RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

как повлиять на неуемных соседей?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/05/08 14:15  Attorney at LawОтправить письмо > Mark    23/05/08 16:28Дерево
Незнаю. Как адвокат я не имею права такого советовать, но как гражданин имеющий точно каких же буных соседей ....
Поставте ловушки, а потом доказывайте что они сами полезли. 8)

27/05/08 12:40  Любопытно_ > Mark    27/05/08 09:18Дерево
Козак-вітер +1

"обратитесь к адвокатам и будет Вам счастье" или ""порешайте" с милицией и будет Вам счастье" - скорее всего, даже там не будет Вам счастья, либо только ответное аналогичное отношение, либо - забор в 3 метра и мороз минус 40.
к сожалению...

27/05/08 10:34  Mark > Козак-вітер    27/05/08 09:23Дерево
третий вариант "самого реального ответа" :)
но не очень то смешно

27/05/08 09:23  Козак-вітерОтправить письмо > Mark    23/05/08 16:28Дерево
"Доброе слово и пистолет в придачу, убеждают гораздо лучше, чем просто доброе слово".
(с) дон Карлеоне

27/05/08 09:18  Mark > Любопытно_    26/05/08 14:35Дерево
Плохо это, что под уголовку никак подвести нельзя, т.к. ИМХО только так можно было бы как то образумить соседей, на устные увещевания и прочие попытки разобраться и вернуть все вспять реакции никакой, "качество жизни" в таких условиях не качественное какое то.
Понимаю, что самые реальные ответы на первый пост - "обратитесь к адвокатам и будет Вам счастье" или ""порешайте" с милицией и будет Вам счастье", но хотелось как то самостоятельно.

26/05/08 14:35  Любопытно_ > Любопытно_    26/05/08 14:33Дерево
Вдогонку - для хулиганки вам еще желательно быть с соседом "не знакомым"

26/05/08 14:33  Любопытно_ > Mark    26/05/08 13:52Дерево
Думал мож причина какая-то все-таки есть, так на уровне
причины наверняка решить проще было бы.
А по существу - ничего уголовного вы здесь не добьетесь.
В милиции скажут - "вот как убьют, тогда и приходите".
Тем более, если сосед во время этих беспределов находится у себя во дворе. Хулиганка же однозначно предполагает "общественное место" и "продолжительное время". Т.е. если он из-за своего забора вас матом обложил, даже при свидетелях, - то кроме как обложить его в ответ, у вас только один выход - в суд в частном порядке.
По поводу же разрушеных сараюшек /а наверняка ведь были построены с нарушениями границ/ - можете попробовать взыскать материальный ущерб, если сможете доказать: что они вообще были, что сломал их именно он и что стоят они именно тех денег что просите.

P.S. Все вышесказаное имхо, и на истину в последней инстанции не претендует.

26/05/08 13:52  Mark > Любопытно_    26/05/08 10:45Дерево
вот прямо так, было бы краше, если бы по существу что либо ответили

26/05/08 10:45  Любопытно_ > Mark    23/05/08 18:09Дерево
"по неведомым причинам вдруг взбеленились" - что, прям вот так вот по совсем неведомым ?

23/05/08 18:09  Mark > Солидарен    23/05/08 17:34Дерево
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 22 грудня 2006 року N 10
Про судову практику у справах про хуліганство
Это именно то, почему я думаю, что хулиганка не пройдет

еще
- ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ
Розгляд судами кримінальних справ про хуліганство*
від 1 лютого 2007 року

Было еще что то, но немогу найти, читал в Лиге

Вариант с диктофоном уже был, фотографировали также, фотографии участковому были предоставлены.
Проблема в том, что не пойму за какую статью зацепится и как правильно доказать.

23/05/08 17:34  Солидарен > Mark    23/05/08 17:20Дерево
Вы что, сплюньте!:) Просто пообещал, мягко говоря, ударить по лицу несколько раз:) На практике я с таки не сталкивался но думаю милиция если и придет то сделает предупреждение и будет ждать что дальше. А вот если уже дойдет до мордобоя то тут этому соседу не так просто будет.

Я бы Вам советовал спрятать диктофон и пойти поговорить. Фотографировать все то что ламал сосед. Если постадавших несколько тем лучше. Потом с этим всем опять в милицию, прокуротуру а потом гражданский иск в суд.

А какие решения и письма Вы читали по хулиганке? Если можно то дайте реквизиты. ИМХО - хулиганство очень даже катит, может даже что то и покруче. Все дело в доказательствах.

23/05/08 17:20  Mark > Солидарен    23/05/08 17:12Дерево
Так вот и сам думаю, под какую статью подобные действия подпадают, причем чем дальше дума, тем все больше и больше сомневаюсь что хоть под какую попадут.
У Вас хоть "погрозу вбивством" можно хоть как то за уши притянуть, хотя это я наверное лишнего написал и нормально разбирающиеся в таких делах юристы засмеют такое предположение.

23/05/08 17:12  Солидарен > Mark    23/05/08 17:06Дерево
У меня похожая ситуация только еще есть письменная от руки записка с кучей матов и угрозой физической расправы. Думаю что делать. В милицию? И что тогда?

23/05/08 17:06  Mark > Siavio    23/05/08 17:03Дерево
Ну расценок на "заинтересованость" в газетах не печатают, лично я вообще никуда не ходил, просто знаю, что с участковым пытались (и пытаются) как то посоветоваться и решить вопрос, но кроме сожалений и отписок обращаться в суд ничего нет.

23/05/08 17:03  SiavioОтправить письмо > Mark    23/05/08 16:56Дерево
Думаете в достаточной мере? Это Вы с "заинтересованностью" посчитали или без?

23/05/08 16:56  Mark > Siavio    23/05/08 16:44Дерево
Участковый уже "заинтересован", причем не из за того, что "пострадавшая сторона хочет срубить бабла или еще чего со своих соседей, а на самом деле никакого конфликта нет и все это козни, направленные на добропорядочных граждан", а просто по человечески, т.к. работа любая должна оплачиваться, а работа участкового ИМХО оплачивается не в достаточной мере.

23/05/08 16:44  SiavioОтправить письмо > Mark    23/05/08 16:28Дерево
Как это не попадают? Вы участковому сотку налейте и все попадет.

23/05/08 16:28  Mark   Дерево
Соседи по частному сектору недавно жившие в мире и согласии с другими соседями по неведомым причинам вдруг взбеленились, всячески нервируют своим криком и нецензурщиной одних из своих соседей, угрожают и всячески пакостят, а именно ломают постройки (сарайчики и прочее) расположенные на границах обоих участков, при этом ругаясь на чем свет стоит, на приезды милиции никоим образом не реагируют (милиция в их действиях не находит состава правонарушения и свое мнение предлагает обжаловать в суде), свои действия производят только в присутствии соседей или вообще без их присутствия, т.е. как только появляется какой либо свидетель сторонний, тут же тихорятся и все. Жизнь страдающих соседей от таких проблем довольно таки не комфорта в моральном плане, постоянное напряжение сказывается негативно на здоровье.
Вопрос Как повлиять на разбушевавшихся?
Под Хулиганку, такие действия, судя из прочитанных судебных писем и определений по хулиганке, не попадают, так какую же статью(и) из УК (желательно) можно применить и как их доказывать?
Очень надо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100