RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

земельный сервитут


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/01/09 17:34  Domino > Victor    15/01/09 17:18Дерево
Спасибо, что откликнулись!:)

15/01/09 17:18  VictorОтправить письмо > Domino    15/01/09 14:18Дерево
ИМХО бред. Нет самой услуги.
Впрочем, идею налоговиков можно развить. Налогоплательщик еще пользуется земельными участками общего пользования (чтобы добраться в офис). А еще использует воздух. Тоже бесплатно! И солнечный свет! :-)

15/01/09 15:16  Domino > Domino    15/01/09 14:18Дерево
Где же вы, специалисты налогового и земельного права???

15/01/09 14:18  Domino > Юристик    10/11/08 17:23Дерево
Коллеги, кто-то сталкивался на практике с договором бесплатного сервитута? Интересует такой вопрос: налоговая расценивает бесплатный сервитут как "бесплатно предоставленную услугу" в понимании п.1.23 ЗУ О налогообложении прибыли предприятий?

10/11/08 17:23  ЮристикОтправить письмо > dmitrenko    10/11/08 16:01Дерево
Я полагаю , что сервитут может быть установлен только на отведенные участки... такое ограничения для собственника /пользователя указывается в акте/договоре_аренды (а зона на плане), если сервитут устанавливался при разработке ПО (ТД)... (хотя бывает и после выдачи акта/договора_аренлы...)
Я это к чему: вопрос-то автора без уточнений - "...сервитута относительно земель гос. или коммун.собственности...", если это земли "не отведенные", то не надо никаких сервитутов

10/11/08 16:01  dmitrenko > Scarlett    19/05/08 17:09Дерево
По земельным участкам, находящимся в коммунальной или государственной собственности, органы исполнительной власти, в чьем распоряжении находятся эти участки, разрабатывают порядок установления земельных сервитутов. Так, к примеру, Решением Винницкого городского совета от 21.09.2004 г. № 844 «О порядке установления земельного сервитута на земли коммунальной собственности г. Винницы» утвержден перечень документов, которые необходимо подать для установления сервитута, порядок и сроки рассмотрения документов, принятия решения о заключении договора и его регистрации. Также этим решением разработан типовой договор на установление земельного сервитута.

Договор на установление сервитута заключается в письменной форме, требований об обязательном его нотариальном удостоверении действующее законодательство не выдвигает. Однако есть требование относительно государственной регистрации такого договора. Согласно ч. 2 ст. 100 ЗК договор на установление земельного сервитута подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Это значит, что до момента государственной регистрации договора право земельного сервитута, установленное в нем, не является действующим. Госрегистрация договора осуществляется в соответствии с Законом Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений» от 01.07.2004 г. № 1952-IV (далее — Закон о госрегистрации).

Проводят госрегистрацию местные органы исполнительной власти по местонахождению земельного участка. Основные моменты госрегистрации изложены в ст. 17 Закона о госрегистрации. В ней указано, что регистрация осуществляется на основании заявления с приложенными к нему необходимыми документами. Информацию о перечне таких документов заявителю обязаны предоставить в органе госрегистрации. Рассмотрение заявления и принятие решения о госрегистрации или об отказе в ней принимается в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня подачи документов. Государственную регистрацию земельных сервитутов в настоящий момент производят отделы центра Государственного земельного кадастра в соответствии с Временным порядком ведения государственного реестра земель, утвержденным приказом Госкомзема от 02.07.2003 г. № 174.
В вообще есть статья в журнале Строительный учет и вот кстати нарыл ссылку msu.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=650&Itemid=194

19/05/08 18:25  ScarlettОтправить письмо > RA-lex    19/05/08 18:19Дерево
:))) спасибо

19/05/08 18:19  RA-lexОтправить письмо > Scarlett    19/05/08 18:12Дерево
Лень прочитать ЗК?
Ладно :-( - ИМХО, в различие только в размере отката за добровольное решение вопроса :)

19/05/08 18:12  ScarlettОтправить письмо > RA-lex    19/05/08 17:49Дерево
а есть ли различия относительно установления сервитута по землям гос. и ком. собст-ти?

19/05/08 17:49  RA-lexОтправить письмо > Scarlett    19/05/08 17:47Дерево
Откройте Земельный кодекс глава 16

19/05/08 17:47  ScarlettОтправить письмо > ruslik    19/05/08 17:26Дерево
:))) издеваемся?)
какой порядок установления этого сервитута?

19/05/08 17:26  ruslikОтправить письмо > Scarlett    19/05/08 17:09Дерево
Внимание вопрос???????????????????????????????????
Что же Вам подсказать то? Проблема какая?

19/05/08 17:09  ScarlettОтправить письмо   Дерево
к сожалению, с зельными отношениями совсем не работаю. подскажите в вопросе возможности установления сейчас земельного сервитута относительно земель гос. или коммун.собственности. заранее спасибо:)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100