RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

как правильно заверить доверенность?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/05/08 13:14  fktrcfylh300051Отправить письмо > Max_lawyer    20/05/08 11:57Дерево
А довереность типа не копия документа,Вобще спор уже ниочем. См много интересніх еще тем.

20/05/08 11:59  honesty > Max_lawyer    20/05/08 11:57Дерево
Именно! А если такое право не предоставлено, то кто такой умный печать предприятия ставит на подписи???

20/05/08 11:57  Max_lawyerОтправить письмо > honesty    20/05/08 11:42Дерево
только в том случае, если он уполномоченное лицо, а это право должно быть предусмотрено доверенностью

20/05/08 11:42  honesty > Дока27    19/05/08 13:59Дерево
Так в чем вопрос??? Заверяется не доверенность, а копия документа!!!!, который прилагается к исковому заявлению. Так что суд не прав, поскольку документ заверен уполномоченным на это лицом. И даже если возникли у него вопросы, то это не основание для возврата - необходимо возбуждать производство и вытребовать оригинал! Вот.

20/05/08 11:27  LAGОтправить письмо > Дока27    19/05/08 13:59Дерево
А если в самой доверенности вбить фразу "с правом подписи и заверения необходимых документов", встречал такие доверенности, никогда проблем не было

20/05/08 10:02  fktrcfylh300051Отправить письмо > Bcr    19/05/08 13:41Дерево
Постанова КМ від 1997.10.17, "Про затвердження Примірної інструкції з діловодства у міністерствах, інших центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади")

20/05/08 09:20  strannik > Bcr    19/05/08 14:42Дерево
Интересно, очень интересно... А пункт "Инструкции..." не подскажите, которым Вы руководствовались? Если не трудно, процитируйте.

20/05/08 09:15  strannik > Дока27    19/05/08 14:44Дерево
Считаете это удобным?

19/05/08 14:44  Дока27 > strannik    19/05/08 14:01Дерево
В принципе, можно иметь и одну доверенность (оригинал). Просто необходимо в соответствии со ст. 40 вытребовать её у суда после решения, подав нзаверенные копии. Это, правда. в том случае, если Вы ведёте одно дело от предприятия.

19/05/08 14:42  Bcr > strannik    19/05/08 14:01Дерево
Есть инструкция с деловодства для суда. Там есть порядок заверения копий док-ов. Вот так я и заверял.

19/05/08 14:40  Bcr > Max_lawyer    19/05/08 13:51Дерево
Ну вот и я сам заверял плюс мокрая печать, что несомненно лучше ксерокопии и проходило при сверки с оригналом, а часто и без. Да это хоз. процесс.

З.Ы. Думаю все Вы правы

19/05/08 14:01  strannik > Bcr    19/05/08 13:41Дерево
Я когда доверенность оформляю, я их штук 5-10-20 делаю. Это не трудно и массу вопросов потом снимает...
По сути: а как ещё кроме как оригиналом или НАДЛЕЖАЩЕ заверенной копией доверенности Вы сможете подтвердить свои полномочия?
NB. Надлежаще означает:
1. нотариально
2. лицом, которое эту доверенность выдало

19/05/08 13:59  Дока27 > Bcr    19/05/08 13:41Дерево
Ну как это заверяю себе доверенность? У Вас, уважаемый, нет на это полномочий. Так что суд прав...

19/05/08 13:52  penja > Bcr    19/05/08 13:41Дерево
можно заверить у нотариуса (берутся не все), можно у шефа (тогда, конечно. проще сделать несколько оригиналов).

19/05/08 13:51  Max_lawyerОтправить письмо > Bcr    19/05/08 13:41Дерево
Разумеется, заверить доверенность может лишь лицо, которое ее выдает. На практике же - десятки раз заверял своей подписью, что не есть правильно, конечно.

Я так понял, это хоз. процес : "Доверенность выдается за подписью
руководителя или другого уполномоченного им лица и удостоверяется печатью предприятия, организации". (28 ст. ХПК)

19/05/08 13:50  Axel- > Bcr    19/05/08 13:41Дерево
доверенность должен начальник выдать, либо лицо у которого есть соответствующие полномочия.

19/05/08 13:41  Bcr   Дерево
Видел здесь уже спрашивали, но сегодня вернули исковое поэтому переспрашиваю. Заверяю себе доверенность: штампик «з оригіналом згідно», должность, подпись, ФИО и скрепляю мокрой печатью предприятия. В ответ говорят, что доверенность заверена подписью человека, которому доверенность выдана. Я понимаю, что это странно, но кто же ее будет заверять? Шеф? Тогда проще сделать оригинал, а шефа вообще тогда и не было, это так, к слову. Раньше такая доверенность проходила. Кто из нас прав и как правильно заверить доверенность?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100