RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

признание права собственности

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/05/08 16:07  lawyeraneleОтправить письмо > Slim    28/05/08 11:11Дерево
Согласна, век живи -век учись) Было бы предметней, если бы выложили свой иск тут. Разобрали бы коллективно и продуктивно для Вас ;)

28/05/08 11:11  Slim > Александр Субботин    27/05/08 10:00Дерево
Каждый сталкивается (даже имею огромный опыт) с делами с такими делами которыми не занимался !!!

28/05/08 11:09  Slim > Александр Субботин    27/05/08 10:00Дерево
Огромное спасибо, что нашли уделили время моей проблеме хоть и не помогли но и не остались равнодушны )))

28/05/08 10:39  КАТЕР-КАТЕРОтправить письмо > Slim    26/05/08 14:25Дерево
Позвоните мне на мобильный в личку. Я попробую Вам все объяснить.

27/05/08 10:00  Александр СубботинОтправить письмо > Slim    27/05/08 07:59Дерево
С начала был помошником у опытных, а судебный процесс изучал в качестве третьего лица (чтоб не напартачить)!
А ВСУ читать рекомендуется всем и начинающим и продвинутым, даже судьи того же ВСУ не брезгают.

27/05/08 07:59  Slim > Александр Субботин    26/05/08 17:15Дерево
Мне интересно как вы получали опыт работы????????????? Читая только практику ВСУ!!!

26/05/08 17:22  lawyeraneleОтправить письмо > Александр Субботин    26/05/08 17:15Дерево
Юристу-хозяйственнику тяжело будет составить правильно подобный иск, это довольно сложные и специфические дела, и поставить "диагноз" в Форуме тяжело. Поддерживаю.

26/05/08 17:15  lawyeraneleОтправить письмо > Дока27    26/05/08 17:00Дерево
Совершенно верно, видимо, неправильно сформулированы исковые требования (
В просительной части ставится вопрос о признании п/с, а в тексте иска (фактически)раздел в натуре (предположительно) ??

26/05/08 17:15  Александр СубботинОтправить письмо > Slim    26/05/08 16:13Дерево
Коллега, получение опыта на чужих проблемах не всегда оправдано. Дела типа признание права собственности на недвижимость специфические и содержат куда больше нюансов чем кажется. Конечно если пару тройку раз приходилось спорить по таким делам, то все выглядит проще. Если нет - очень тяжело!
Судья подсказывать не будет а просто вынесет решение. Если оно будет не в пользу Вашего клиента, будет очень не просто потом каким-либо образом оформить право собственности. Для Вас получение опыта, а для человека неоправданный риск! Так что подумайте.
Совет - читайте практику Верховного суда, найдете похожее дело - ответ на все Ваши вопросы.

С уважением

26/05/08 17:00  Дока27 > Slim    26/05/08 16:13Дерево
Ничего не имею против Вашего права во всём разобраться самому. Но это тема такая - практически неоюъятная. Здесь и гоажданское право (общая совместная собственность), и семейное право (Вы же почему-то хотите отойти от равенства долей) и прцессуальное право (подача иска)... А строительно-техническая экспертиза даст Вам ответ на вопрос можно ли выделить в натуре то, что вы хотите отделить или нет. Формирование исковых требований, в том числе и обоснование чего и как выделить - это обязанность истца, но имейте в виду, Вам нужно будет доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. И вообще по-моему у Вас изначально не верно определён предмет иска. Судя по вашему посту у Вас раздел совместного имущества супругов (нужно доказать, что приобретёно это имущество было в браке и почему ставится вопрос о том, ч. б. суд отступил от равенства), а вы признаёте право собственности. Что уже кто-то признал право собственности за одним из бывших супругов?

26/05/08 16:13  Slim > Александр Субботин    26/05/08 16:06Дерево
я хочу сам разобраться поскольку не имею опыта именно по такого рода спорах !!! Поэтому и прошу помощи!

26/05/08 16:09  Slim > Александр Субботин    26/05/08 16:06Дерево
Самому нужно опыта набираться я для этого и прошу помощи, чтоб на будущее разобраться !!!!!!!

26/05/08 16:06  Александр СубботинОтправить письмо > Slim    26/05/08 14:36Дерево
Если Вы так укажите, то вернут еще раз, чтоб вы не сомневались.
Консультировать не юриста в том как составлять иски достаточно тяжело.
Я бы порекомендовал обратится к квалифицированному юристу и не заниматся самодеятельностью. Если откажут в иске, то будет очень печально. Хотя дело обычное, таких по судам в день сотнями проходят. Самое главное правильно иск предъявить.
С уважением

26/05/08 14:36  Slim > Дока27    26/05/08 14:30Дерево
иск о признании права собственности на часть домостроения, супруги развелись, а теперь делят дом! Как я самостоятельно могу определить из чего конкретно складываются эти 2/3 из каких комнат и какие хозпостройки просить в собственность ? Я хочу в исковых требованиях указать что прошу назначить строительно-техническую экспертизу для определения конкретных помещений и хозпостроек в собственность!

26/05/08 14:30  Дока27 > Slim    26/05/08 14:25Дерево
А как мы можем Вам помочь, если ничего не понятно, что за иск, какин основания признания права собственности, почему на 2/3, ну и т. д...

26/05/08 14:25  Slim   Дерево
Ув. юристы подскажите подал иск о признании права собственности на 2/3 домостроения, суд вернул иск для устранении недостатков с требованием указать конкретно комнаты и хоз. постройки!! А как я сам могу это указать ? может назначить строительно техническую экспертизу для определения конкретных комнат и хоз. построек? Подскажите как быть ??? Заранее благодарен!!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100