RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Торговый знак


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/05/08 12:55  DraftОтправить письмо > Draft    24/05/08 12:54Дерево
гм... то же мне приват.

2 Медиатор Снесите месседж, пожалуйста ;))

24/05/08 12:54  DraftОтправить письмо > AM    24/05/08 12:29Дерево
Венская конвенция о договорах международной купли-продажи товаров. Практика применения в России и зарубежом
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Вроде было там? У тебя нет телефона Яны?

24/05/08 12:29  AMОтправить письмо > volk_75    23/05/08 17:57Дерево
В ст. 494 ГК речь идет о первоначальном, а не о производном приобретении права.

23/05/08 17:57  volk_75 > Значок    21/05/08 14:05Дерево
вот так - взяли обманули человека - он и ушел довольный...
Окститесь
ГК - права на знак "засвідчуються" свидетельством - что принесет в суд Значок - договор дарения, а противоположная сторона выписку из реестра где написан предыдущий собственник. Значок что - прокуратура - чтоб подавать иски по защите чужих прав...
и горькое ПС - не факт, что договор зарегистрируют - даже если у вас будет какое-то отличие (например ошибка в номере дома собственника) то с вами будут долго переписываться, требуя всё поправить, а если договор уже не переподпишеш...

21/05/08 18:49  beautifullawyerОтправить письмо > Veta    21/05/08 18:13Дерево
это вообще был 2003 год, 24 июля
пора домой, короче :)

21/05/08 18:21  beautifullawyerОтправить письмо > Veta    21/05/08 18:13Дерево
точно!
сорри, ошиблась с датой

спасибо :)

21/05/08 18:13  VetaОтправить письмо > beautifullawyer    21/05/08 18:10Дерево
На год раньше 25.06.03

21/05/08 18:10  beautifullawyerОтправить письмо > AM    21/05/08 17:43Дерево
насколько я помню, утратила силу норма об обязательной регистрации лицензионных договоров в ГДИС, и теперь регистрация добровольная

21/05/08 17:43  AMОтправить письмо > beautifullawyer    21/05/08 17:33Дерево
А что произошло 25.07.2004г.?

21/05/08 17:33  beautifullawyerОтправить письмо > AM    21/05/08 13:45Дерево
с 25 июля 2004 года можно без регистрации

21/05/08 14:05  Значок > AM    21/05/08 13:45Дерево
Спасибо и вам за высказанное мнение

21/05/08 13:45  AMОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:14Дерево
Это Ваше ПРАВО публиковать или нет. Знак зарегистрирован и этого достаточно. То кому он принадлежит никоим образом не влияет на то нужно или нет воздерживаться от нарушения прав на такой знак.
Вопрос в том, можно ли приобрести право на знак только лишь на основании письменного договора без его госрегистрации.
Есть две точки зрения. Я свою изложил.

21/05/08 13:35  Значок > Veta    21/05/08 13:18Дерево
А что смотреть? Есть договор дарения и есть поданная заявка, зарегистрированная на прошлой неделе. Вот и все доки. А то, что суд отошлёт - вполне вероятно. В общем, п. ст. 16 Закона не перебил никто. Но всё равно, за доводы - спасибо.

21/05/08 13:18  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:17Дерево
100% гарантию дать не может никто, а на чью сторону станет суд не видя документов, сложно спрогнозировать.

21/05/08 13:17  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:15Дерево
Тогда у Вас есть все права и до момента получения свидетельства на Ваше имя.

21/05/08 13:17  Значок > Значок    21/05/08 13:15Дерево
Повышает, может быть, но 100% гарантию не даст. Сомневаюсь я, что суд станет на нашу сторону.

21/05/08 13:15  Значок > Veta    21/05/08 13:13Дерево
Было, разумеется.

21/05/08 13:15  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:14Дерево
Можно запрещать и без такой публикации, но ее наличие повыщает Ваши шансы.

21/05/08 13:14  Значок > AM    21/05/08 13:08Дерево
Т.е. вы хотите сказать, что есть смысл опубликовать сведения о передаче права собственности на знак и смело требовать запрета на его использование другими?

21/05/08 13:13  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:09Дерево
Закон:
9. Договір про передачу права власності на знак і ліцензійний договір вважаються дійсними, якщо вони укладені у письмовій формі і підписані сторонами.

Сторона договору має право на інформування невизначеного кола осіб про передачу права власності на знак або видачу ліцензії на використання знака. Таке інформування здійснюється шляхом публікації в офіційному бюлетені відомостей в обсязі та порядку, встановлених Установою, з одночасним внесенням їх до Реєстру.

За опублікування відомостей про передачу права власності на знак повністю і видачу ліцензії на використання знака, а також запропонованих стороною договору змін до відомостей про видачу ліцензії сплачуються збори.

У разі опублікування відомостей про передачу права власності на знак стосовно частини зазначених у свідоцтві товарів і послуг Установа видає нове свідоцтво на ім'я особи, якій передане це право, за наявності документа про сплату державного мита за видачу свідоцтва.

21/05/08 13:12  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:09Дерево
Стаття 1113. Договір про передання виключних майнових прав інтелектуальної власності

1. За договором про передання виключних майнових прав інтелектуальної власності одна сторона (особа, що має виключні майнові права) передає другій стороні частково або у повному складі ці права відповідно до закону та на визначених договором умовах.

2. Укладення договору про передання виключних майнових прав інтелектуальної власності не впливає на ліцензійні договори, які були укладені раніше.

3. Умови договору про передання виключних майнових прав інтелектуальної власності, що погіршують становище творця відповідного об'єкта або його спадкоємців порівняно з становищем, передбаченим цим Кодексом та іншим законом, а також обмежують право творця на створення інших об'єктів, є нікчемними.

21/05/08 13:11  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:09Дерево
ГК

Стаття 1114. Державна реєстрація договорів щодо розпоряджання майновими правами інтелектуальної власності

1. Ліцензія на використання об'єкта права інтелектуальної власності та договори, визначені статтями 1109, 1112 та 1113 цього Кодексу, не підлягають обов'язковій державній реєстрації.

Їх державна реєстрація здійснюється на вимогу ліцензіара або ліцензіата у порядку, встановленому законом.

Відсутність державної реєстрації не впливає на чинність прав, наданих за ліцензією або іншим договором, та інших прав на відповідний об'єкт права інтелектуальної власності, зокрема на право ліцензіата на звернення до суду за захистом свого права.

21/05/08 13:11  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 13:09Дерево
Так у меня и вопрос к ВАМ. Вы пишите, что приобрели имущественные права на торговую марку, а у того кто Вам ее дарил, свидетельсво было?

21/05/08 13:09  Значок > Veta    21/05/08 13:04Дерево
Да в том-то и дело, что ст. 15 Закона о защите распространяет такое право только на зарегистрированное свидетельство.

21/05/08 13:08  AMОтправить письмо > ioleg    21/05/08 12:37Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] + ч. 9 ст. 16 Закона:
"Договір про передачу права власності на знак і ліцензійний договір вважаються дійсними, якщо вони укладені у письмовій формі і підписані сторонами."

Так почему же Вы все-таки считаете, что передача права собственности на знак наступает ПОСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ?

21/05/08 13:04  VetaОтправить письмо > Значок    21/05/08 10:05Дерево
Вы говорите, что по договору дарения получили имущественные права на торговую марку, следовательно свидетельство у того кто вам ее подарил должно было быть, если так, то Вы можете запрещать использования другими лицами вашей торговой марки, не дожидаясь замены свидетельсва, поскольку Вы имеете право его заменить, а не обязаны этого делать. Документом, подтверждающие Ваши полномочия бедет свидетельство и договор.

Если же вы приобрели имущественные права на какой-то объект, который еще не был зарегистрирован как торговая марка, то Вам нужно ждать получения свидетельства.

21/05/08 12:55  Lirik76 > Значок    21/05/08 12:29Дерево
получите Решение и вперед), это ж всего 2-3 мес.

21/05/08 12:37  iolegОтправить письмо > Значок    21/05/08 10:05Дерево
вообще то передача права собственности на знак наступает ПОСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ поэтому согласно ст.16 п. 5
5. Свидетельство предоставляет его владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия, если иное не предусмотрено настоящим Законом:
зарегистрированный знак относительно приведенных в свидетельстве товаров и услуг;
зарегистрированный знак относительно товаров и услуг, родственных с приведенными в свидетельстве, если в результате такого использования можно ввести в заблуждение относительно лица, производящего товары либо оказывающего услуги;
обозначение, похожее с зарегистрированным знаком, относительно приведенных в свидетельстве товаров и услуг, если в результате такого использования эти обозначения и знак можно спутать;
обозначение, похожее с зарегистрированным знаком, относительно товаров и услуг, родственных с приведенными в свидетельстве, если в результате такого использования можно ввести в заблуждение относительно лица, производящего товары либо оказывающего услуги, или эти обозначения и знак можно спутать.

У ВАС НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

21/05/08 12:29  Значок > Lirik76    21/05/08 12:20Дерево
дело в том, что право требовать запрета работает только в случае получения свидетельства, согласно закона. Вот я и спрашиваю - не отфутболит ли нас суд, если у нас пока такого свидетельства нет

21/05/08 12:20  Lirik76 > beautifullawyer    21/05/08 12:07Дерево
ЗначОК перепутал наверное с товарным знаком - ТЗ)

21/05/08 12:07  beautifullawyerОтправить письмо > Значок    21/05/08 10:05Дерево
торговых знаков не бывает :)

ставьте маркировку "ТМ"
после свидетельства в сулчае нарушения Ваших прав на знак имеете право требовать компенсацию

21/05/08 11:53  Lirik76 > Значок    21/05/08 10:05Дерево
Право-то имете, но только в судебном порядке! И если ТЗ на 90% совпадает с Вашим. Если на половину - можете даже не пытаться) будете по судебным инстанциям по кругу бегать...
гляньте суд.практику

21/05/08 11:17  Значок > Значок    21/05/08 10:05Дерево
?

21/05/08 10:05  Значок   Дерево
Форумчане, помогите разобраться. Ситуация: по договору дарения мы приобрели имущественные права на торговый знак. Оформили все документы и подали их на регистрацию в Госдепартамент интелсобственности. Естественно, св-во мы получим не скоро. Теперь вопрос - имеем ли мы право запрещать использовать схожие товарные знаки или отдельные его элементы другими или же нужно ждать, пока мы не получим св-во на знак? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100