RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

розірвання договору оренди

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/03/09 16:24  Digger > Дмитрий С    2/03/09 16:22Дерево
Ну так и я об этом посте. Остальные устарели.

2/03/09 16:22  Дмитрий С > Digger    2/03/09 16:19Дерево
А, ну эт я только последний пост sanmarka прочёл

2/03/09 16:19  Digger > Дмитрий С    2/03/09 16:14Дерево
Ну и где Вы видите установленное законом право в данном конкретном случае?

2/03/09 16:14  Дмитрий С > sanmarka    2/03/09 16:06Дерево
В договоре пункт об одностороннем отказе арендодателя необязателен. Такое право предусмотрено законом

2/03/09 16:13  Digger > sanmarka    2/03/09 16:06Дерево
Очевидно, арендатор пытается сослаться на ст.652 ГК.
Нет оснований для расторжения договора. Не соглашайтесь, пусть подает в суд. Думаю, суд ему тоже откажет. Пока договор не расторгнут, об убытках (в виде указанной Вами недополученной прибыли) речь идти не может.

2/03/09 16:12  lawyer25 > vasa333    23/05/08 12:38Дерево
Вы же как арендодатель выставляете и изменяете арендную плату.
какие притензии вы как арендатор выставляете, если вы сами не уведомляете арендатора об увеличении арендной платы.
или вы расчитываете, что он сам вас попросит повысить арендную плату.

2/03/09 16:06  sanmarka > да уж    23/05/08 13:14Дерево
Прошу помощи срочно!!!!
Арендатор пытается в судебном порядке досрочно расторгнуть договор аренды, ссылаясь на обстоятельства, которые они не могли предвидеть (кризис). В договоре нет права на досрочный разрыв договора. Могу ли я во встречном иске требовать возмещения всех платежей по аренде до конца срока договора, как не полученную прибыль?
Я уже обращался в трем юристам за консультацией. И получил разные ответы на свой вопрос. Я перелопатил интернет и сам стал поневоле "юристом". Я знаю уже на 100%:
1. Если в договоре нет пункта об одностороннем прекращении договора со стороны Арендодателя, то он может разорвать его только двумя путями - либо по мировому соглашению, либо через суд. Я мировое не подписываю, остается одно - суд.
2. ст.631 ЦК ч.4. досрочное прекращение договора не освобождает стороны от ответственности по договору. Тут есть сомнения: ответственность до судебного решения о прекращении договора или на весь срок договора.
3. Я узнал о важности доказательства следственно-причинной связи. Опять не понятно. Является
ли досрочное прекращение договора противоправным поведением, а недополучение арендной платы за весь срок договора - недополученной прибылью.
Прошу направить меня по правильному пути решения моих сомнений. Порекомендуйте профессионалов.

23/05/08 18:56  vasa333 > да уж    23/05/08 13:14Дерево
розмір орендної плати сплачується щомісячно на рахунок орендодавця. договором передбачено, що договір може бути достроково розірвано за ініціативою орендодавця, якщо орендар не сплачує орендну плату бульше трьох місяців підряд.

23/05/08 13:18  122 > vasa333    23/05/08 12:38Дерево
а какой порядок оплаты арендной платы по договору? может по договору это вы должны выставлять ему счета с учетом суммы инфляции?

23/05/08 13:14  да уж > vasa333    23/05/08 12:38Дерево
А це вказано, як підстава для дострокового розірвання договору? Чи є в Вас якесь звернення до орендаря про необхідність перерахунку?

23/05/08 12:38  vasa333   Дерево
В договорі оренди вказана фіксована орендна плата. крім того в договорі зазначено, що орендна плата за кожний наступний місяць визначається шляхом коригування орендної плати за попередній місяць на індекс інфляції за наступний місяць. орендар сплачує орендну плату без коригування. чи маю я право, як орендодавець, достроково розірвати договір за своєю ініціативою по причині неповної сплати орендної плати.

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100