RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Предъявление иска к несовершенолетнему


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/05/08 22:00  ugene > никто    22/05/08 21:51Дерево
Так на суде он так и заявил, что хочет проживат с матерью ст. 160СК Украины, отец сначала пошёл по пути подачи иска "щодо мысця проживання малолітної дитини"

22/05/08 21:51  никтоОтправить письмо > ugene    22/05/08 21:26Дерево
А сын как к этому относится, может придет в суд и скажет, что действительно не проживает.
Как вариант, если пойти по пути подачи иска о регистрации лица по месту его прожывания, т.к. несоответствие прописки и проживания само по себе неправомерно?

22/05/08 21:43  ugene > Siavio    22/05/08 21:32Дерево
Да нет отец мастер по холодилным установкам, а мать главный экономист в министерстве, вполне уважаемые люди, не пьют

22/05/08 21:32  SiavioОтправить письмо > Draft    22/05/08 21:26Дерево
В теории надо мудрить...

На практике по данным, так сказать, из первых уст, детей выписывают "советчики" родителей-алкашей по ст. 72 ЖК.

Вот так вот.

22/05/08 21:28  DraftОтправить письмо > ugene    22/05/08 21:22Дерево
да ладно. мой коньяк еще не розлит в бутылки ;)) это вам приблизительно размышления судьи, а теперь все это нужно разбить ;))

22/05/08 21:26  DraftОтправить письмо > Siavio    22/05/08 21:22Дерево
не скажи... если отбросить конкретную ситуацию, а рассмотреть фабулу, то что человеку делать с собственностью, которая имеет подобное обременение. чтоб легче было морально - допустим вторая сторона очень богата и вообще все нормально. Теперь что - легче на душе и уже на так плохо воспринимается ситуация ;)) Нет под рукой норматива, но нужен ли в этом случае представитель ребенка? если по логике, раз выдали паспорт он для этого и нужен? ;))

22/05/08 21:26  ugene > Siavio    22/05/08 21:22Дерево
А что не получится, если собственик жилья платит алименты,не укланяется от воспитания, у матери есть своя жилплощадь, сын проживает вместе с матерью.Так почему отец должен платить за жилкомуслуги

22/05/08 21:25  никтоОтправить письмо > ugene    22/05/08 21:22Дерево
О-О-О тут наливают=)))

22/05/08 21:22  ugene > Draft    22/05/08 21:13Дерево
Ой спасибо большое за консультацию. с меня бутылька коньяка

22/05/08 21:22  SiavioОтправить письмо > Draft    22/05/08 21:13Дерево
Бедные дети... Это точно.

Ничего не получится, ИМХО.

22/05/08 21:13  DraftОтправить письмо > ugene    22/05/08 21:04Дерево
как все запущено... а спать то пускает? дело в том, что выписать это одно но ИМХО следует рассматривать с "вписыванием на флэт". ибо...рискнет ли суд оставить несовершеннолетнего без регистрации вообще. надо комплексно... как мысль - рассмотреть вопрос снятия с регистрации по месту такому-то и обязать отдел по месту жительства зарегистрировать. но это мысли, следует посмотреть как там со згодой власныка на регистрацию... бедные дети..

22/05/08 21:04  ugene > Draft    22/05/08 20:59Дерево
Есть, но не хочет регистрировать на своей жилплощади

22/05/08 20:59  DraftОтправить письмо > ugene    22/05/08 20:54Дерево
как все сложно ;)) у матери что там своего недвижимого?

22/05/08 20:54  ugene > Draft    22/05/08 20:52Дерево
Отец

22/05/08 20:52  DraftОтправить письмо > ugene    22/05/08 20:51Дерево
Кто собственник?

22/05/08 20:51  ugene > Draft    22/05/08 20:45Дерево
нет суд определи местопроживания с матерью, с учётом мнения сына

22/05/08 20:49  ugene > никто    22/05/08 20:32Дерево
несовершенолетний не проживает с отцом 8 лет этот факт установлен судом, хотя зарегистрированн на жилплощади отца, квартира (приватизирована, сын не собственник)и отец выплачивает алименты.

22/05/08 20:45  DraftОтправить письмо > ugene    22/05/08 20:19Дерево
отец родной, суд прямо так и указал жить в квартире матери и выписать из квартиры отца?

22/05/08 20:32  никтоОтправить письмо > ugene    22/05/08 20:19Дерево
иск к несовешеннолетнему в лице его законного представителя(родители)
Только не говорите, что вы спрашиваете от имени одного из родителей, так как это основание для лишения родительских прав(по моему)
Между прочим сам иск, по всей видимости безперспективный, если конечно несовереннолетний не проживает по спорному адресу. то другое дело.

22/05/08 20:19  ugene   Дерево
Подскажите пожалуйста можно ли предъявить иск к несовершенолетнему (16 лет) о выселении,если он зарегистрирован в квартире отца, а суд установил место проживание в квартире матери

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100