RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

какая будет ответственность

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/11/11 00:04  Елена61Отправить письмо > strannik    26/05/08 11:50Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выйти из ситуации.
Я работала директором на ООО, учредители которого граждане России. Сейчас они хотят ликвидировать предприятие. Договорилась об этом с юристом без заключения договора,т. к. он является косвенным знакомым учредителей, который помогал это предприятие открывать.
Когда он мне предоставил выписку из госреестра об изменении директора ( он переписал директором себя)я отдала ему документы, печать и деньги, опять таки без документальной передачи.На следующий день он привез мне все документы, печать и часть денег и сказал, что не будет этим заниматься из-за отсутствия времени. Справку 4-ОПП и статистику не менял.
Мог ли он переригистрировать в реестре меня опять директором, подделав подписи на протоколе собрания учредителей?
И если учредители дадут доверенность на право ликвидации по решению учредителей или на ликвидацию путем смены директора, учредителя и названия фирмы( такое предлагают юрид. компании) какая моя ответственность, если что-то пойдет не так (штрафы за несвоевременную выплату зарплаты, налоги за невозвращение беспроцентного займа учредителям)?
Заранее благодарна

26/05/08 11:50  strannik > ассоль    23/05/08 10:06Дерево
На какую сумму нарушения?
На вскидку: подлог документов (ст. 366), злоупотребление служебным положением (ст. 364), присвоение и растрата (ст. 191). При этом - "по предварительному сговору группой лиц"...
Субботин прав, попадёт под удар директор и представитель(руководитель) бюджетной организации точно, главбух - факультативно.

26/05/08 09:59  Александр СубботинОтправить письмо > ассоль    23/05/08 14:12Дерево
Думаю если доведут до возбуждения дела, то могут привлечь всех как группу (директор точно, может попасть и главбух, в завивимости от причинно-следственной связи). Думаю лучше дело не пускать на самотек. Прокуратура такие дела очень любит (возможность повлиять+легкость раскрытия).

23/05/08 14:12  ассоль > penja    23/05/08 11:44Дерево
а на кого будет возложена ответственность- на директора предприятия- подрядчика или на организацию- заказчика (государственную)?

23/05/08 11:44  penja > ассоль    23/05/08 10:53Дерево
ст. 210 УК, ст. 164-12КоАП и еще посмотрите закон о КРУ.

23/05/08 10:53  ассоль > ассоль    23/05/08 10:06Дерево
уважаемые специалисты! Очень нужна ваша помощь!

23/05/08 10:06  ассоль   Дерево
Предприятие работет с бюджетными организациями. Проверка КРУ. При проверке выявлены следующие нарушения:1.Применение завышенных коэффициентов и расценок. 2. "Приписка" объемов выполненных работ. 3. Включение в форму2 использование машин и механизмов, на использование которых у предприятия нет подтверждающих документов. (нет на балансе, договоров аренды и проплаты за их использование). Какая ответственность грозит директору предприятия- подрядчика кроме снятия денежных сумм, полученных в результате нарушений. И будет ли ответственность и гл. бухгалтера?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100