RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пеня по старому договору.


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/06/08 13:15  КсенечкаОтправить письмо > lisitsa    4/06/08 10:28Дерево
Дата с которой они должні біли платить: 9.10.2007. по чуть-чуть платили, а 18.12.2007 перестали. Значит считаю с момента просрочки обязательства оплатить, т.е. с 09.10.07 по 9.04.08.

4/06/08 10:28  lisitsa > Ксенечка    3/06/08 17:18Дерево
Пеню можно насчитывать за 6 месяцев, и исковая давность по пене - 1 год.

4/06/08 10:27  lisitsa > Ксенечка    3/06/08 17:18Дерево
У вас срок оплаты какой по договору? Вот от последней отгрузки до последней оплаты если укладываетесь в срок, то с 19.12 2007 года считайте на оставшуюся сумму долга, если срок оплаты больше, то с окончания такого срока. И за 6 месяцев. Соответственно ставку применяете за такие периоды.до 31.12.2007 - 8%, с 01.01.08 по 29.04.08 - 10%, после - 12%.

4/06/08 09:56  ronin123 > Ксенечка    3/06/08 17:18Дерево
как я понял условия договоре не были выполнены в полном обьеме, а значит спокойно можно взыскивать, за не исполнение условий договора

3/06/08 17:18  КсенечкаОтправить письмо > ronin123    3/06/08 16:48Дерево
так срок действия же истёк..

3/06/08 17:17  КсенечкаОтправить письмо > cfif113    3/06/08 16:44Дерево
Долг возникал постоянно, т.к. выло много поставок по Договору, оплата за которые постоянно нарушалась. с 25.09.07 перестали им отгружать товар и они по копейкам оплачивали до 18.12.07. потом совсем перестали платить. 22.04.08 написали гарантийное письмо, что обязуются в срок до 1.06.08 погасить задолженность. Не гасят.
Если руководствоваться ч. 6 ст. 232 ГКУ, то срок за который я могу насчитать им пеню заканчивается 9.04.08.

3/06/08 17:13  КсенечкаОтправить письмо > al_pal    3/06/08 16:37Дерево
Имела ввиду считать по договору, в котором кстати не сказано за какой период брать ставку НБУ, но тогда сомневаюсь на основании чего считать пеню за этот год, если договор закончился в 31.12.2008. А по ГКУ имела ввиду, ст. 232 ч. 6, что начисление пени прекращается через 6 мес со дня, когда обязательство должно было быть выполнено.

3/06/08 16:50  вилы > Ксенечка    3/06/08 16:23Дерево
считайте с учетом изменения ставки

3/06/08 16:48  ronin123 > Ксенечка    3/06/08 14:20Дерево
считайте по договору, это же прописано в нем

3/06/08 16:44  cfif113 > al_pal    3/06/08 16:37Дерево
точно.

2 Ксенечка. А когда возник долг?

3/06/08 16:37  al_palОтправить письмо > Ксенечка    3/06/08 16:23Дерево
А Вы конкретней сформулируйте вопрос. Что значит - считать пеню по ГКУ?

3/06/08 16:23  КсенечкаОтправить письмо > Ксенечка    3/06/08 15:00Дерево
Господа, это ж 2 слова, подскажите пожалуйста.

3/06/08 15:00  КсенечкаОтправить письмо > Ксенечка    3/06/08 14:20Дерево
up

3/06/08 14:20  КсенечкаОтправить письмо   Дерево
Вопрос. Договор поставки был до конца 2007 года. на 1.06.08 имеется сума долга, которую не погасили. Как считать по нему пеню за половину 2008 года? По договору или по ГКУ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100