RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Застава нерухомого майна


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/06/09 14:25  Rossi > bhorik    30/06/09 11:58Дерево
Раз поддельная, просите назначить почерковедческую экспертизу.

30/06/09 11:58  bhorikОтправить письмо > natalya47    20/05/08 13:40Дерево
natalya47 У дочепи умер муж. Через 9 мес. вызвали в суд. Гражданское дело по возврату долга мужа. В исковом заявлении - договор займа. Есть только поддельная расписка в 1 экз. о займе под залог квартиры и гаража. Нотариально не заверена. Но суд принял к рассмотрению. Дело тянется 1.5 года. У дочери есть малолетняя дочь. Истец хочет и на нее обратить взыскание долга. Что можно сделать, чтобы доказать, что дело нужно свернуть? Заранее благодарен.

20/05/08 13:40  natalya47Отправить письмо > ука    20/05/08 12:08Дерево
можливо, ст. 1047 ЦКУ Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.
Згідно ЦКУ для договору позики передбачена письмова форма, для застави нерухомого майна нотаріальне посвідчення.

20/05/08 12:08  ука > natalya47    20/05/08 11:25Дерево
так в тому і питання договір позики - звичайна письмова форма, договір застави - нотаріальна, таке можливо?

20/05/08 11:33  krokodishОтправить письмо > ука    20/05/08 11:20Дерево
Як різновид - іпотека, нотаріальне посвідчення (ст. 3 ЗУ "Про іпотеку") ЗУ "Про заставу" також вимагає нотаріального посвідчення (ст 13)

20/05/08 11:27  212 > ука    20/05/08 11:20Дерево
можливо, але заставу нотаріально

20/05/08 11:25  natalya47Отправить письмо > ука    20/05/08 11:20Дерево
ч.1 ст. 577 ЦКУ Якщо предметом застави є нерухоме майно, а також в інших випадках, встановлених законом, договір застави підлягає нотаріальному посвідченню.

20/05/08 11:20  ука   Дерево
Чи можливо укладання застави нерухомого майна, в якості забезпечення вимог за договором позики, укладеним між фізичними особами в звичайній письмовій формі?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100