RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопросы по ликвидации предприятия и др.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/10/09 12:43  Рома К, > Пётр_76    29/10/09 16:55Дерево
Здравствуйте Пётр! Я обращался в Юрфактор по поводу банкротства. У них есть такая услуга, как экспресс ликвидация. Т.е. Ваше предприятие переводится на новых собственников и они уже дальше сами занимаются ликвидацией. Очень быстро и удобно! Плюс у меня там куча гемора, так они всё решают! В общем, можете смело обращаться!

29/10/09 16:55  Пётр_76 > Ofelia    29/10/09 13:46Дерево
Тоже хочу закрыть своё ООО, посоветовали обратиться в юр. компанию "Юрфактор" Кто-то может о них что то сказать, а то отзывов не много нашёл!

29/10/09 13:46  OfeliaОтправить письмо > Зоя Борисовна    29/10/09 12:09Дерево
суммы большые, потому что открыться намного проще чем закрыться
можете и сами, но лучше иметь в этом опыт связи

29/10/09 12:20  Idaves > Зоя Борисовна    29/10/09 12:09Дерево
на форуме даже есть соотв. раздел - справки и объявления - можете своё туда поместить))

29/10/09 12:19  Idaves > Зоя Борисовна    29/10/09 12:09Дерево
продать бесплатно - это подарить. а вот продать за небольшую плату корпоративные право можно)

29/10/09 12:09  Зоя Борисовна > Idaves    2/06/08 11:22Дерево
Добрый день, я хочу закрыть свое Частное предприятие, зарегистрированное в 2005г, все отчеты сдавались, деятельность была, агентство недвижимости, подскажите, сама я смогу закрыться или обратиться в фирму по ликвидации, чесно говоря, такие суммы как называют для ликвидации меня не совсем устраивают. И скажите , а есть возможность продать мое ЧП (бесплатно), или это фантазия!!

2/06/08 11:22  Idaves > Stanev    2/06/08 11:09Дерево
с налоговой советоваться - это привлекать к лакомому кусочку пирога нахлебников ))) поверьте, работал в налоговой и знаю что это такое ). к сожалению, как бы ни хотелось но вам проведут внеплановую проверку по налогам (при ликвидации) так что к этому вы тоже должны быть готовы. а насчёт оформления имущества - нужно общаться с регистрирующими органами (БТИ, ГАИ (если есть авто)) и т.д. и смотреть Временное положение о регистрации прав на недвижимое имущество, на основании каких док-тов оформляется право собственности в вашем случае. аналогичено если есть деньги на счету в банке - узнать в том же банке что делается в таких случаях - чтобы избежать потом проблем. а вот после того как все вам расскажут что они хотят виждеть и как что должно быть можно идти к юристу на консультацию. в киеве например есть спец. юр. фирмы, которые занимаются регистрацие (ликвидацией) предприятий. я думаю можно нанять такую фирму - это упростит вашу жизнь)

2/06/08 11:09  StanevОтправить письмо > Idaves    2/06/08 10:53Дерево
Спасибо. А вообще по моему вопросу с каким органом лучше посоветоваться - с налоговой или ...?

2/06/08 11:05  Idaves > Stanev    29/05/08 12:05Дерево
перед ликвидацией нужно знать состояние по налогам, сборам, кредиторке и дебиторке.
а потом - согласно Стаття 61 ХК Украины:
Порядок розрахунків з кредиторами у разі ліквідації суб'єкта господарювання

1. Претензії кредиторів до суб'єкта господарювання, що ліквідується, задовольняються з майна цього суб'єкта, якщо інше не передбачено цим Кодексом та іншими законами.

2. Черговість та порядок задоволення вимог кредиторів визначаються відповідно до закону.

3. Претензії, що не задоволені через відсутність майна суб'єкта господарювання, претензії, які не визнані ліквідаційною комісією, якщо їх заявники у місячний строк після одержання повідомлення про повне або часткове відхилення претензії не звернуться до суду з відповідним позовом, а також претензії, у задоволенні яких за рішенням суду кредиторові відмовлено, вважаються погашеними.

4. Майно, що залишилося після задоволення претензій кредиторів, використовується за вказівкою власника.

2/06/08 10:53  Idaves > Stanev    2/06/08 10:34Дерево
по моему, проще продать доли по номинальной стоимости третьему участнику (чтобы у первых 2-х была 0 база налогообложения по инвест операциям).

2/06/08 10:48  Idaves > Idaves    2/06/08 10:46Дерево
З.Ы. сорри ачепяточка.
если будут выходить - то будут платить по 15 % со стоимости полученного имущества.

2/06/08 10:46  Idaves > Александр Субботин    31/05/08 09:49Дерево
глупости по моему. имущество ОО по вашему это инвест актив?

2/06/08 10:34  StanevОтправить письмо > Александр Субботин    31/05/08 09:49Дерево
Спасибо. У кого есть еще мнения (можно по отдельно взятым пунктам вопроса)?

31/05/08 09:49  Александр СубботинОтправить письмо > Stanev    29/05/08 12:05Дерево
Это реально. Думаю что имущество, полученное в процессе ликвидации ООО может рассматриватся как инвестиционный доход и естевственно, возникнет налог 15% на разницу между размером доли и стоимостью имущества.

9.6.2. Інвестиційний прибуток розраховується як позитивна різниця між доходом, отриманим платником податку від продажу окремого інвестиційного активу, та його вартістю, що розраховується виходячи з суми витрат, понесених у зв'язку з придбанням такого активу, з урахуванням норм підпункту 9.6.4 цього пункту.

До продажу інвестиційного активу прирівнюються також операції з:

повернення платнику податку коштів або майна (майнових прав), попередньо внесених ним до статутного фонду емітента корпоративних прав, внаслідок виходу такого платника податку з числа засновників (учасників) такого емітента чи ліквідації такого емітента.

Думаю лучше все взвесить чтоб уменьшить налоги. Думаю это возможно.
С ликвидацией побегать прийдется, а потом еще заняться переоформлением правоустанавливающих документов на недвижимость.

29/05/08 12:05  StanevОтправить письмо   Дерево
Имеется ООО. Есть 2 учредителя. Хотят ввести третьего, а потом, передать ему все имущество. Надо ли платить какие-то налоги при выходе двух учредителей? После всего, оставшийся одни учредитель хочет ликвидировать ООО, а далее, стать просто собственником имущества без создания какого-либо вида предпринимат. деятельности (просто физлицо, и даже не СПД). Как будет происходить процесс переоформления объектов недвижимости (магазин, бар и т.п.) и денежных средств на физ. лицо? Как быть с товаром (продукты питания)? Далее. Уже новый хозяин (бывший учредитель) хочет сдать в аренду помещения (некогда принадлежащие ООО) как физлицо? Насколько это реально? Спасибо всем.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100