RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Очень просто по разделу квартиры


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/08/09 10:54  Доктор Тагабат > Жена пока еще    2/06/08 16:00Дерево
Все-таки на основании какого н.а. ребенок имеет право на квартиру. в СК говорится только о рродителях

2/06/08 16:00  Жена пока еще > Romasyshyn    2/06/08 15:13Дерево
Спасибо!

2/06/08 15:13  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 15:09Дерево
В такому випадку або аналізуйте все вище написане або чекайте можливо хтось порекомендує щось краще ніж те що писав я.
А краще обговоріть це питання з юристом дивлячисть йому в очі, а не сидячи за комп'ютером. Особливо якщо будете ділить майно.

2/06/08 15:09  Жена пока еще > Romasyshyn    2/06/08 13:56Дерево
Со мной

2/06/08 13:56  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 13:38Дерево
В такому втпадку (повторюсь - вирішувати Вам) побільше уваги приділяйте вихованню дитини.

Таке питання а з ким залишиться дитина після розлучення?

2/06/08 13:38  Жена пока еще > Romasyshyn    2/06/08 13:28Дерево
Муж согласен подарить ребенку если я не буду претендовать на квартиру. Если же нет - будет раздел. Я на 99.9% уверена что собственником является муж.

2/06/08 13:28  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 13:00Дерево
Рекомендувати що небудь в цій ситуації не маю морального права.
Хочу розповісти про наступний варіант:
1)Розподіл майна
2)Укладення договору про припинення права на аліменти для дитини у зв'язку з передачею права власності на нерухоме майно (житловий будинок, квартиру, земельну ділянку тощо). ст.190 Сіменого кодексу. (як наслідок частина квартири буде у Вас а частина в дитини).
Вибирайте самі, що Ви будете робити.
і обов'язково з'ясуйте хто є власником квартири згідно документів.
А чоловік не хоче подарить Вам цю квартиру.

2/06/08 13:00  Жена пока еще > Romasyshyn    2/06/08 12:54Дерево
Тогда что Вы посоветуете: дарить или при разводе делить?

2/06/08 12:54  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:49Дерево
Якщо подружжя прийде до висновку що квартиру необхідно подарувати дитині то частки виділятись не будуть (тай навіщо). Стосовно того чи зможете Ви забрати подарунок то відповідь ні не зможете. По-перше дарувати будете скоріше всього не Ви а чоловік (мені так здається, документів я не бачив). По-друге позовна давність стосовно розірвання договору дарування становить один рік.

2/06/08 12:49  Жена пока еще > Romasyshyn    2/06/08 12:44Дерево
Пока части не выделены, и если оба супруга перепишут квартиру на ребенка то выделяться части не будут. Переписать это ведь подарить? Если ребенок вырастит и захочет выгнать мать то ведь она сможет забрать свой подарок назад, или нет?

2/06/08 12:44  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:40Дерево
Якщо частки в квартирі виділені то основний мінус той що дитина виросте і потім зможе Вас просто вигнати (буває і таке).
Якщо частки в квартирі виділені то про який розподіл йде мова.

2/06/08 12:41  Жена пока еще > alex5    2/06/08 12:39Дерево
Квартиру купили во время брака. Кто записан владельцем квартиры в документах не знаю

2/06/08 12:40  Жена пока еще > Александр Субботин    2/06/08 12:35Дерево
Посоветуйте, будет ли лучшим если Жена и Муж подарят свои доли в пользу ребенка? Какие тут могут быть минусы?

2/06/08 12:39  alex5 > Жена пока еще    2/06/08 12:02Дерево
В том случае, если квартира неприватизирована и все в ней зарегистрированы (хотя это не обязательно, главное чтоб вселение и проживание произошло по согласию всех проживающих), то ничего не меняется, право пользование остается равным или как говорится в ЖК члены семьи съемщика пользуются наравне со съемщиком всеми правами и несут все обязанности исходящие из договора найма квартиры.
А если квартира приватизирована или получена в собственость другим способом, то слишком мало исходной информации.
Кто владелец (ы) квартиры по документам ?

2/06/08 12:35  Александр СубботинОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:33Дерево
Можно (так часто и происходит), но думаю это будет не законно!

2/06/08 12:35  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:33Дерево
Краще зараз потурбуватись про те щоб частка чоловіка була якомога меншою, а потім її викупити.

2/06/08 12:33  Жена пока еще > Romasyshyn    2/06/08 12:28Дерево
Понятно, спасибо. А тогда если муж захочет продать и кто то захочет купить его часть и въехать в квартиру (напр. занять одну из комнат). Можно будет этому препятствовать?

2/06/08 12:28  RomasyshynОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:22Дерево
Сімейний Кодекс
Стаття 70. Розмір часток майна дружини та чоловіка при поділі
майна, що є об'єктом права спільної сумісної
власності подружжя
1. У разі поділу майна, що є об'єктом права спільної сумісної
власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними,
якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним
договором.
2. При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити
від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне
значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне
забезпечення сім'ї, приховав, знищив чи пошкодив спільне майно,
витрачав його на шкоду інтересам сім'ї.
3. За рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути
збільшена, якщо з нею, ним проживають діти, а також непрацездатні
повнолітні син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони
одержують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного,
духовного розвитку та лікування.

Тобто про виділення окремої частки для сина мова не йде. Але частка того з ким залишається дитина може бути збільшена

2/06/08 12:26  Александр СубботинОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:22Дерево
Думаю да.

2/06/08 12:26  ВалероОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:22Дерево
вообще то 50 на 50. но есть исключения

2/06/08 12:22  Жена пока еще > Александр Субботин    2/06/08 12:14Дерево
Тоесть если квартиру поделят то у Жены бедет 1/3, у Мужа 1/3 и у ребенка 1/3. Я правильно понял?

2/06/08 12:14  Александр СубботинОтправить письмо > Жена пока еще    2/06/08 12:02Дерево
Ребенок имеет права на жилую площадь на равне с родителями.

2/06/08 12:02  Жена пока еще   Дерево
Есть жена,муж и малолетний ребенок. Планируется развод и разделение квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок 1/3 квартиры или квартира будет делиться 50/50 между супругами?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100