RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как оставить ребенка и не потерять квартиру

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/05/08 14:17  lawyeraneleОтправить письмо > Фридман    19/05/08 12:29Дерево
Вывод неправильный, как минимум, потому что :
1. При дарении женой своей части квартиры она лишается права собственности, но не права пользования (проживания). Если, конечно, зарегистрирована (иначе возможны нюансы).
2. Из этого не следует, что она "автоматически без суда отказывается от воспитания ребенка и передает его мужу".

19/05/08 12:29  Фридман > beautifullawyer    19/05/08 12:05Дерево
Потому что нехороший человек. Жена однозначно ни купить ни снимать другую не имеет. Поєтому со стороны муже есть вот такой шантаж. Ведь жена переписывает свою долю на сына (я так понимаю дарит, да?) и теряет на эту жилплощадь все права. Муж ее потом просто выгонит и все.

А что в моем первом выводе неправильного, пожалуйста поясните?

19/05/08 12:05  beautifullawyerОтправить письмо > Фридман    19/05/08 10:46Дерево
вывод неправильный
но я бы на такое предложение ответила, что желательно всю кваритиру переписать на сына - почему только долю жены?

19/05/08 10:46  Фридман   Дерево
Помогите советом. Муж разводится с женой. У них 10 летний сын и 3х комнатная квартира. Муж предлагает что бы жена переписала свою долю на сына,тогда он оставит квартиру а если она не захочет, то квартиру будут делить.

Как по мне то первый вариант не катит так как согласно ст 190 СК это будет означать сразу что жена не только не будет иметь никаких прав на квартиру но и автоматически без суда отказывается от воспитания ребенка и передает его мужу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100