RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

КСУ отменил п. 2 ЗУ О гос.бюджете - мораторий не действует, - можно покупать паи !

Ваше имя:    EMail: 

Теги: земляНПА
Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/01/10 20:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valldemar    25/12/09 13:01Дерево

25/12/09 13:01  valldemarОтправить письмо > Дока27    4/06/08 16:25Дерево
кто что слышал нового по сельхоз землям, кроме изменений от 22.12.09 до 2012

4/06/08 16:25  Дока27 > Фотограф    4/06/08 16:21Дерево
Да он и в прессе опубликован:
Голос України вiд 04.06.2008 - № 105
Урядовий кур'єр вiд 04.06.2008 - № 101

4/06/08 16:21  Фотограф > Дока27    4/06/08 14:13Дерево
Люди! Закон об изменениях уже числится на сайте ВР - как действующий!

4/06/08 14:13  Дока27 > никто    4/06/08 14:05Дерево
Да с этим трудно не согласиться. Это очень удачное определение правотворческой формы осуществления функций государства

4/06/08 14:05  никтоОтправить письмо > Дока27    4/06/08 10:37Дерево
Государство должно способствовать поддержанию доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм. Все это необходимо для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса, приобретенных прав, действенности их государственной защиты, то есть в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано(с).
это я вычитал в каком-то решении КС РФ, с этим мнением я согласен, а Вы?

4/06/08 10:37  Дока27 > Александр Субботин    4/06/08 09:22Дерево
А неужели все чувства должны сводиться к зависти? И потом, я вижу, мы стоим на разных позициях понимания права. Вы давеча меня обвиняли, что мол образование я получил при Союзе. Но это видимо это у Вас в голове крепко засело нормртивистская теория права. Отсюда и "закон суров...". Я же сторонник интегрально-позитивистской теории. Для меня право одного человека не может препятствовать праву другого. И если, пардон, напринимали дурацких законов, то необходимо думать об их исправлениях, а не "пусть рухнет мир, но восторжествует юстиция"!

4/06/08 09:33  Земеля1Отправить письмо > Александр Субботин    4/06/08 09:22Дерево
Все правильно все говорят, но только позиции у каждого свои. С частной собственностью все понятно - защищаем, в некоторых случаях ограничывем. Земля - осноное национальное багатство.
Но тут возникает философский вопрос: "А справедливо ли поступило государство (общество) раздеребанив землю (передав ее в частную собственность) только этому поколению украинцев (даже ее части), которые живут сейчас.
Вы не задумывались над вопросом: "А что мы скажем нашим внукам и правнукам на их вопрос, апочему земли бесплатно они нигде у госсудаства получить не могут, а в 1990-200_ годах ее получали?"
в этом контексте - справедливо либыло не давать паи тем колхозникам, которые поднимали колхозы с момента их основания в 1930-х годах, но емерли, допустим, за день-два до распаевки. Их наследникам ничего мягко говоря не попало. А в то время человеку который 3 дня проработал в кохозе пай дали.

4/06/08 09:22  Александр СубботинОтправить письмо > Дока27    3/06/08 23:58Дерево
"И я не понимаю, почему, колхозники Киевской области становятся миллионерами, распаёвывая бывшую землю колхозов, даже не предполагая её обрабатывать, чиновники, от которых это зависит, превращаются в мультимиллионеров, а юристы, которые всё это обслуживают сколачивают себе целые состояния."
У меня сложилось такое впечатление, что у Вас Дока простая зависть к тем людям которые на земле заробатали (кто мало кто много). Просто проявляется эта зависть под лозунагами "Защитим с/х землю - защитим страну!"
Я лично поддерживаю идею: если нет в стране возможности поддерживать плодородность всех с/х земель, то те земли которые уже утратили эти качества нужно отдавать под что-то другое (промышленность, застройка и т.п.).
Да еще Dura lex sed lex! Помните? Так что если землю отдали в собственность, то ограничивать не нужно! Раньше думать нужно было! А то получается Гражданин для страны, а не наоборот.

3/06/08 23:58  Дока27 > никто    3/06/08 23:46Дерево
Я киевлянин, но уменя родственники сплошь из села по матери, кстати, из Обухова...
Да, какое-то время кодекс позволял продавать и землю, и даже паи. Но "сужение" прав на отчуждение произошло не в результате принятия ЗУ "О бюджете 2008", а значительно раньше, скажем так, этот закон пролонгировал действие моратория. Повторюсь, я за продажу земли, за цивилизованный (по возможности) рынок, а не такой, когда в Обуховземе похищают все (!) земельные дела. Qui prodest?

3/06/08 23:46  никтоОтправить письмо > Дока27    3/06/08 23:39Дерево
Прошшу прощения, что высказался резко, но я и сам считаю себя не городским жителем, а поэтому мне неприятны обобщения указанные Вами.

Да продавать-то можно было еще раньше, в 2004г-2005г.

3/06/08 23:39  Дока27 > никто    3/06/08 23:30Дерево
"И Вашего поста я могу заключить, что Вы относитесь к колхозникам, как к быдлу" - это из чего же следует? Если Вы позволяете себе делать такие выводы из моих постов - у Вас, по-моему, не всё впорядке с анализом. До 01.01.08. продажа была запрещена ст. 14 и 15 Переходными положениями ЗК Украины. А ЗУ "О бюджете" принимался, если не ошибаюсь, 28 декабря 2007 г.

3/06/08 23:30  никтоОтправить письмо > Дока27    3/06/08 23:18Дерево
Я говорю о собственности, а не только о владении, а если конкретней я сказал "должна принадлежать" где Вы увидели владение.
И Вашего поста я могу заключить, что Вы относитесь к колхозникам, как к быдлу, ну что же я Вам сочувствую.
Не забирают, ну-ну посмотрим, что будет, когда эти "хозяева" земли потеряют ее так как не смогут ее обрабатывать, что послужит основанием для последующего изьят.
И вроде ст. 22 процитировали но сжения не увидили по сравнению с тем, что продажа изначально была разрешена.

3/06/08 23:18  Дока27 > никто    3/06/08 22:57Дерево
Так Вы о чём? О том, что людям должна земля принадлежать - так паи это право обеспечивають. "именно им по праву должна принадлежать эта земля" - так какого же Вы ратуете за её прдажу? И тон умерьте. Во сколько раз киевские колхозники лучше работали чем кировоградские или ровенские? Вы поедьте по сёлам Киевщины и посмотрите сколько земли обрабатывается, а на скольких табличка - частная собственность. А посмотрите, какие у этих "колхозников" машины и как упакованы их внуки. На меня неизгладимое впечатление произвёл один такой Ваш "колхозник". Он рассказывал мне, что сосед его дурак-дураком лучшую землю продал. Но дурак не потому, что не обрабатывал, а потому что продешевил. Свинья, вопил "колхозник", - за 1000 баксов всего отдал свои паи. Говорил ему тут дешевле 2000 не бывает. Сдемпинговал. Ну ничего завтра будет сбор селян - новую землицу прирежем... И это, поверте, не единичный случай. А что до коментария ст. 22 Конституции - что тут коментировать. "При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод". Землю у людей никто и не забирает. Ограничивают отчуждение до поры до времени.

3/06/08 22:57  никтоОтправить письмо > Дока27    3/06/08 22:36Дерево
Колхозники-миллионеры хе-хе:) насчет этого не волнуйтесь пока продажа земли запрещена мультимиллионерами становятся миллионеры за счет колхозников, которые по 20-30 лет проработали на этой земле,и знают какова эта земля на вкус, им, именно им по праву должна принадлежать эта земля, эта земля защищена целевым назначением и колхозники не могут обеспечить сохранение этого назначения, это не их задача.
Вы ратуете за цивилизованый рынок, а он будет только тогда, когда разрешат продажу, а пока имеет место продажа этих земель за бесценок, с оформлением расписок на куда более крупные суммы с риском для всех, незаконно, но она была есть и будет.
А на счет исключительного права рекомендую также обратиться к ст. 14 КУ и сто тридцать какой-то ЗК, которые определяют как именно гр-н реализует право на землю.
Вы не прокоментировали ст. 22 КУ.

С отдельным мнением ознакомлюсь, хотя я уже читал отдельное мнение решению то ли 2004г. то ли 2007г., на счет ст. 95 КУ - не убедило

3/06/08 22:41  Маклауд > никто    3/06/08 22:12Дерево
"Отдельно хочу отметить, что я сталкиваюсь с пайщиками, которым не нужно 2-3 гектара с/х земель под товарнвм назначением, однако законно продать его нельзя, и поэтому все нарушают закон и придумывают сложные схемы.
Законодатель не хочет защитить собственников земль, он ищет способ его облапошить. кадастр? рынок земли? дешовка!!! а не стремление защитить.
На сегодняшний день против продажи земли, я не слышал не одного конкретного аргумента, только общие фразы."

согласен на 100%, все равно находят схемы обхода запрета отчуждения или смены целевого,селяне получают копейки за свою паевую землю, чиновники-огромные взятки за содействия в решении вопросов, а бизнесмены-суперприбыли, вот так наше государство защищает интересы собственников земель((

3/06/08 22:36  Дока27 > никто    3/06/08 22:12Дерево
Во-первых, я совсем не адепт ЗУ "О бюджете". Я высказался против Решения КС, поскольку оно противоречиво. Ещё раз предлагаю ознакомиться с отдельным мнением судей. Во-вторых, я не против рынка земли. Но сама Конституция предполагает ограничение собственности на землю, этот вид собственности не есть абсолютной (собственность украинского народа). И я не понимаю, почему, колхозники Киевской области становятся миллионерами, распаёвывая бывшую землю колхозов, даже не предполагая её обрабатывать, чиновники, от которых это зависит, превращаются в мультимиллионеров, а юристы, которые всё это обслуживают сколачивают себе целые состояния. Вам продолжить о депутатах - олигарках или хватит? А ведь " Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству. Но согласитесь, если в Украине переход права собственности на здания, сооружения, квартиры хоть как-то урегулирован, присутствие адвоката на сделке - это требование ну уж очень привередливого клиента. Вот я хочу, ч. б. хоть что-то подобное было и с рынком земли. В общем - я за цивилизованный рынок.

3/06/08 22:12  никтоОтправить письмо > Дока27    3/06/08 11:58Дерево
Считаю невозможным согласиться с Вашим мнением по поводу незаконности решения КСУ по следующим причинам:
ст. 95КУ определяет, "Виключно законом про Державний бюджет України визначаються будь-які видатки держави на загальносуспільні потреби, розмір і цільове спрямування цих видатків"
А что такое бюджет, что подразумевает ст 95 под бюджеттом?
Для понимания бюджета необходимо обратиться к бюджетному кодексу: "бюджет - план формування та використання фінансових ресурсів для забезпечення завдань і функцій, які здійснюються органами державної влади, органами влади Автономної Республіки Крим та органами місцевого самоврядування протягом бюджетного періоду"
Таким образом нынешний (отмененный) закон о бюджете не является таковым в понимании ст. 95 КУ, и ст. 1 бюджетного кодекса, а поэтому не может выполнять функции бюджета.
А как насчет того, что каждый закон имеет предмет регулирования, я думаю Вы знаете об этом лучше меня.

А что Вы скажете по поводу ст. 22 КУ на которую КСУ ссылается уже не в первом решении.
Раньше я мог продавать землю по ЗК, а теперь нет, это ли не сужение содержания и объема.

Отдельно хочу отметить, что я сталкиваюсь с пайщиками, которым не нужно 2-3 гектара с/х земель под товарнвм назначением, однако законно продать его нельзя, и поэтому все нарушают закон и придумывают сложные схемы.
Законодатель не хочет защитить собственников земль, он ищет способ его облапошить. кадастр? рынок земли? дешовка!!! а не стремление защитить.
На сегодняшний день против продажи земли, я не слышал не одного конкретного аргумента, только общие фразы!

3/06/08 20:19  KarbofosОтправить письмо > Nick_    3/06/08 18:52Дерево

3/06/08 19:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nick_    3/06/08 18:52Дерево
надо было не на рез-т поиска ссылать, а открыть док и копирнуть сцылку

3/06/08 18:52  Nick_Отправить письмо > Nick_    3/06/08 18:51Дерево
фигня какая-то со сцылкой получилась.
Смысл таков.
Документ з системним номером 309-17 готується до введення!

По номеру найти - не проблема.

3/06/08 18:51  Nick_Отправить письмо > Дока27    3/06/08 12:59Дерево

3/06/08 12:59  Дока27 > Велаксес    3/06/08 12:48Дерево
А вы на кнопочку (реєстр. №2481) забыли по ссылке нажать

3/06/08 12:48  Велаксес > Александр Субботин    3/06/08 12:41Дерево
Спасибо за помощь! Но там только редакция от 15.05 плюс отдельно замечания Президента. Итогового варианта нет. В частности интересует следующее: изменив ч.1 ст.16 Закона об аренде земли, остальные части ст.16 остались в какой редакции??? Если в редакции до 01.01.08 г., получается бред. Если в редакции на 21.05 (до решения КСУ), то как бы не совсем законно выходит...

3/06/08 12:41  Александр СубботинОтправить письмо > Велаксес    3/06/08 12:40Дерево

3/06/08 12:40  Велаксес > Александр Субботин    3/06/08 11:45Дерево
А есть ли у кого ссылки на принятую сегодня редакцию законопроекта 2481???

3/06/08 12:23  Дока27 > Александр Субботин    3/06/08 12:11Дерево
А Вы думаете, что получить образование при Союзе юристом - это сейчас стыдно? Или настоящих юристов стала выпускать только украинская высшая школа со 175 (!) её ВУЗами юридического профиля? А дельцов от права нигде не любят. Вот и стебуться о нашей беспринципности все кому не лень, и шутку о "второй древнейшей професии" выдумали. И ничего зазорного в патриотизме тоже нет. Как жаль, что Вы это не понимаете.

3/06/08 12:11  Александр СубботинОтправить письмо > Дока27    3/06/08 11:58Дерево
Уже обсуждали, продажа с\х земель нам нужна и чем быстрее тем лучше
Дайте догадаюсь...
Вы скорее всего юристом еще при союзе становились...
Возраст уважаю...
Вот только в Ваших советах не нуждаюсь, а слова "щенячая радость" своим детям адресуйте...
Вам нужно в ВР или в Нашу Рашу с патриотическими лозунгами по защите сельского хозяйства...может пройдет...
А если риторику не понимаете, так не чего и в тему лезть...

3/06/08 12:10  djagger-urОтправить письмо > Земеля1    3/06/08 11:40Дерево
вообщем у нас снова аукционы, только в президентской редакции! снова мораторий на аренду земли до принятия соответствующего Закона:

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "Об изменениях в некоторые законодательные акты Украины". Подпись под документом глава государства поставил на заседании Верховной Рады сразу после завершения процедуры голосования по указанному закону с учетом предложений Президента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, замечания Президента касались вопросов продажи и аренды земли. В частности, по предложению главы государства из документа изъяли право Кабинета Министров определять дополнительно случаи, когда право аренды на земельные участки предоставляется без аукционов. Также изъята норма о внесении изменений в Земельный кодекс, в соответствии с которой центральному органу исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов предоставлялось право продажи гражданам и юридическим лицам земель запаса и земель лесохозяйственного назначения. Помимо этого, изъято положение, по которому Кабинету Министров разрешалось при согласовании с Комитетом ВР по вопросам бюджета продавать участки сельскохозяйственного назначения, государственной и коммунальной собственности для формирования источников финансирования подготовки Украины к Евро-2012.

3/06/08 11:58  Дока27 > Александр Субботин    3/06/08 11:31Дерево
Честно говоря, я не могу понять общую риторику коментов, посвящённых этой теме. То щенячья радость, связанное с решением Конституционного суда (кстати не совсем законное, ИМХО, можете почитать окрему думку трёх судей по поводу решения). А теперь - глубокое разочарование. Господа юристы! Я понимаю, что земельные законы очень денежны, и жутко хочеться поучаствовать своими "услугами" в деребене. Но как без законов, регулирующих земельные правоотношения можно заниматься такими делами? Вы хоть можете понять, когда будет нормальное законодательство, ваши услуги практически никому не понадобятся, такую функцию возьмут на себя нотариусы (как с недвижимостью, не относящейся к земле). Так что Ваш хлеб, если хотите зарабатывать гонорары, при отчуждении земельных участков, как раз и остаётся на период неурегулированности вопроса. А там, где действительно нужна будет юридическая помощь квалифицированных специалистов, я имею в виду земельные споры, ваши услуги юридических "брокеров" не будут пользоваться большим спросом.

3/06/08 11:53  Земеля1Отправить письмо > Александр Субботин    3/06/08 11:45Дерево
Сегодня Президент был в ВРУ, судди КСУ присягу принимали, и он должен был там быть. Историю со Станик закрутили, если помните, из-за отсутствия Кучмы на присяге.
такая работа у сотрудников Лиги. Нелегко всем, а нам интересно.

3/06/08 11:45  Александр СубботинОтправить письмо > Земеля1    3/06/08 11:40Дерево
Интересно, Президент законы прямо в ВР подписывает, или гонец бежит на Банковую??? (сугубо процедура интересует;-))))
Да быстро все развивается и меняется.
Вчера в Лиге только обновление сделали в связи решением КСУ. Они очень обрадуются что новые изменения уже есть и тем более в таком количестве.

3/06/08 11:40  Земеля1Отправить письмо > Александр Субботин    3/06/08 11:31Дерево
И не только во втором, но и в целом и уже Президент подписал.

3/06/08 11:39  Земеля1Отправить письмо > Рост    3/06/08 11:36Дерево
А какая разница. Это для лучшего понимания ситуации истенного правового поля мы идем на "шаг назад".

3/06/08 11:37  Рост > Александр Субботин    3/06/08 11:31Дерево
Так быстро? Что все снова на круги своя?

3/06/08 11:36  Рост > Земеля1    3/06/08 11:28Дерево
Вот я об этом и говорю. Раз изменения внесенные другим законом становятся частью ЗК, то тогда почему мы возвращаемся на шаг назад? КС не может отменить редакцию и сказать что ЗК действует в предыдущей редакции. Может ЗК остается в теперешней редакции, которая частично не действует?

3/06/08 11:31  Александр СубботинОтправить письмо > Рост    3/06/08 11:14Дерево
Господа, могу уже всех разочаровать!
В 10-47 по Киевскому времени все вернулось на место. ВР приняла проект закон во втором чтении "О внесении изменений в некоторые законодательные акты".
Кроме ЗК еще много чего напринимали!
К сожалению ссылку дать немогу, сайт ВР почему-то не грузится...

3/06/08 11:28  Земеля1Отправить письмо > Рост    3/06/08 11:14Дерево
После внесения измененияй они стают частью ЗКУ. ЗКу у нас с 2002 года менялся не раз, поэтому говорить о отдельности первичной редакции ЗКУ и изменений к нему - нельзя. Это одно целое. А признание КСУ неконституцинным внесений изменений в ЗКУ касалось именно ЗУ "о бюджете на 2008 год". То есть нам пришлось на один шажок назад отступить и сейчас смотреть редакцию ЗКУ от 27.04.2007 года.
кстати, завтра у нас уже может быть совсем другая песня.

3/06/08 11:14  Рост > Земеля1    2/06/08 13:01Дерево
Извините, это у меня инет такой: пока писался ответ и отправлялся тут уже куча изменений. Я вот какой вопрос хочу поднять: означает ли признание изменений не соответствующими Конституции автоматический возврат к предыдущей редакции? С одной стороны не в компетенции КС отменять редакции (т.к. по Конституции редакция утрачивает действие). С другой стороны были признаны не соответств. К. изменения в ЗК, а не положения ЗК. У кого-то есть идеи на этот счет?

2/06/08 13:01  Земеля1Отправить письмо > Рост    2/06/08 12:49Дерево
В предыдущем своем посте я уже сказал, что согласился с Карбофосом, что моратория на изменения целевого на частные земли с\г уже нету.

2/06/08 12:51  Александр СубботинОтправить письмо > Рост    2/06/08 12:49Дерево
Думаю стоит отметить!!!

2/06/08 12:49  Рост > Земеля1    2/06/08 11:14Дерево
Почему только на свои? "Купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, запроваджується з 1 січня 2008 року за умови набрання чинності законами України про державний земельний кадастр та про ринок земель, визначивши особливості обігу земель державної та комунальної власності і земель товарного сільськогосподарського виробництва." Нигде не идет речь о том что с 01.01.2008г. при условии принятия законов применяется смена целевого назначения. А запрет на смену действовал только до 01.01.08г. Пэтому я думаю что может теперь менять назначение не только на свои земли но и на земельные участки "які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв)"

2/06/08 11:34  Земеля1Отправить письмо > Karbofos    2/06/08 11:22Дерево
Еще раз пересмотрел. Да, действительно на изменение целевого запрета уже нет, потому что в начале п.15 звучит "до 1 января не допускается", а абз второ1 п."б" гооврит только о продаже или другом отчуждении.

2/06/08 11:22  KarbofosОтправить письмо > Земеля1    2/06/08 11:14Дерево
а тут поддерживаю Александра, абз. б п. 15 действителен был только до 1/01/08 до внесения отмененных изменений

2/06/08 11:14  Земеля1Отправить письмо > Александр Субботин    2/06/08 10:54Дерево
А абз. "б" п.15 на счет не разрешения изменеия целевого назначения товарной земли?
На свои земли - имеют право.

2/06/08 10:54  Александр СубботинОтправить письмо > Земеля1    2/06/08 10:52Дерево
Думаю на чужие, так точно,

Еще раз, то что действует сейчас (абзац 3 не распростроняется на пункт Б вчасти изменения целевого назначения)

15. До 1 січня 2008 року не допускається:

а) купівля-продаж земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної та комунальної власності, крім вилучення (викупу) їх для суспільних потреб;

б) купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок і зміна цільового призначення (використання) земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв), крім передачі їх у спадщину, обміну земельної ділянки на іншу земельну ділянку відповідно до закону та вилучення (викупу) земельних ділянок для суспільних потреб.

Купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, запроваджується з 1 січня 2008 року за умови набрання чинності законами України про державний земельний кадастр та про ринок земель, визначивши особливості обігу земель державної та комунальної власності і земель товарного сільськогосподарського виробництва.

Угоди (у тому числі довіреності), укладені під час дії заборони на купівлю-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, в частині їх купівлі-продажу та іншим способом відчуження, а так само в частині передачі прав на відчуження цих земельних ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення).

2/06/08 10:52  Земеля1Отправить письмо > Александр Субботин    2/06/08 10:33Дерево
На свои земли?

2/06/08 10:33  Александр СубботинОтправить письмо > Nick_    2/06/08 09:42Дерево
Господа, а как насчет смены целевого назначения.
Местные советы вправе менять целевое назначение!

2/06/08 09:42  Nick_Отправить письмо > Nick_    2/06/08 09:42Дерево
но отмена аукционов все же радует :)

2/06/08 09:42  Nick_Отправить письмо > Земеля1    2/06/08 09:41Дерево
Полностью согласен "внесок в статутний капітал" = "іншим способом відчуження".

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100