RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Админ иск о компетенции РГА

Ваше имя:    EMail: 

Теги: земляКАС
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/06/08 17:32  andregaОтправить письмо > Мио    3/06/08 23:38Дерево
несмешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3/06/08 23:38  Мио > andrega    3/06/08 18:09Дерево
Может быть вам лучше не в суд идти, а в страховую компанию?
Глядишь, застраху..те свои сплошные ошибки на все случаи жизни.

3/06/08 18:18  andregaОтправить письмо > Advo_kat    3/06/08 17:10Дерево
Поскольку КАС предусматривает ограниченный спик оснований, по которым рассматривает суд и компетенция в расмкох котрой суд действует, принято решение подать в суд и максимально озвучить основания по которым оспаривать принятые решения РГА.
Так же у меня проблема заключается в следующем: каждый юрист трактует норму ЗК по своему. в моем случае ч.5 ст. 149, и ч.9 ст.149 ЗКУ сталкивается. Согласно ч.9 ст. 149 земельный участок площедью более 1 га могут изымать толька КМУ, а ч.5 ст. 149 РГА следовательно существует спор.
Дабы исключить возможность двоякого трактования обратится в суд и четко все определить.
В связи с этим мне важно понять могу ли я в одном иске просить следующее: признать отсутствие компетенции РГА, и признать действия РГА незаконными а распоряжения отменить??????
Суд примет в производство иск или откажет по какимто основаниям

3/06/08 18:09  andregaОтправить письмо > Advo_kat    3/06/08 17:10Дерево
Да, есть такое, НО. подробнее: суть следующая. Вся озвученная тема связана с земельными отношениями. Есть вероятность заитересованности государственных служб постоянно проверять проект землеустройства и просто задалбывать своими вопросами.
По этому приянто решение что в случае обнаружения доблесными работниками какойто ошибки (а мы от них не затстраховаты) застраховать себя наперед выиграв дело по основаниям по которым есть вероятность будуд подавать проваеряющий.

3/06/08 17:10  Advo_katОтправить письмо > andrega    3/06/08 16:06Дерево
Поподробнее можно? То что КАС не предусматривает подачи встречного иска хорошо, но КАС предусматривает такое осонвание для простановки производства по делу как рассмотрение судом другого дела, разрешение по сути которого, может повлиять на решение по основному делу.

3/06/08 16:15  andregaОтправить письмо > andrega    3/06/08 16:06Дерево
?

3/06/08 16:06  andregaОтправить письмо   Дерево
Здрасте всем!!!!!!!
Расстолкуйте: У меня ситуация следующая. Я подаю иск от имени госоргана об установлении отсутсвия компетенции Райгосадминиистриции а также о признании действий РГА незаконными и отменить принятые решения.

Суть заключается в том что НАМ необходимо уставновить официальным способом наличие компетенции ГРА а также признать принятые решения законными.

По скольку КАСУ не предусматривает право подачи встречного иска, я хочу защитить себя провернув дело в суде. И получить Решение суда об отказу в удовлетворении иска по определеным выше требованиям. Это позволит исключить право третих лиц лишить возможности оспорить решения РГА в будующем.

Подаскажите какая у кого была практика по подобным вопросам. Обезопасит ли меня Решения суда от возможных будующих исков по таким же основаниям. Могу ли я одновременно требовать в одном исе указанные выше вещи????????????????????????????????????????????

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100