RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как перевезти личные вещи на машине Киев-Москва? Интересует таможня

Ваше имя:    EMail: 

Теги: таможня
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/01/09 11:39  MobileОтправить письмо > Чертенок    22/05/08 22:42Дерево
Вы собираетесь везти полную машину книг Б/У, а какого года книги? Наверное манускрипты какие ни будь?
Если серьезно то лучше всего Вам получить консультацию в таможне.

7/01/09 12:24  DraftОтправить письмо > екатерина 45    7/01/09 00:37Дерево
Стаття 250. Умови вивезення громадянами товарів за межі митної території України

Вивезення громадянами товарів за межі митної території України здійснюється у порядку та на умовах, встановлених законодавством України для підприємств, якщо інше не передбачено законом.

Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

......

7) предмети (майно) особистого користування, у тому числі предмети початкового облаштування, придбані в Україні громадянами-нерезидентами, які користуються пільгами згідно з міжнародними договорами України, укладеними в установленому законом порядку, що вивозяться (пересилаються) цими громадянами у зв'язку з їх остаточним виїздом за межі України;

8) товари, придбані громадянами-нерезидентами на території України, загальна вартість яких не перевищує суми іноземної валюти, ввезеної цими громадянами під час в'їзду в Україну, за умови подання відповідних документів;

9) предмети, призначені для особистого користування, що вивозяться (пересилаються) громадянами-нерезидентами у зв'язку з остаточним виїздом за межі України;

10) товари, що вивозяться громадянами-нерезидентами у зв'язку з остаточним виїздом за межі України, на суму, що не перевищує 80 відсотків доходу, одержаного за час роботи чи навчання в Україні, за умови подання відповідних документів.

7/01/09 11:02  да уж > екатерина 45    7/01/09 00:37Дерево
ограничение по сумме - вряд ли таможня согласится, что плазма стоит меньше 60 т.р. прийдется пошлину платить

7/01/09 00:37  екатерина 45 > да уж    22/05/08 22:51Дерево
Я россиянка, жила в украине 1 год (без регистрации, потому что времени не было, каждый месяц была командировка), накопила личных вещей, все БУ, включая плазму 50дюймов, 2хспальная кровать, книги и одежда. Вот мой друг едет из Москвы забрать меня на миниване. Из Киева в Мосву поедем через границу вместе. Стоит ли ожидать каких то препятствий, что например денег типа пошлину потребуют или остановят на какое то время на границе? Помогите, собираюсь ехать в конце января...

22/05/08 22:51  да уж > Чертенок    22/05/08 22:42Дерево
у них есть ограничения по весу и сумме. Можно поискать в сети НПА, по-моему 60 тыс руб и 35 кг багажа, но могу ошибаться

22/05/08 22:42  Чертенок > да уж    22/05/08 22:28Дерево
Я не знаю - нужно ли мне как-то на таможне что-то заполнять или платить если я буду везти полную машину книг (б/у), каких-то вещей, мелочей, монитор там, клетку собачью ит.п. При этом я прописана в Киеве, украинский паспорт...

22/05/08 22:28  да уж > Чертенок    22/05/08 19:47Дерево
подробней, в чем проблема?

22/05/08 21:45  Женя Джи > Чертенок    22/05/08 19:47Дерево
как как, сложили в багажник и поехали, сам о прошлом годе из России вез бутыльков наверно 20 помидоров консервированных, уже вроде как на товар смахивает. спросили что везете, сказал личные вещи. попросили открыть багажник - открыл, это что? помидоры. достаньте! чего я их доставать буду, доставать, потом укладывать. вы если проверить хотите - доставайте, только потом назад уложите, а то я три часа мучался, пока все запихнул. больше вопросов не было. проехал и все. правда еще полная машина родни была, еще бы и крик подняли.

22/05/08 19:47  Чертенок   Дерево
Подскажите, пожалуйста, как перевезти личные вещи из Киева в Москву на своей машине?
Одежда, книги, диски, обувь ит.п.
Как правильно все это оформить чтобы не было проблем на таможне?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100