RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

SOS! Срок действия загранпаспорта и виза

Ваше имя:    EMail: 

Теги: паспортвиза
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/06/08 12:58  DraftОтправить письмо > Дока27    2/06/08 12:38Дерево
Не нарушитель.

2/06/08 12:38  Дока27 > Денисенко Виолетта    2/06/08 12:14Дерево
К сожалению, не всё так просто. Как вы собираетесь пересекать границу Украины. Какой паспорт пред=являть. Воспользоваться советом посольства США можно лишь в случае:
Інформація про наявність у громадянина двох паспортів
вноситься до машинозчитуваної зони другого з них (40 і 41 позиції
знаків нижнього машинозчитуваного рядка) та на четверту чи п'яту
сторінку першого паспорта. У разі одночасного оформлення двох
паспортів інформація про це вноситься до машинозчитуваної зони
кожного з них. (Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон). Иначе по украинскому закону Вы - нарушитель.

2/06/08 12:14  Денисенко Виолетта > Draft    2/06/08 12:10Дерево
Спасибо огромное. Не злитесь, пжл. Просто я думала что такие вопросы, кроме ссылок на сайт посольства страны, должны быть урегулированы законодательно.

2/06/08 12:10  DraftОтправить письмо > Денисенко Виолетта    2/06/08 12:05Дерево
Чинність візи та термін дії паспорта

Візи США не втрачають своєї чинності, коли термін дії закордонного паспорта, в якому вони знаходяться, закінчується. Однак, згідно законодавства США, усі особи, які перетинають кордон США, повинні надати чинну візу та дійсний закордонний паспорт. Іноземець може надати два закордонні паспорти: один - із чинною візою, і другий - той, який є дійсним, і не містить візи. Відмітка про громадянство іноземця у закордонному паспорті, який містить його візу, повинна співпадати із такою ж відміткою у його дійсному закордонному паспорті. Крім того, у паспорті, який містить візу, повинні зберегтись усі його сторінки та обкладинка. Вилучення візи із паспорта як і пошкодження сторінки із біографічною інформацією або інших сторінок закордонного паспорта анулює Вашу візу.

Візи не можуть бути перенесені із одного паспорта до іншого. Якщо аплікант бажає мати візу у новому паспорті, він/вона повинні знову звернутися по візу. При повторному зверненні по візу аплікант повинен буде знову сплачувати усі відповідні збори а також виконувати усі відповідні вимоги та процедури, як і при звичайному зверненні по візу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Если бы вы читали хоть ответы вам ;((

2/06/08 12:05  Денисенко Виолетта > Draft    2/06/08 11:57Дерево
США

2/06/08 11:57  DraftОтправить письмо > Денисенко Виолетта    2/06/08 11:56Дерево
Какое государство?

2/06/08 11:56  Денисенко Виолетта > Дока 27    2/06/08 11:46Дерево
я смотрела положения Правил выдачи загранпаспортов, закнондательство о порядке пересечения границы Украины и т.д. Ну должны же такие вопросы хоть чем-то регулироваться. Я думаю что мой случай не одиночный. Я понимаю, что логично, если паспорт прекратил своё действия, - то и все отметки в нём автоматически утрачивают действие, но тогда почему они такую визу поставили... ??? П.С. Спасибо за помощь :)

2/06/08 11:51  ruslikОтправить письмо > Денисенко Виолетта    2/06/08 11:39Дерево
Интересно как вообще выдали визу, срок действия которой превышает срок действия паспорта? Я подавался в прошлом году на шенгенскую визу, так там с этим наоборот строго - паспорт должен иметь запас срока действия в полгода по окончании срока действия визы. А у Вас такое разгильдяйство со стороны консульства :о))

2/06/08 11:46  Дока 27 > Денисенко Виолетта    2/06/08 11:39Дерево
А какое законодательство Вы можете посмотреть? Срок действия паспорта с визой закончился - Вас из Украины не выпустят. Новый предъявите - он будет без визы. Обращайтесь в консульство, но нужно иметь пиглашения. В некоторых косулатах действует упрощённый режим

2/06/08 11:43  DraftОтправить письмо > Денисенко Виолетта    2/06/08 11:39Дерево
Следует смотреть законодательство принимающей стороны. В общем случае - следует подавать документы на новую визу. Из известных исключений было США - нужно было на въезде показать оба паспорта, а то и только новый и заявить о наличии визы, которая проверялась на месте электронно. Посмотрите на сайте посольства, выдавшего визу для уточнения.

2/06/08 11:39  Денисенко Виолетта   Дерево
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. Год назад в загранпаспорт поставили визу сроком на 3 года. Сейчас срок действия паспорта закончился, а визы - нет. Новый паспорт также получен. Вопрос - как выезжать? Подавать 2 паспорта? Переставлять визу в новый паспорт? В закнодательстве ничего внятного не нашла. Может плохо искала? Подскажите, пжл.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100