RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Физ. лицо дарит нерезиденту - юрик. корпоративные права?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/05/08 12:03  Nick_Отправить письмо > Финансист    28/05/08 10:28Дерево
безмерно Вам благодарен!

28/05/08 10:28  ФинансистОтправить письмо > Nick_    28/05/08 10:13Дерево
Да.

28/05/08 10:13  Nick_Отправить письмо > Финансист    27/05/08 17:59Дерево
ага понятно. А наша налоговая расценит этот доход по ст. 13 как ...
е) прибуток від здійснення операцій з торгівлі цінними паперами або іншими корпоративними правами, визначений відповідно до норм цього Закону;

Я верно понимаю?

И кто будет являться налоговым агентом - представитель нерезидента, доверенное лицо подписывающее договор?

27/05/08 17:59  ФинансистОтправить письмо > Nick_    26/05/08 19:24Дерево
см. п.4.1.6. этого закона.

27/05/08 17:54  Nick_Отправить письмо > Nick_    27/05/08 13:28Дерево
не один я видимо в неведении...

27/05/08 13:28  Nick_Отправить письмо > Nick_    26/05/08 19:24Дерево
подниму повыше - интересует мнение форумчан

26/05/08 19:24  Nick_Отправить письмо   Дерево
Вот такой вот вопросик.

Физ. лицо дарит нерезиденту - юридическому лицу корпоративные права украинского ООО?

Вопрос по налогам. Облагается ли вообще подарок в пользу юридического лица нерезидента? 15% ли? чем подкрепиться по нормативке.

Сбивает с толку что по ст. 13 ЗУ "О прибыли" ни слова о подарках или о безвозмездной поставке товара....

Заранее благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100