RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Участие в суде


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: судпроцесс
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/05/08 17:46  никтоОтправить письмо > пп-пп    23/05/08 17:37Дерево
на счет нарушения прав наследников это конечно интересная мысль, но не правильная.
Если Вы опишите ситуацию, то возможно Вам дадут дельные советы.

23/05/08 17:37  пп-пп > Natalinka    23/05/08 15:01Дерево
Как это не стали наследниками ? Наследниками они стали в момент их рождения . Всем спасибо за помощь !:)

23/05/08 17:34  пп-пп > Natalinka    23/05/08 15:01Дерево
А если детям есть где жить ? Разве это значит, что можно их лишить того , что должно им принадлежать по праву ?

23/05/08 15:01  Natalinka > пп-пп    23/05/08 14:55Дерево
Детям негде жить, а наследниками они еще нестали

23/05/08 14:55  пп-пп > Бывалый    23/05/08 09:16Дерево
Дело касается квартиры , моей собственности . А раз дети- мои наследники ,значит, их права тоже ущемлены ?

23/05/08 09:22  Natalinka > Бывалый    23/05/08 09:16Дерево
исходя из обстоятельств изложенных в вопросе, как задан вопрос таков и ответ. Вообще-то Вы правы, возможно если это имущество - квартира в которой проживали дети, то тогда интересов детей данные имущественные вопросы касаються

23/05/08 09:16  БывалыйОтправить письмо > Natalinka    23/05/08 09:09Дерево
имущественные вопросы в данном случае

В каком случае, девушка? Вам уже известны подробности дела? ;)

23/05/08 09:09  Natalinka > пп-пп    20/05/08 19:10Дерево
имущественные вопросы в данном случае не касаються интересов детей, в уголовонм производстве вы можете предъявить гражданский иск, а в гражданском производстве быть истцом, ваш муж может быть только вашим представителем по доверенности или же может быть свидетелем, если ему есть о чем свидетельствовать

23/05/08 08:58  Бывалый > пп-пп    22/05/08 14:42Дерево
И не только в иске. ВЕЗДЕ.

Сімейний кодекс України

Стаття 154. Права батьків по захисту дитини

1. Батьки мають право на самозахист своєї дитини, повнолітніх
дочки та сина.

2. Батьки мають право звертатися до суду, органів державної
влади, органів місцевого самоврядування та громадських організацій
за захистом прав та інтересів дитини, а також непрацездатних сина,
дочки як їх законні представники без спеціальних на те
повноважень.

3. Батьки мають право звернутися за захистом прав та
інтересів дітей і тоді, коли відповідно до закону вони самі мають
право звернутися за таким захистом.

22/05/08 14:42  пп-пп > Бывалый    22/05/08 10:48Дерево
И в гражданском иске, и в криминальном может ?

22/05/08 11:04  никтоОтправить письмо > Бывалый    22/05/08 10:48Дерево
Вот именно - ст.242 ГКУ

22/05/08 11:03  никтоОтправить письмо > пп-пп    20/05/08 19:10Дерево
Под "Мошенничеством" Вы понимаете уголовно-правовую категорию, или же Вы говорите о гражданском иске.
Вы лучше опишите суть проблемы.

22/05/08 10:48  Бывалый > пп-пп    20/05/08 19:10Дерево
Орган опеки напредставляет... За ними глаз да глаз нужен...
Конечно, отец может представлять интересы детей. А кто же еще? Именно родители являются ЗАКОННЫМИ представителями своих детей.

21/05/08 16:02  пп-пп > penja    21/05/08 08:08Дерево
нет, это мое " добрачное " имущество . Но вообще есть такая возможность - привлечь органы опеки ?

21/05/08 08:08  penja > пп-пп    20/05/08 19:10Дерево
свидетелем может быть, если ему есть о чем свидетельствовать, Вашим представителем может быть, насчет детей - их интересы, наверное, должет представлять орган опеки. а имущество было приобретено не в браке (не является общим)?

20/05/08 19:10  пп-пп   Дерево
Вопрос такой , дорогие участники : может ли мой муж быть 1. свидетелем ,2. стороной .3. представителем моим в суде (кем -то одним, разумеется) в деле о мошенничестве , где я пострадавшая сторона ? Имею в виду , может ли он тоже предъявлять претензии ,например, представляя интересы детей ? Ведь если меня , путем мошенничества, избавили моего имущества, то , значит, этого имущества лишили и моих детей .И муж представлял бы их интересы . Я правильно мыслю ? Может , поставлю вопрос иначе: кем в этом деле может быть мой муж ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100