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    6/11/08 20:31Дерево
отказ необоснован т.к.присутствовал представитель райадминистрации кот.заявил что не имеет ничего против если суд решит разделить.входы раздельные,11.05 для одного человека вполне достаточно,хоть представитель истца и заявлял,что это нарушит тех.состояние кв-ры.Решение уже сообщила секретарь,бумажку дадут в течении 5-ти дней.Кстати о компетентности юристов:представлял мои интересы один юрист,а составлял первоначальный иск другой из той же конторы кот.находится на тер.одного из районных судов,третий бы точно дополнил бы их,а 4-й вероятно выиграл бы дело в чью пользу только неизвестно):

7/11/08 11:38  data-bizОтправить письмо > lawyeranele    6/11/08 20:31Дерево
маловероятно,что отказ был обоснованным так как на последних заседаниях присутствовал представитель райадминистрации,кот.против разделения не имел ничего против(на усмотрение суда).Комната 11,05метров,для одного человека вполне достаточно,входы раздельные никаких объективных причин для отказа,несмотря на то что представитель истца заявлял,что это нарушит тех,состояние кв-ры.Решение мне уже сообщили бумажку дадут в теч.5-ти дней.

6/11/08 20:31  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    5/11/08 11:35Дерево
Может.
Давайте конкретно - (разбросали темы по всем углам),- основной иск к Вам был о выселении (ст.116 ЖК). Ваш встречный был об изменении договора найма. Могли быть три варианта решения суда - отказ в основном, удовлетворение встречного; удовлетворение основного, отказ во встречном; отказ в обоих исках. Поэтому сосредодочьтесь не на том, можно-нельзя, а обоснованно ли суд отказал Вам во встречном иске. В том, что в иске о выселении Вас будет отказано, я не сомневалась на 99% (исходя из Вашего изложения обстоятельств дела).

5/11/08 11:35  data-bizОтправить письмо > databiz    18/06/08 18:50Дерево
может ли судья отказать обоим участникам процесса в удовлетворении?мой адвокат утверждает,что не может.!?

18/06/08 18:50  databiz > lawyeranele    5/06/08 19:15Дерево
подскажите,как можно внести изменения в уже существующий иск?Или нужно подавать новый встречный иск в рамках которого подавать необходимое ходатайство????

18/06/08 13:27  data-bizОтправить письмо > data-biz    18/06/08 13:16Дерево
как правильно составить письменное ходатайство о том,что были нарушены мои права ответчика при получении доказательств в ввиде диска с видеофайлами?

18/06/08 13:16  data-bizОтправить письмо > 980    19/05/08 15:30Дерево
как правильно составить письменное ходатайство о том,что были нарушены мои права ответчика при получении доказательств в ввиде диска с видеофайлами?

5/06/08 19:15  lawyeraneleОтправить письмо > databiz    3/06/08 17:31Дерево
"..Я во встречном требую не мешать мне пользоваться жил.площадью и истребовать тех.паспорт чтобы выделить мне мою комнату в пользование,т.к.квартира была получена на двоих как разнополых.....?????"..(с)

Т.е., Вы фактически просите устранить препятствия в пользовании ж/п? Но как они (устранения) могут заключаться в "истребовании техпаспорта"? Определение же порядка пользования ж/п ЖК не предусматривает. Вы можете лишь просить об изменении договора найма ж/п (ст.104 ЖК), т.е. заключения с Вами отдельного д/н на Вашу комнату. И в рамках этого иска заявить ходатайство в порядке ст. 137 ГПК об истребовании необходимых Вам документов.

4/06/08 19:29  lawyeraneleОтправить письмо > databiz    3/06/08 17:31Дерево
Встречный Ваш, имхо, ерунда.. Обратите внимание на пост 19/05/08 10:03 Alex5 > data-biz 18/05/08 21:35 Это главное.

3/06/08 17:31  databiz > lawyeranele    3/06/08 00:17Дерево
встречный основывался на статье 64ЖК Украины и ст.311ЦК,адвокат говорит,что не верит в то,что диск вообще будут смотреть.Однако судья говорит обратное....!!!!Я не знаю куплен судья или нет,но на диске нет никакого криминала!Я во встречном требую не мешать мне пользоваться жил.площадью и истребовать тех.паспорт чтобы выделить мне мою комнату в пользование,т.к.квартира была получена на двоих как разнополых.....?????Как лучше поступить в данной ситуации?Деньги сильный мативатор:):(((

3/06/08 00:17  lawyeraneleОтправить письмо > data-biz    2/06/08 10:32Дерево
А что адвокат советует? Он же иск составлять должен.. встречный.И на чем основывался ? (

2/06/08 10:32  data-bizОтправить письмо > data-biz    20/05/08 23:09Дерево
как правильно подать ходатайство и как его оформить в моем случае,можно ли подать его после просмотра данного диска?????

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100