RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Очень нужна помощь

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/05/08 15:29  Александр СубботинОтправить письмо > strannik    26/05/08 12:04Дерево
По срокам знаю на примере Васильковского района, сам оформлял.
Согласен что платеж защищает продавца.
Извенясь, не учел что воопрос задан покупателем.
Соглашусь что для покупателя лучше подождать пока поделят.

26/05/08 12:04  strannik > Александр Субботин    26/05/08 10:21Дерево
Откуда информация о "минимум 6 месяцев" на оформление?
Мы без "ускорения" оформлялли за 3 мес. С "ускорением" у некоторых получалось за 21 день...
Что мешает Вам разделить участок на 2 куска, сделать тех.документацию, получить гос.акт на оба кусочка и потом продать?
Если покупатель действительно заинтересован - пусть поможет с оформлением акта...
А такие варианты, как "оплатит часть", а потом.... мне кажатся излишне рискованными.

26/05/08 10:21  Александр СубботинОтправить письмо > Юрий 2007    22/05/08 21:36Дерево
1 Вариант. Думаю что деление уастка нужно делить с кем либо из своих (например родстенником). После того как участок будет поделен - продать его. Думаю только что 1 месяц это маловато, если идти без "связей", минимум 6 месяцев только на оформление гос.акта. На время дробления участка желательно оформить предварительный договор и взять задаток (чтоб клиент не убежал).
2 Вариант. Заключить договор отчуждения и деления под банковскую гарантию (только банк нужно будет убедить). Вариант сложнее в договорном отношении.

Одназначно не стоить ввязоваться в сделку если сразу не чего не платят. Процедура деления не такая уж простая как кажется, побегать прийдется самому или заплатить денег чтоб бегал кто-нибудь другой.

22/05/08 21:44  Юрий 2007 > Draft    22/05/08 21:38Дерево
Сорри ощибся, наложить запрет на отчуждение

22/05/08 21:38  DraftОтправить письмо > Юрий 2007    22/05/08 21:36Дерево
Какой арест?

22/05/08 21:36  Юрий 2007   Дерево
Нужна помощь в таком вопросе. Есть земельный участок 25сот. Хотим продать 12сот. Есть клиент и есть банк который согласен дать клиенту на эту покупку кредит. Проблема в том что нотариус не может наложить арест на часть участка, он не выделен в натуре и нет акта. Клиет предлагает оплатить часть стоимости участка собственными средствами, а на оставшуюся суму предоставить натриальную расписку. Сделка происходит, он выделяет свои 12 сот. получает акт, банк даёт под участок займ и он расчитывается с нами. Время от подписания договора купли-продажи и получения займа где то 1 месяц. Какие риски могут быть. И какие варианты кидка со стороны покупателя.
Очень нужна помощь

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100