RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Внесение имущества в Ук и НДС?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/06/08 13:42  RA-lexОтправить письмо > Потерпевший    6/06/08 13:40Дерево
Ну дык, геологов не бояцца - в тундра не ходить:))))

6/06/08 13:40  Потерпевший > RA-lex    6/06/08 13:32Дерево
Понятно, придерживаюсь тоже такой позиции. Но при крупных суммах не платить страшно:)

6/06/08 13:32  RA-lexОтправить письмо > Потерпевший    6/06/08 13:27Дерево
Я сторонник изложенной здесь позиции Косовского и VVO :)

6/06/08 13:27  Потерпевший > RA-lex    6/06/08 13:23Дерево
Ну так что Вы советуете? :)

6/06/08 13:23  RA-lexОтправить письмо > Потерпевший    6/06/08 13:19Дерево
Я лично, слава богу, пока не участник хозобществ, так что пока тренируюсь на других:)) Пока достаточно успешно..

6/06/08 13:19  Потерпевший > RA-lex    6/06/08 13:11Дерево
Этот вопрос передомной пока не стоит. Мне просто интересно. А Вы платите?:)

6/06/08 13:11  RA-lexОтправить письмо > Потерпевший    6/06/08 12:56Дерево
Как говорил Портос "Когда спор идет о еде, лично я предпочитаю хорошую драку":)
Делайте выводы... Не платите и готовтесь к суду, или платите;)

6/06/08 12:56  Потерпевший > RA-lex    6/06/08 12:51Дерево
Это все понятно, надо было зеленую таблетку брать блин... :)

Но как Вы все таки думаете, какая аргументация такой нужды налоговой? Похоже на то что я написал или нет? А то на этот вопрос с уставником и НДС никто не дает нормального ответа:(

6/06/08 12:51  RA-lexОтправить письмо > Потерпевший    6/06/08 12:45Дерево
Welcome to the real world, Neo. - Morpheus from "Matrix" :))

6/06/08 12:45  Потерпевший > Alex7    23/05/08 15:16Дерево
Но ведь вроде бы платиться. ИМХО, с натяжкой можно сказать что это гр-правовые отношения: две стороны (учредитель и само предприятие), право собственности на актив переходит от учредителя к предприятию, письменной формой можно считать решение учредителей. Это все тупо конечно но почему тогда требуют платить?

23/05/08 15:24  vvoОтправить письмо > Alex7    23/05/08 15:16Дерево
про практику я молчу

23/05/08 15:16  Alex7 > vvo    23/05/08 15:11Дерево
Полностью согласен с Вами. Внесению имущества в уставной фонд не явлеется операцией по договору гражданско-правого характера или бесплатной передачей (происходит обмен на корпоративные права), а следовательно не является поставкой согласно ст.1 ЗУ о НДС.
Однако практика ...

23/05/08 15:12  Kosovsky MaximОтправить письмо > Axel-    23/05/08 13:57Дерево
Закон "Про ПДВ" оперує поняттям поставки. Передача до статутуного капіталу здійснюється на підставі рішення засновника, яке за своєю суттю є актом, а не цивільним договором. Тому податкове зобов'язання по ПДВ не виникає.

23/05/08 15:11  vvoОтправить письмо > Alex7    23/05/08 14:51Дерево
практика пошла путем признания такой ОПЕРАЦИИ поставкой, но это еще не значит, что это является поставкой...

23/05/08 14:51  Alex7 > Axel-    23/05/08 13:57Дерево
Нет, в п.3.2.1 не освобождает такую операцию от НДС. Передача имущества в УК не облагалась НДС по п.3.2.8 ЗУ о НДС, но эта норма была отменена ЗУ №2505 от 25.03.05 (вступил в силу 31.03.05).

"Если на момент передачи ОФ инвестор плательщиком НДС является, то в результате осуществления им операции инвестирования у него возникнут налоговые обязательства по ставке 20 %. Данный вывод базируется на том, что с 31.03.2005 г. из пп. 3.2.8 Закона об НДС исключена норма, в соответствии с которой операции по передаче ОФ в УФ объектом налогообложения не являются" письмо ГНАУ от 28.04.2005 г. № 8230/7/15-23172.

Вывод ГНАУ далеко не безупречен. Согласно ЗУ о налогообложении прибыли передача ОФ в УК приравнивается к продаже, однако в ЗУ о НДС аналогичной нормы нет.


23/05/08 13:57  Axel-   Дерево
Добрый день,
такой вопрос - при внесении имущества в УК ООО будет ли действовать п. 3.2.1. Закона Про НДС?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100