RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужна помощь !

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/05/08 22:58  индекс > Papa    27/05/08 21:12Дерево
По рекомендации -это другое дело .Я говорила о рекламе , которую дает фирма в интернете.Выглядит красиво , на самом деле это муж и жена, вот и вся фирма. Три года назад институт закончили .Опыта мало, порядочности еще меньше .Да ладно.Век живи, век учись :)

27/05/08 21:12  PapaОтправить письмо > индекс    27/05/08 20:16Дерево
ну, почему "не читать в интернете"? например, на этом форуме рекомендации форумчан дорогого стоят. Тут уж если рекомендуют специалиста, то проверенного.

27/05/08 20:26  индекс > ivan-don    27/05/08 18:47Дерево
Поэтому давайте бояться , что у нас будут часто меняться адвокаты и что это будет выглядеть неудобно - и станем платить заранее и не брать расписки .А потом будем звонить адвокату и писать мейлы , а он будет играть с нами в прятки :) Зато это не будет выглядеть " неудобно" . Это ведь для нас самое главное :)

27/05/08 20:16  индекс > Papa    27/05/08 15:49Дерево
Да ,к сожалению , вы правы :) Нужно спрашивать у знакомых ,а не читать рекламу в интернете .

27/05/08 18:47  ivan-donОтправить письмо > Papa    27/05/08 15:49Дерево
полностью согласен. Нужен проверенный адвокат. Кроме того, несколько неудобно выглядит ситуация в которой Клиент договаривается о правовой помощи с Адвокатом и требует по каждой копейке расписку. Думаю у такого Клиента частенько будут меняться Адвокаты

27/05/08 15:49  PapaОтправить письмо > индекс    27/05/08 15:34Дерево
имхо, хорошего адвоката, как и врача, ищут по рекомендации друзей. Лучшая реклама адвоката - от клиента к клиенту, а не та, что в газете. Вспомнилось - лучшая реклама для адвоката по уголовным делам, это его телефон, нацарапаный на стене в камере.
Можно, конечно, подписать договор, в котором подробно расписать, что обязуется сделать адвокат за Ваши деньги. В случае ненадлежащего выполнения - возврат предоплаты. Судебной практике извесны случаи возмещения адвокатом ущерба, нанесенного клиенту ненадлежащим выполнением своих обязательств.
Но договор далеко не панацея.
Можно попытаться найти адвоката с оплатой по результату, без аванса. Но не многие на такое соглашаются. Надо искать вменяемого, порядочного специалиста через друзей, знакомых, которые с ним уже работали.

27/05/08 15:34  индекс > Papa    27/05/08 12:15Дерево
Вам тоже спасибо .А , скажите , как мне на будущее рассчитываться с адвокатом (новым) ? Просто мы дали сумму денег, адвокат не выполнил взятых обязательств (написание запросов, иска и других вещей).Конечно же , денег нам он не вернет, расписок мы не брали . Как в будущем избежать такой ситуации ? Брать расписку на полученную сумму ?Глупо это все...Вот уже не ожидали мы от адвоката такого хамства .

27/05/08 15:29  индекс > Натали_    27/05/08 12:47Дерево
Да, спасибо .

27/05/08 12:47  Натали_ > индекс    23/05/08 19:48Дерево
Подайте в судебное заседание письменное заявление о том, что данный адвокат больше не является вашим представителем в данном деле.
Дальше - ищите другого представителя.

27/05/08 12:15  PapaОтправить письмо > индекс    27/05/08 12:09Дерево
отменить нотариальную доверенность можно только через нотариуса.
только что Вам это даст? Вы заинтересованы в получении услуг или хотите лишить адвоката полномочий? Если отмените доверенность, то он уже не сможет выполнить своих обязательств даже при большом желании.

27/05/08 12:09  индекс > Александр Субботин    27/05/08 09:54Дерево
Дело не в жалости , я просто за границей нахожусь .Мне проще выслать заказным отказ в доверенности, чем ехать на украину к нотариусу и оформлять этот отказ :)

27/05/08 09:54  Александр СубботинОтправить письмо > индекс    26/05/08 18:57Дерево
Вопрос обязательсности спорный, но учитывая что доверенность нотариальная, думаю не помешает, если 40 гривен конечно не жалко?

26/05/08 18:57  индекс > Александр Субботин    26/05/08 15:56Дерево
Да, нотариальная .А нельзя ли просто заказным письмом поинформировать адвоката о лишении его доверенности ? Это нужно делать только нотариально ?Спасибо !

26/05/08 15:56  Александр СубботинОтправить письмо > индекс    23/05/08 19:48Дерево
Довереность нотариальная?
Если да необходимо связаться с заявлением к нотариусу об анулировании доверенности. Если вы в другом городе, постарайтесь хотя бы позвонить Вашему нотариусу и спросить что необходимо сделать. Если нет такой возможности, сделайте нотариальное заявление и его нотариальную копию направьте письмом в адрес Вашего адвоката с описью вложения и уведомлением о доставке.
Если адвокат нарушил Ваши права, можете написать жалобу в Высшую квалификационную комиссию адвокатуры с изложением всего чего наболело.

23/05/08 19:48  индекс   Дерево
Товарищи , что делать ,если адвокат , имеющий мою доверенность , получивший деньги заранее, в определенный момент перестал исполнять свои обязанности ,не отвечает на телефонные звонки, игнорирует мейлы ??? Нахожусь в другом городе сейчас, нужно реагировать быстро , чтобы не пропустить сроки- он не делает ничего и прячется. Когда приеду, схожу к нему , конечно, но пока я связан по рукам и ногам .Чем объяснить такое поведение ? И как мне быть ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100