RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Премия по акциям! Что она дает держателю таких акций?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/05/08 10:11  ФинансистОтправить письмо > КирилМефодьевич    30/05/08 09:58Дерево
Нет никаких преимуществ.

30/05/08 09:58  КирилМефодьевич > Финансист    30/05/08 09:51Дерево
А какие еще есть преимущества у таких акций (кроме возможности пополнения капитала кипрской компании не выползая за рамки разрешенного капитала)? Можна получать больше дивидендов, например?

30/05/08 09:51  ФинансистОтправить письмо > КирилМефодьевич    30/05/08 09:37Дерево
Почти так.
Ваша доля равна количеству ваших акций.
А в украинское ООО можно внести любое количество по согласованной цене, которая и будет отражать Вашу долю.

30/05/08 09:37  КирилМефодьевич > Финансист    30/05/08 09:25Дерево
Спасибо! Еще я хотел бы уяснить для себя природу таких акций. Такой пример: кипрская лтд имеет разрешенный капитал в 5тис акций по ном стоимости 1 евро. Выпущеный и оплаченый капитал - 1 тыс. акций. Я хочу внести внести 20 тыс евро в такую ЛТД. ЛТД в рамках разрешенного капитала выпускает еще 1000 (получается 2000 акций) но уже с премией. Т.е. получается, что стоимость таких акций теперь 20 тыс евро, а не 1 тыс, так? И если я внесу 1 тыс. таких акций в укр ооо, то моя доля в ооо будет 20 тыс!

30/05/08 09:25  ФинансистОтправить письмо > КирилМефодьевич    30/05/08 09:00Дерево
Это значит, что акционер заплатил больше номинала этих акций.
Грубо говоря, лапух такой держатель :о)))

30/05/08 09:00  КирилМефодьевич   Дерево
Премия по акциям, эмиссионный доход (share premium) - дополнительный оплаченный капитал, сумма, на которую эмиссионная стоимость выпущенных акций превышает их номинальную стоимость, т.е. избыток, заплаченный выше номинальной ценности акции.
В чем преимущество таких акций? Насколько я понял, больше голосов для управления они не придают. Или если внести такие акции в капитал ооошкинапример, то тогда соответсвенно, увеличивается доля участника в ооо? Кто сталкивался с таким явлением, расскажите плз.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100