RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

работа и трудовая книжка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/05/08 22:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ice    22/05/08 16:34Дерево
ну да, сначала принимаем приказом на основное, веря на слово работнику, что запись об увольнении по прежнему месту работы таки сделана, а через 4-месяца обнаруживаем, что не могли этого сделать, т.к. и сегодня он все еще числится там. такое я тоже видела

22/05/08 16:34  iceОтправить письмо > трудоустривающийся    22/05/08 15:40Дерево
на практике (особо) ничего не мешает внести запись в трудовую допустим через 4 месяца после начала работы (знаю случаи, когда запись о приеме и уольнении через год после приема делались одновременно уже при увольнении). Но оригинал приказика все же себе возьмите...

22/05/08 16:25  Кутузов > трудоустривающийся    22/05/08 15:40Дерево
"В отделе кадров мне сказали.." ,)

Ст. 24 ч.2 КЗоТ:
"При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний
подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову
книжку
, а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи".
Вариант типа "трудовая книжка у меня пока по некоторым причинам в другом городе и на другом предприятии" проходит только с ОДНОЙ причиной "там в другом городе основное место работы", правда совместительство в этом городе "по некоторым причинам" не всегда уместно. ,))

22/05/08 16:10  QuadusОтправить письмо > трудоустривающийся    22/05/08 15:40Дерево
Рекомендую ознакомиться с приказом о зачислении.
И проверить по бухгалтерии (начисляют ли именно Вам "белую" з/п).

22/05/08 16:08  QuadusОтправить письмо > трудоустривающийся    22/05/08 15:40Дерево
см. КзоТ и Інструкцію про порядок ведення трудових книжок працівників від 29 липня 1993 року N 58.
Если совместитель - не обязательно.

22/05/08 16:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > трудоустривающийся    22/05/08 15:40Дерево
работа по совместительству или без официального оформления? проверьте, а то еще кинут

22/05/08 15:40  трудоустривающийся   Дерево
подскажите, плиз, устраиваюсь на работу в фирму, трудовая книжка у меня пока по некоторым причинам в другом городе и на другом предприятии. в отделе кадров мне сказали, что я могу вообще трудовую не отдавать им, то есть можно просто написать заявление на прием и все, законодательство якобы не требует обязательного предоставления трудовой книжки. тк ли это на самом деле?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100