RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

АКТ приема-передачи основных средств правопреемнику.

Ваше имя:    EMail: 

Теги: акт
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/05/08 08:46  MiheyОтправить письмо > Aristarch    23/05/08 08:09Дерево
Я сейчас столкнулся с такой проблемой, только вместо ЗАО - ЧП, которое превращается в ООО. Нужно составить перадаточный акт. В акте пишем (вспоминаю по памяти, так как щас не на работе, а дома:)"я, директор ЧП, согласно решения такого-то, в порядке правоприемства обязуюсь поставить на баланс ООО такое-то имущество, принять такие-то обязательства и т.д.". Т.е. как-такового двустороннего подписания акта не происходит. Такой акт согласованный уже в регистрационной палате, если надо, могу выслать.

23/05/08 09:55  strannik > Aristarch    23/05/08 09:27Дерево
Угу, я директор ЗАО "Солнышко" Пупкин, передаю себе же директору ООО "Солнышко" всё имущество.
Смущает меня то, что при реорганизации в один и тот же момент не может существовать ЗАО "Солнышко" и ООО "Солнышко", так как ООО появляется вместе со смертью ЗАО. А потому и передать ЗАО ничего не может, так как всё имущество и так уже у ООО...
Это моё мнение, никак не связанное с бухгалтерскими заморочками

23/05/08 09:27  AristarchОтправить письмо > Aristarch    23/05/08 08:09Дерево
????? вопрос вроде бы не сложный!

23/05/08 08:09  AristarchОтправить письмо   Дерево
Уважаемые коллеги! Возник спор о том, как должен выглядеть акт приема-передачи основных правопреемнику(далее АКТ).
Ситуация следующая: ЗАО реорганизуется в ООО. В день регистрации ООО составляется АКТ. Исполнительный орган в обеих предприятиях представлен одним и тем же физ.лицом, только должности звучат: в ЗАО- председатель правления, в ООО-директор. С подписями на акте вроде бы все просто - одна и та же подпись(если иные мнения- выскажите в форуме).А вот печатью кто такой акт скрепляет? У правопреемника печати ЕЩЕ нет (первый день регистрации) у реорганизованного предприятия УЖЕ нет. АКТ на 35 страницах, естественно сшит. Кто должен расписаться на склейке? Может ли правопреемник заверить подпись на склейке (после того как получит печать)своей печатью? Или вопрос с печатями вообще неуместен? Достаточно подписей? З.Ы. Спор образца 2003 года возник при правовой экспертизе документов. Подписи на акте нотариально не удостоверены.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100