RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Единщик и НДС


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: НДСТСЧПЕН
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/06/08 13:55  ППшник > ППшник    6/06/08 13:25Дерево
Да, и я немного в другом ключе не понимаю. Пусть там себе тот НДС платиться при внесении в устав. Я не понимаю почему я его плачу если этот НДС уже забит в мои 10%?

6/06/08 13:25  ППшник > Alex7    6/06/08 12:55Дерево
Гы, я понял что я ничего не понял или понял что не понял то что понял

6/06/08 12:55  Alex7 > ППшник    6/06/08 12:26Дерево

6/06/08 12:52  Alex7 > ППшник    6/06/08 12:26Дерево
Внесение имущества в УК не облагалось НДС до 31.03.05 согласно п.3.2.8. Но законом 2505 этот абзац был изъят с целью облагать взносы. Сейчас не освобождается.
Правда не все так однозначно в нашем королевстве. Согласно закону облагаются операции по поставке, т.е. осуществляемые по договорам гражданско-правового характера. Суды признают, что взнос в УК не является гражданско-правовым договором, но считают, что НДС все-равно надо платить.


6/06/08 12:26  ППшник > ППшник    6/06/08 12:14Дерево
Посмотрел ЗУ Про ПДВ. Да, я есть плательщик согласно п.2.1, я не спорю и более того сам таким зарегистрировался.
И еще, я всегда думал что внесение в уставной фонд облагается НДС, но вот сейчас не вижу этого в ст. 3 такого объекта. Не там смотрю?

6/06/08 12:14  ППшник > Alex7    4/06/08 16:37Дерево
А когда я тогда не плачу НДС? Что то я запутался:(

4/06/08 16:37  Alex7 > Зелений    4/06/08 16:31Дерево
Единщик, покупая товары в магазине, у других предприятий и т.п. платит НДС и не задает лишних вопросов (загляните в чек из супермаркета и там вы увидите НДС). От уплаты НДС при покупке никто не освобожден.

4/06/08 16:31  Зелений > Alex7    4/06/08 16:23Дерево
А зачем тогда регистрироваться единщиком 10%?

4/06/08 16:31  Sven > ППшник    4/06/08 16:14Дерево
Любой резидент попадает под НДС. Таково требование Закона об НДС.

4/06/08 16:23  Alex7 > ППшник    4/06/08 16:14Дерево
Платником податку є:
2.1. будь-яка особа, яка:
в) імпортує товари (супутні послуги) в обсягах, що підлягають оподаткуванню цим податком згідно з нормами цієї статті.

Платят все не зависимо от регистрации и систем налогообложения


4/06/08 16:18  Alex7 > ППшник    4/06/08 15:56Дерево
По вопросу уплаты НДС ЧПЕНами при импорте есть 150 решений судов разных инстанций - платить

4/06/08 16:14  ППшник > Sven    4/06/08 16:11Дерево
А что может быть? А если просто ввезти не как инвестицию и не как в уставной - просто единщик покупает за бугром машину? Буду платить НДС?

4/06/08 16:11  Sven > ППшник    4/06/08 15:56Дерево
Вы не с той стороны к проблеме подходите. Вопрос в другом - как отреагируют на это наши доблестные налоговые органы, когда узнают об инвестиции.

4/06/08 15:56  ППшник > Sven    4/06/08 15:54Дерево
Но ведь я же на едином налоге куда НДС уже включен. Это получается я типа НДС два раза должен платить?

4/06/08 15:54  Sven > ППшник    4/06/08 15:21Дерево
НДС на общих основаниях. Раньше можно было "отмахаться" налоговым векселем, сейчас эту лавочку прикрыли.

4/06/08 15:24  ППшник > Alex7    4/06/08 14:15Дерево
Прочтите пожалуйста.

ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ
Постанова від 15 січня 2003 р.
Справа № 2-6/3401-2001

4/06/08 15:21  ППшник > Sven    4/06/08 14:06Дерево
ЧП - частное предприятие (укр. приватне підприєиство)

4/06/08 14:15  Alex7 > ППшник    4/06/08 12:58Дерево
НДС будете платить по любому, с 31.03.05 ввоз в качестве вклада в УК не освобождается от НДС. От пошлины освобождается, но , если память не изменяет, кроме подакцизных товаров. Легковой авто - товар подакцизный.

4/06/08 14:06  Sven > ППшник    4/06/08 13:59Дерево
Откуда у ЧП УФ нарисовался?

4/06/08 13:59  ППшник > ППшник    4/06/08 12:58Дерево
Вввверрррх

4/06/08 12:58  ППшник   Дерево
У меня ЧП, там я и еще гражданин РФ. ЧП единщик. Хочу купить в Польше от лица русского машину и ввести ее в уставник как инвестицию что бы не платить пошлину и НДС. Можно ли не платить НДС именно по причине того что я единщик а не потому что буду использовать машину а хоздеятельности?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100