RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Какие документы нужны ?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: СПД
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/06/08 16:52  Дока27 > Сагайдак    4/06/08 16:12Дерево
Где написано, что сумма до 950 грн/год исключается из налогообложения? Ой это я ляпнул по старой памяти, такое правило действовало ещё до ЗУ "Про ПДФО" :)

4/06/08 16:25  Карамболь > Сагайдак    4/06/08 14:56Дерево
Если буквально читать ст. 936 (договор хранения), хранение може быть как лицо, просто хранящее вещь, так и лицо, осуществляющее хранение на засадах предпринимательской деятельности (профессиональный зранитель). То есть получается, Вы можете хранить вещь и не как профессионал. Тем более, договор может быть и безвозмезным.

4/06/08 16:12  Сагайдак > Дока27    4/06/08 15:46Дерево
Разве договор хранения может быть бесплатным? ;) Где написано, что сумма до 950 грн/год исключается из налогообложения ?

4/06/08 15:59  Фотореп > Дока27    4/06/08 15:46Дерево
Подскажите пожалуйста :Какой именно договор может быть безоплатным. Нужно ли его регистрировать в налоговой? Что если она придет с проверкой ?

4/06/08 15:46  Дока27 > Сагайдак    4/06/08 15:42Дерево
Так Вам для проверки нужно или навсегда? :) Во-первых договор может быть безоплатный. Во-вторых, сумма до 950 грн/год исключается из налогообложения, ну и т. д.

4/06/08 15:42  Сагайдак > Дока27    4/06/08 15:40Дерево
А как обычное физ. лицо может брать на хранение товар, систематически получать за это деньги и не регистрироваться СПД ?

4/06/08 15:40  Дока27 > Сагайдак    4/06/08 14:58Дерево
Хранения. Заключатьмежду поклажедателем СПД и вашим хранителем как физическим лицом (не СПДшником)

4/06/08 14:58  Сагайдак > Дока27    4/06/08 14:50Дерево
Какой договор заключить? Спасибо.

4/06/08 14:56  Сагайдак > Карамболь    4/06/08 14:48Дерево
Но ведь у СПДФЛ нету в свидетельстве о уплате единого налога такого вида деятельномти как "хранение". Есть только : оптово-роздрібна торгівля, торгівельно-закупівельна діяльність, виготовлення верхнього одягу, здавання в оренду рухомого майна

4/06/08 14:50  Дока27 > Сагайдак    4/06/08 14:32Дерево
Заключите договор с этими ЧПшниками - у них же есть приходные документы. А то что скажет ГСБЭП по поводу базара - это его личное мнение. Позиция СПДшника будет правильная.

4/06/08 14:48  Карамболь > Сагайдак    4/06/08 13:23Дерево
А может, договор ответственного хранения с лицами, у которых есть документы на ткань?

4/06/08 14:32  Сагайдак > Дока27    4/06/08 14:05Дерево
Товара не много, но документов на него у СПДФЛ нет вообще. Вся ткань пренадлежит нескольким знакомым частным предпринимателям у которых есть документы на товар.
По поводу базара, ГСБЭП наверняка скажет, что это проблемы СПДФЛ и он мог взять чеки на базаре, а так этого не произошло и происхождение товара неизвестно...

4/06/08 14:05  Дока27 > Сагайдак    4/06/08 13:50Дерево
Да собственно как к предпринимателю не много (сли только товару у Вас не на сумму больше чем 500 000 грн). Но обэповцы могут по ЗУ "О милиции" и "Оперативно-розыскной службе" осуществлять свои мероприятия. Ну а если товара не много - говорите купили на базаре, чеков не выдавали

4/06/08 13:50  Сагайдак > Дока27    4/06/08 13:34Дерево
А если и чеков нет, какие могут быть проблемы ?

4/06/08 13:34  Дока27 > Сагайдак    4/06/08 13:23Дерево
Желательно хотя бы товарные чеки на приобретение тканм. Это если склад СПДшника

4/06/08 13:23  Сагайдак   Дерево
У СПДФЛ на едином налоге (виды деятельности: оптово-роздрібна торгівля, торгівельно-закупівельна діяльність, виготовлення верхнього одягу, здавання в оренду рухомого майна) есть склад в котором он хранит часть своей продукции (ткань). Какие документы нужно иметь СПДФЛ на данную продукцию в случае визита ГСБЭП ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100