RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

приватизация общежития


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/09/11 12:25  TiestoОтправить письмо > Tiesto    14/09/11 12:46Дерево
допоможіть порадою!!!!!

14/09/11 12:46  TiestoОтправить письмо > lawyeranele    26/05/08 18:56Дерево
Добрий день! Допоможіть будь ласка! мене цікавить таке питання. В гуртожитку, який знаходиться в комунальній власності міста фірмою орендується нежиле приміщення під офіс. чи можливо приватизувати дане приміщення? Яким чином це здійснити? ДЯКУЮ!

16/07/08 13:59  леха > vaso    25/05/08 23:54Дерево
я прописана в ощежитии 17 лет и теперь его приватизировало акционерное общество без ведома жильцов и переделывают в гостинки нам предложили их купить имеют ли они на это право???? подскажите как быть???

30/05/08 19:51  Карамболь > Анджи    30/05/08 14:43Дерево
Если честно, понятия не имею. Однако могу указать три варианта:
1. В частном порядке, думаю, что продают право на вселение - путем фиктивной прописки-выписки.
2. Знаю случаи, когда общежития при приватизации госпредприятия не передавались в коммунальную собственность, а входили в уставной фонд хозяйственного общества. Потом это общество продавало это общежитие в частные руки. Вот и все - а далше частник путем ущемления условий проживания выселял людей: комнаты для продажи готовы. Сейчас этот финт не проходит - прокуратура на страже.
3. То же самое, что и п. 2, но примерно в 2002-2004гг общежитие передано таки хозяйственным обществом в коммунальную собственность. Но часть комнат уже успели выкупить живущие там люди у того же общества.
4. Знаю несколько случаев, когда комнаты в общежитиях были приватизированы напрямую в органах приватизации, но это случилось при нашей повальной неразберихе с собственностью в 98-00гг, а также при ошибках в заполнении балансодержателями справок и тех.паспортов. Но это чревато: во-первых, признанием приватизации недействительной, во-вторых, возможной даже уголовной ответственностью за неправомерную приватизацию (есть статья УК).
В остальном - комнаты в общежитиях приватизации не подлежат.

30/05/08 14:43  vasoОтправить письмо > Карамболь    29/05/08 20:53Дерево
но а если же в данный момент как ВЫ пишите - идет процесс, или уже даже сняли статус общежития (решение сессии горсовета).
то что в данный момент лучше нужно? если в это же время и стоится уже в очереди на квартиру.
и еще - когда получим эту квартиру.
то что в дальнейшем происходит с квартирой в общежитии???
она остается у нас или не у нас???

30/05/08 14:43  АнджиОтправить письмо > Карамболь    29/05/08 20:53Дерево
Да, я тоже неоднократно читала, что комнаты в общежитиях не подлежат приватизации и не могут быть проданы, но как тогда с множеством объявлений "продам комнату в общежитии"????

30/05/08 14:34  vasoОтправить письмо > lawyeranele    29/05/08 21:41Дерево
нет не все :))

29/05/08 21:41  lawyeraneleОтправить письмо > Карамболь    29/05/08 20:53Дерево
Судя по тому, что vaso "ушел" уточнять, он хочет приватизировать ВСЕ общежитие ;(

29/05/08 20:53  Карамболь > vaso    25/05/08 23:54Дерево
Комнаты в общежитиях не подлежат приватизации в силу ст. 2 ЗУ "О приватизации государственного жилого фонда". Для возможности приватизировать комнату в общежитии необходимо, чтобы сначала с него сняли статус общежития (решение сессии горсовета): кстати, довольно трудоемкий процесс. Но тогда приватизация происходит автоматически в установленном порядке. Однако подумайте: необходима ли Вам на данном этапе приватизация, ведь, видимо, Вы хотели бы получить другое жилье, удовлетворяющее Вашим запросам? Участвовать в приватизации возможно только один раз и в случае, если Вы получите новое жилье (а с отцом - Чернобыльцем это возможно быстрее, у них отдельная очередь) и захотите его приватизировать, предыдущую квартиру придется сдать назад государству. Так зачем морока? На квартирный учет можно стать в районном исполкоме по месту жительства.

29/05/08 17:05  vasoОтправить письмо > lawyeranele    26/05/08 18:56Дерево
уточню.
сообщу

26/05/08 18:56  lawyeraneleОтправить письмо > vaso    25/05/08 23:54Дерево
У Вас речь о всем общежитии, или о комнате/комнатах в нем?
Комнаты в общежитиях не подлежат приватизации.

26/05/08 15:49  Александр СубботинОтправить письмо > vaso    25/05/08 23:54Дерево
Для начала нужно уточнить кому пренадлежит общага (государственное или комунальное имущество).
Встречал случаи когда через суд комунальные общежития приватизируют. Хотя по-моему это тоже достаточно хлипко. Если обраться напрямую, откажут 100 %.
С государственными общагами точно невозможно (хотя иногда суды делают и невозможное).

25/05/08 23:54  vasoОтправить письмо   Дерево
уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
в данный момент в общежитии проживает отец(Чернобылец), мать с ребенком.
подскажите - с чего нужно начинать, чтобы приватизировать общежитие.
и в то же время стать на очередь на квартиру.
куда обращаться.
Заранее благодарен

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100