RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

развод

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/08/13 13:38  Моргана > Юра_ЗП    7/08/13 13:28Дерево
автор написала, что хочет договор) а в той ситуации что Вы описали надо действовать через суд)

7/08/13 13:28  Юра_ЗП > Моргана    5/06/13 10:33Дерево
а если этот "папаша" пропадает за два месяца до родов, как быть?? и если допустим он не захочет подписывать договор о содержании ??

7/06/13 00:03  stomatolog > Моргана    6/06/13 16:02Дерево
Спасибо большое за ответы!

6/06/13 16:02  Моргана > stomatolog    5/06/13 21:27Дерево
поддерживаю коллегу, лучше пока время до года-решите вопрос о материальном содержании) и время скоротаете и в пользу.

6/06/13 16:01  Моргана > Істинка    6/06/13 03:47Дерево
могут и дать месяц, но это формальность. Кстати если все стороны согласны и решили вопрос о содержании ребенка, то судьи зачастую срок для примирения не устанавливают, разводят сразу.

6/06/13 15:59  Моргана > stomatolog    5/06/13 21:25Дерево
зацепиться нельзя. Процедура одна для всех. А иск это что по Вашему? это и есть заявление.

6/06/13 15:58  Моргана > stomatolog    5/06/13 21:27Дерево
суд оставит заявление без рассмотрения.

6/06/13 03:47  Істинка > stomatolog    5/06/13 21:27Дерево
Первым делом, заключите нотариальный договор о содержании ребенка. На тех условиях, которые для Вас интересны. Т.е, чтобы выплачивалась мужем не смешная часть от официальной зарплаты, а нормальная четко оговоренная в договоре сумма, которую, в случае неуплаты, Вы сможете взыскать принудительно на основании исполнительной надписи нотармиуса.
Пока вы с мужем этот договор подпишете, месяц уже и пройдет;)
А дальше, если вы оба согласны на развод, дело техники - через суд разведут в одно заседание.
Хотя нельзя исключать варианта, когда дело попадет к судье суперстарой формации, который по своей инициативе даст вам срок на примирение;)
И на данный момент существует постановление пленума ВСУ, в котором определено, что основная задача суда - сохранение семьи:)

5/06/13 21:59  abbatОтправить письмо > stomatolog    5/06/13 21:27Дерево
да потерпите, во избежание инсинуаций... просто у суда для разрешения спора-вопроса тоже есть формально установленные сроки...

5/06/13 21:27  stomatolog > Моргана    5/06/13 10:33Дерево
И еще один момент, можно ли подать заявление до года, но просить суд чтоб развели после того как исполнится год? Ребенку год как раз через месяц..

5/06/13 21:25  stomatolog > Моргана    5/06/13 10:33Дерево
Спасибо большое за ответ. Но все таки может можно как то в суде зацепиться за то что это все таки не иск, а заявление, а в 110 указано именно иск? Спасибо

5/06/13 10:51  Lam22Отправить письмо > stomatolog    4/06/13 23:59Дерево
если ребенок от фактического мужа та поддерживаю ответ Морганы, если нет то есть такой вариант.
п. 9 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Позов про розірвання шлюбу може бути пред'явлено протягом
вагітності дружини, якщо батьківство зачатої дитини визнано іншою
особою, а також до досягнення дитиною одного року за умови, якщо
батьківство щодо неї визнано іншою особою або за рішенням суду
відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового
запису про народження дитини (частини 3, 4 ст. 110 СК)
( 2947-14 ).

5/06/13 10:33  Моргана > stomatolog    4/06/13 23:59Дерево
даже по обоюдному согласию не разведут пока ребенку не исполнится год. Надо обождать до исполнения одного года ребенку, а затем подавать заявление о расторжениибрака в суд и заключать договор о проживании реебнка и алиментах.

4/06/13 23:59  stomatolog > ОК АКА Олюня    4/03/13 12:10Дерево
Добрый вечер! Я состою в баке, есть ребенок до года. С мужем совместно не проживаем, обоюдно хотим развестись.рассмотриваем вариант развода в порядке ст 109 СК по совместному заявлению+договор о содержании ребенка. В ст 110 указано что до года ребенку суд не удовлеьворяет ИСК, в нашем случае 109 и заявление, а не иск. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом на практике?

3/04/13 08:25  MaryefrОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/03/13 12:10Дерево
А в загсе да:) он если я скажу сам туда пойдет!!! Алименты оформила! 50% от его доходов:)

4/03/13 13:05  olchikbОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/03/13 12:10Дерево
разведут , если сумеете доказать что проживание одной семьей несет угрозу вам и детям

4/03/13 12:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Maryefr    4/03/13 11:53Дерево
вас не разведут в суде, пока ребенку не исполнится год (ст. 110 СКУ) (с)

4/03/13 11:53  MaryefrОтправить письмо > olchikb    4/03/13 00:42Дерево
В доме 18 лет не жили переехали летом а чтоб в частном доме установить сяетчик наводу надо минимум 2500 гривен!! С человека щас берут 19.70 даже с 4 месячного

4/03/13 00:42  olchikbОтправить письмо > Maryefr    3/03/13 21:29Дерево
а причем коммуналка и прописка , если у вас дом, платите ві скореее всего по счетчикам , а показания счетчиков к прописанім не имеет отношения.
Плюс банки при взятии кредита требует подпись супруга поскольку єто совместніе обязательства

3/03/13 22:19  abbatОтправить письмо > Maryefr    3/03/13 21:29Дерево
с чего такой вывод о кредите?;)

а выписать таки не получится, не просто это все будет...

3/03/13 21:29  MaryefrОтправить письмо > abbat    3/03/13 08:56Дерево
Домом владею я, моя сестра и мама в равной доле! Все лицевые счета оформлены на меня!
Просто если я его не выпишу мне придеться платить за него в коммунальных службах! И у него в паспорте штамп будет! А не дай бог он кредиь возьмет! Мне его потом выплачивать прийдеться!

3/03/13 14:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chernigov    3/03/13 12:29Дерево
За "круглым столом" нашего форума принято свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы, совместно искать пути их решения и делиться опытом. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/03/13 12:38  LaedaОтправить письмо > abbat    3/03/13 08:56Дерево
Подскажите, никогда не занимался семейными делами, но тут у подруги возникла такая ситуация, хотелось бы проконсультироваться как правильно поступить.
В браке она примерно 3 года, ребенку 2,5 года. Замуж выходила она в Тернополе, соответственно и регистрация брака происходила там. Сама она с Крыма. Сейчас она решила подавать на развод, от мужа уехала и вернулась в Крым.
Согласно ч.2 ст. 110 ЦПК " 2. Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи
перебування будь-кого з них."
Соответственно подать заяву в суд про разрыв брака она может и по своему месту жительства.
Собственно в чем вопрос: в какой суд все же лучше обращаться с заявлением в свой по месту жительства или в тернопольский. И какие документы необходимо подать, кроме св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка? И соответственно какой ЗАГС будет выдавать св-во о разрыве брака если согласно ч.2 ст.115 СКУ "Рішення суду про розірвання шлюбу після набрання ним законної сили надсилається судом до органу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем ухвалення рішення для внесення
відомостей до Державного реєстру актів цивільного стану громадян та проставлення відмітки в актовому записі про шлюб."
Т.е. елс она подаст в суд по месту регистрации своей, то может ли Керченский ЗАГС выдать это св-во, несмотря на то, что регистрировал брак Тернопольский ЗАГС?

3/03/13 12:29  chernigovОтправить письмо > Maryefr    3/03/13 08:42Дерево
Членів сім'ї власника жилого будинку (квартири) може бути виселено у випадках, передбачених частиною першою статті 116 цього Кодексу. Виселення провадиться у судовому порядку без надання іншого жилого приміщення (ст. 157 Житлового кодексу)

ч.1 ст. 116 Житлового кодексу:
Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання із ними в одній квартирі чи в одному будинку, а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого приміщення.

3/03/13 12:29  chernigovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/03/13 07:19Дерево
Если у Вас есть совет - посоветуйте человеку. Если санкции ко мне за нарушение правил форума - применяйте.

3/03/13 08:56  abbatОтправить письмо > Maryefr    1/03/13 19:55Дерево
вас не разведут в суде, пока ребенку не исполнится год (ст. 110 СКУ)... на алименты можете подать и без развода... выписать - сложно будет (право собственности на дом - ваше, или родителей, еще кого?)

просто выгоните его и подайте на алименты, самый, как по мне, действенный и простой путь...

3/03/13 08:42  MaryefrОтправить письмо > chernigov    3/03/13 00:42Дерево
Понимаете я уже устала! Вместо двоих детей которых я содержу, мне приходиться содержать еще и мужа!!!! И он нет чтоб сказать спасибо он прёт на меня матом ( и это при детях) и увлекаеться травкой деньги на которую он берет из семейного бюджета! И вместо велосипеда сыну или коляски дочери Он Покупает хрень эту!!! У меня нет денег на его содержания! Он меня кинул на мои же деньги которые мне подарили чтоб я оплатила доноров на роды!!! Практибчески он оставил меня без денег на девятом месяце беременности !!! А в род доме начал мне нервы трепать!! У меня из за нервов и скандалов молоко пропало!! Я НИКОГО НЕ НАШЛА!!! НО Я НЕХОЧУ ЧТО БЫ ДЕТИ РОСЛИ В СЕМЬЕ С НАРКОМАНОМ И СО СКАНДАЛАМИ

3/03/13 07:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chernigov    3/03/13 00:42Дерево
Женщина на свое пособие содержит детей и этого трутня. Что не критично?

3/03/13 07:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chernigov    3/03/13 00:42Дерево
Это проффорум, а не чат за жизнь. Кончайте лечить людей

3/03/13 00:42  chernigovОтправить письмо > Maryefr    1/03/13 19:55Дерево
Зато не биоединица, как в соседнем форуме)))
Что вам даст развод и какие алименты, если у человека нет дохода?
Честное слово, ситуация у вас не критичная, чтобы вот так поступать, тем более, что дочери 4 месяца всего...
Другой вопрос, если у Вас есть виды на нового мужчину, который будет всем вам угождать, но запомните, что к чужим детям, коими для него будут являться Ваши дети, он никогда не будет относиться как к своим. И выкиньте раз и навсегда из головы следующую мысль: "если любит меня - значит будет любить и моих детей". Это абсурд. Человек не обязан любить вместе с Вами ваших братьев и сестёр, ваших родителей, друзей и детей.
Многие женщины растят детей без мужей потому, что мужья ушли от них... А вы выгоняете своего, который, возможно, просто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

1/03/13 19:55  MaryefrОтправить письмо > lawfun.ru    7/07/10 18:14Дерево
Подскажите пожалуста как все правильно сделать! Я хочу развестись с мужем:
1. За послпдний год он заработал 2789 гривен!
2. Устроила его в центр занятости. Его отправили на учебу он ее прогуливает И Экзамены не сдал на практику не вышел! Спит дома и дома ничего не делает!
3. Живем в моем доме! Прописан здесь с 10.1012года!
4. Сыну 3,3 года а Дочке 4 месяца!
5. Детских 970 из них на памперсы и кашу уходит 750 гривен и 157 комуналка!
6. Как развестись? Выписать его? И подать на алименты?

7/07/10 18:14  lawfun.ruОтправить письмо > vaso    21/05/08 12:16Дерево
В случае, если согласие супруга отсутствует разводиться следует путем подачи искового заявления в суд. Для того, чтобы это сделать следует собрать некоторый перечень необходимых доказательств (одним из обязательных является свидетельство о расторжении брака). Более подробно процедуру смотрите здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/07/10 16:11  abbatОтправить письмо > stlady    7/07/10 16:00Дерево
согласие матери не нужно;)

Стаття 160. Право батьків на визначення місця проживання дитини

1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, визначається за згодою батьків.

2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.

3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.

7/07/10 16:00  stladyОтправить письмо > zayya    7/07/10 11:47Дерево
По поводу уплаты коммунальных услуг - нет. Да и как паспортный стол узнает, был ли прописан где-то ребенок раньше или нет, паспорта ведь у ребенка еще нет.
Прописка для получения паспорта необходима хотя бы для того, чтобы знать в какой паспортный стол обращаться. Т.Е. чтобы ребенок не получил 2 или больше паспортов.
Про согласие матери ничего не скажу, не знаю.

7/07/10 11:47  zayya > stlady    12/06/09 09:19Дерево
Ув. юристы, подскажите: 1) необходима ли прописка для получения паспорта по достижению 16 лет? 2) Отец и мать ребенка живут раздельно больше 10 лет, но официально не разведены, прописаны в разных квартирах. Отец хочет прописать ребенка к себе - нужно ли согласие матери и правда ли, что отцу необходимо будет оплатит коммунальные услуги за ребенка за 15 лет, которые ребенок не был нигде прописан?

12/06/09 09:19  stlady > Mark    6/06/08 13:19Дерево
1) Перевезти вещи жены муж может.
2) Прописать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства может любой из родителей даже без согласия остальных жильцов и не зависимо от того, где живет другой родитель.

11/06/09 23:06  juliff2009 > ludabojko    11/06/09 22:38Дерево
должен, правда всего лишь за 3 года (при условие, что есть решение и исполнительный лист), ниже стаття Семейного кодекса:
Стаття 194. Стягнення аліментів за минулий час та
заборгованості за аліментами

1. Аліменти можуть бути стягнуті за виконавчим листом за
минулий час, але не більш як за три роки, що передували
пред'явленню виконавчого листа до виконання.

2. Якщо за виконавчим листом, пред'явленим до виконання,
аліменти не стягувалися у зв'язку з розшуком платника аліментів
або у зв'язку з його перебуванням за кордоном, вони мають бути
сплачені за весь минулий час.

3. Заборгованість за аліментами, які стягуються відповідно до
статті 187 цього Кодексу, погашається за заявою платника шляхом
відрахувань з його заробітної плати, пенсії, стипендії за місцем
їх одержання або стягується за рішенням суду.

4. Заборгованість за аліментами стягується незалежно від
досягнення дитиною повноліття, а у випадку, передбаченому статтею
199 цього Кодексу, - до досягнення нею двадцяти трьох років.

5. Положення частин першої - третьої цієї статті, а також
статей 195-197 цього Кодексу застосовуються і до стягнення
аліментів іншим особам, які визначені цим Кодексом.

11/06/09 22:38  ludabojkoОтправить письмо > Mark    6/06/08 15:08Дерево
Ув. юристы, помогите пожалуйста в одном вопросе
У меня второй брак, мой второй муж удочерил ребенка, на первого мужа завели уголовное дело о не выплате алиментов , подскажите, должен ли он выплатить долг . который накопился до удочерения???
Заранее спасибо.

6/06/08 15:08  Mark > Mark    6/06/08 13:19Дерево
вверх

6/06/08 13:19  Mark > Inna.F    21/05/08 14:39Дерево
Семейная пара распадается, жена не прописана в квартире мужа (каким образом эта квартира принадлежит мужу сейчас не могу сказать - нет информации, т.е. или то даже не его квартира, а его родителей, или его по купле продаже до брака или еще чего), итак жена прописана у родителей, сейчас находится в роддоме (радостное событие на днях), однако в связи с "распадом" муж хочет вывезти ее вещи к родителям ее и привезти из роддома уже туда (вопрос вроде уже утрясен как с женой, так и с ее родителями), однако разводится нужно и муж хочет ребенка все же прописать в свое квартире (наверное все же его квартира, раз такое решение самостоятельно принял, но точно сказать не могу...прохлопал в разговоре об этом спросить), т.е. дословно "что бы она досталась ребенку".
1. Может ли он перевезти вещи жены?, т.е. несмотря на "утряску" вопроса не будет ли потом каких либо проблем с
2. Можно ли прописать ребенка в свою квартиру не прописывая жену и когда это нужно сделать?

21/05/08 14:39  Inna.FОтправить письмо > vaso    21/05/08 14:23Дерево
общее правило подсудности: 1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за місцем її проживання
ст. 109 ЦПК
У Вас есть выбор

21/05/08 14:38  Inna.FОтправить письмо > vaso    21/05/08 14:23Дерево
1. Позови про стягнення аліментів, про визнання батьківства відповідача, позови, що виникають з трудових правовідносин, можуть пред'являтися також за місцем проживання позивача.
2. Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за місцем проживання позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за місцем проживання будь-кого з них.
ст.110 ЦПК

21/05/08 14:23  vasoОтправить письмо > Scarlett    21/05/08 13:30Дерево
спс. а не подскажите.
может знаете форму иска.
и еще - в какой суд нужно подавать - по месту чего или кого???

21/05/08 13:47  LAGОтправить письмо > vaso    21/05/08 12:16Дерево
И в дополнение к словам Scarlett, можно подать на алименты и без развода.

21/05/08 13:30  ScarlettОтправить письмо > vaso    21/05/08 12:16Дерево
раз есть маленький ребенок- в суд. исковые требования о разводе и взыскании алиментов объединить в одном исковом заявлении. если жена в декрете или по уходу за ребенком, взыскивайте помимо 25% на ребенка и на нее алименты тоже

21/05/08 12:16  vasoОтправить письмо   Дерево
Уважаемые юристы, очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
В данный момент муж с женой живут отдельно.
муж о ребенке не интересуеться и даже не звонит ему.
вопрос - что нужно для того чтобы подать на развод.
подать в ЗАГС или же сразу же в суд.
и еще - жена хочет подать на алименты.

заранее благодарен. Василий

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100