RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

так ли нужен паспорт для заключения договора ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/05/08 09:29  stlady > Дока27    26/05/08 20:56Дерево
Паспорт є дійсним, але не обов'язковим.

26/05/08 20:56  Дока27 > Delirium    26/05/08 15:26Дерево
А Вы зайдите с другой стороны ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України:1. Паспорт громадянина України є документом, що посвідчує
особу власника та підтверджує громадянство України. Паспорт є
дійсним для укладання цивільно-правових угод, здійснення
банківських операцій, оформлення доручень іншим особам для
представництва перед третьою особою

26/05/08 19:19  отсрочка платежа > маркиз де Мент    26/05/08 16:41Дерево
а кто сказал что товар идет сразу за деньги? в сабжу вопроса есть формулировка "взыскание долгов без документально подтвержденной прописки" которая наталкивает на мысль о том что деньги совсем не сразу и идет борьба с дебиторкой

26/05/08 18:34  DraftОтправить письмо > SeVa_71    26/05/08 18:30Дерево
угу. финмониторинг forewer

26/05/08 18:30  SeVa_71 > Delirium    26/05/08 15:26Дерево
...организация выдает кредиты?, думаю да. Начинайте с этого,- вопросы идентификации, связанные с финмониторингом.

- "джентльменам верят на слово"))).

26/05/08 18:19  Офелия > Delirium    26/05/08 15:26Дерево
ФИО - недостаточная информация для идентификации личности, соответственно, в случае спора могут возникнуть проблемы с доказыванием, что именно этот человек заключил договор. Хотя, вцелом, нормативных требований указывать в договоре паспортные данные физлица не встречала.

26/05/08 16:41  маркиз де Мент > zxcv    26/05/08 16:38Дерево
бабло поделить не удастся.
1. товар идет за деньги (но сначала деньги) . нет денег - нет товара.
2. бизнесМэны ненадежные

26/05/08 16:38  zxcv > Delirium    26/05/08 15:26Дерево
Delirium вот Вам небольшая консультация как заработать денег, вступаете в сговор с одним из "наши бизнесМэны" заключаете кучу левых договоров с вымышленными гражданами Украины поставляете им кучу товара на № сумму, продаете этот товар по заниженным ценам в другом районе Украины, а потом возникает дебиторка в суде пролетаете потому что справками из АБ подтверждаете что таких людей не существует и говорите директору я же предупреждал а потом делите бабло.

26/05/08 16:36  маркиз де Мент > zxcv    26/05/08 16:31Дерево
Зачем сигареты - дорогостоящую аппаратуру, к примеру....

26/05/08 16:31  zxcv > маркиз де Мент    26/05/08 16:22Дерево
есл Вы в магазине будете покупать сигареты то продавец в случае возникновения сомнений о том что Вам исполнилось 18-ть может отказать в продаже сигарет если Вы конечно не предъявите паспорт и докажите обратное.Вот Вам и обратное.

26/05/08 16:22  маркиз де Мент > bibigon78    26/05/08 16:10Дерево
Хорошо, я буду от противного ...
Я прихожу в магазин, совершаю сделку купли-продажи, отличную от мелкой бытовой ...
Вопрос - с меня то же должны требовать паспорт, что бы я подтвердил свой возраст и соответственно, право/дееспособность?

26/05/08 16:21  valldemarОтправить письмо > bibigon78    26/05/08 16:10Дерево
Мой директор говорит, что юристам надо платить денег меньше чем манагерам, потому что манагеры зарабатывают деньги, а юристы мешают им зарабатывать

26/05/08 16:10  bibigon78Отправить письмо > Delirium    26/05/08 15:26Дерево
А статью 207 ГК они не штудировали? так предоставьте им такую возможность!

Стаття 207. Вимоги до письмової форми правочину
ч.2 ст 207

2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).
Что бы знать, имеет ли право лицо нести права и обязанности, необходимо проверить его полную дееспособность которая наступает при наступлении 18 летнего возраста (ст. 34 ГК). Кроме того, что паспорт удостоверяет личность, так он еще и указывает на возраст собственника паспорта, что и является необходимым в описываемым мной случае.

26/05/08 16:04  маркиз де Мент > Delirium    26/05/08 15:26Дерево
а может они - бизнесМэны - и правы? а может в этом и есть сермяжная правда? (хотя я придерживаюсь точки зрения что надо)

26/05/08 15:26  Delirium   Дерево
простая ситуация. предприятие по профилю деятельности заключает много договоров с потребителями. почти все они (потребители) физ.лица. предмет договора - услуги. для увеличения продаж - маркетинг "придумал" - НЕ указывать в договоре паспортные реквизиты потребителя - это якобы "привлечет" большее количество потребителей и "упростит" работу дилеров, распространяющие эти услуги. всем понятно, что паспорт - это хоть какая-то идентификация контрагента. просто мне потом будет проблема - с такими непонятными договорами, заключенными непонятно с кем, однако наши бизнесМэны грят, что все будем тип-топ - мы усьо порешаем, а вы, юристы, только "разрешите" - чтоб без паспортов арканить клиентов... ОДНАКО - простой вопрос - чем все-таки мотивировать обязательное наличие паспортных реквизитов ? варианты типа - взыскание долгов без документально подтвержденной прописки, получение кредита под услуги без паспорта, борьба с мошенничеством по левым договорам без паспорта - уже обсуждены и никого из маркетингов НЕ убеждают. что посоветуете, коллеги  ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100