RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как выселить?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/04/12 11:16  olegapx > kir-ov    11/11/11 19:09Дерево
Подскажите пожалуйста ситуация вот какая. Жена подала на развод от брака есть ребёнок 4 года но жена продолжает проживать в квартире моих родителей уже после развода. Жена прописана в квартире. Не платит за коммунальные и прочие услуги.
Квартира приватизирована на моих родителей и право собственности имеет только родители. Возможно ли через суд выписать жену????

11/11/11 19:09  kir-ovОтправить письмо > pavlo-kushnir    7/11/11 21:29Дерево
1. У цьому віці дитина ще не має самостійних житлових прав. В даному випадку житлові права дитини є похідними та залежними від житлових прав матері.

Цивільний кодекс України
Стаття 29. Місце проживання фізичної особи
4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає.

3. Місцем проживання фізичної особи у віці від десяти до чотирнадцяти років є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я тощо, в якому вона проживає, якщо інше місце проживання не встановлено за згодою між дитиною та батьками (усиновлювачами, опікуном) або організацією, яка виконує щодо неї функції опікуна.

2. Позов Вашої колишньої дружини про вселення дитини за даних обставин не грунтується на законі, суперечить вимогам ч.ч.3,4 ст.29 ЦК України.

Власне кажучи, дитина також втратила право користування цим будинком внаслідок відсутності її матері понад один рік і Ви цілком могли б сформулювати свої позовні вимоги таким чином: "Визнати Іванову Наталію Сергіївну разом з малолітньою дитиною Івановим Миколою Олександровичем такими, що втратили право користування будинком ___".

7/11/11 21:29  pavlo-kushnirОтправить письмо > kir-ov    7/11/11 13:16Дерево
дякую за увагу до моєї ситуації. дитині 9 років, 27.12.11 виповниться 10. наперед вдячний за пораду.

7/11/11 13:16  kir-ovОтправить письмо > pavlo-kushnir    6/11/11 09:48Дерево
1. Ваші вимоги про визнання колишньої дружини такою, що втратила право користування будинком обгрунтовані та підлягають задоволенню, якщо колишня дружина дійсно не проживає у Вашому будинку більше одного року без поважних причин.

Цивільний кодекс України.
Стаття 405. Право членів сім'ї власника житла на користування цим житлом.
2. Член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом.

Однак, Вам може бути відмовлено, якщо колишня дружина доведе, що:
1) у неї були поважні причини для відсутності;
2) річний строк відсутності постійно переривався нею;
3) з Вашого боку чинились перешкоди в користуванні.

2. Щоб дати більш детальну відповідь (в тому числі і щодо житлових прав дитини), необхідно знати, скільки зараз дитині виповнилось років.

7/11/11 10:10  abbatОтправить письмо > pavlo-kushnir    6/11/11 09:48Дерево
если без жены, то должен возникнуть вопрос о том, с кем из родителей будет проживать ребенок... если с Вами, то тогда может и возможно будет, если с матерью, то снимать ее с регистрации не должны...

6/11/11 09:48  pavlo-kushnirОтправить письмо > abbat    5/11/11 20:34Дерево


Доброго дня.
на праві приватної власності мені належить будинок. одружився, згодом дружину приписав в власний будинок, у шлюбі народилася дитина, яка ніде не приписана. розлучився. дружина з дитиною не проживають більше року, в бувшої дружини новий хлопець. подав позов про визнання дружити такою що втратила право користування житлом. дружина має намір подати позов про вселення дитини. Будь-ласка, з власної практики, чи можу я виселети дружину(дитину приписати я згоден)?
Щиро вдячний за корисну пораду

5/11/11 20:34  abbatОтправить письмо > шустрик2кот    5/11/11 19:40Дерево
чемодан на площадку и поменять замок... все просто;)

5/11/11 19:40  шустрик2котОтправить письмо > Amnezi    4/06/08 15:38Дерево
Мой сын прописан в моей квартире и живет там 4 года с гражданской женой.Сейчас он хочет с ней разойтись, общих детей нет. Выселяться она не хочет. Как мне её выселить? Ответить на мой email

6/05/11 08:14  adhoc > Veruhyua    5/05/11 23:37Дерево
Мало инфо:
1. На каком основании они там проживают?
2. Были или являються ли они работниками предприятия?
Если жилье им было предоставлено на определенный период - это одно, если они проживали там как работники предприятия, а потом были уволены - это другое.
Если уволены - то на каком основании - по собственному желанию или по согласию сторон, или еще что-то...

На Ваш вопрос больше вопросов чем ответов))

5/05/11 23:37  VeruhyuaОтправить письмо > Veruhyua    12/12/10 16:02Дерево
Ау!!! Вопрос очень актуален на сегодняшний день! Кто чего -нибудь практиковал, откликнитесь, пожалуйста!

12/12/10 16:02  VeruhyuaОтправить письмо > Агнеша    10/12/09 00:10Дерево
Добрый вечер,юристы!Подскажите, как разрешить ситуацию. У предприятия было общежитие, которое переводится в данный момент мв административно - бытовое здание. В общежитии осталось проживать несколько жильцов, которых посавлена задача выселить. Вопрос: прядок выселения общий? Т.е. предупреждаем за 3 месяца, потом - иск в суд, а что просить? Выселить или усунути перешкоди в користуванні? Заранее спасибо.

10/12/09 00:10  АгнешаОтправить письмо > Нерешительный    9/12/09 23:12Дерево
Се ля ви! :)

9/12/09 23:12  НерешительныйОтправить письмо > Агнеша    9/12/09 22:24Дерево
Ох же ж и суровая Вы...)))))))))))

9/12/09 22:24  АгнешаОтправить письмо > beljajewa.julija@callit.cc    8/12/09 10:53Дерево
А зачем Вам спешить с "выпиской"? Пусть ребенок будет прописан у отца, отец будет платить ком.услуги, а жить ребенок может и с Вами, пока его отец не возмущается.

8/12/09 10:53  beljajewa.julija@callit.cc > anipdtplf125    26/10/09 11:31Дерево
Я хочу выписать ребенка(5 лет) с жил.площади бывшего мужа, не проживаю там уже 2 года! Я не приписана там! Можно ли это сделать без согласия бывшего супруга! Ребенка есть куда прописать!

26/10/09 11:31  anipdtplf125Отправить письмо > Amnezi    4/06/08 15:38Дерево
для Amnezi.
обращайтесь в районый суд, привлекайте 3 лицом органы внутренних дел, ЖЕК.

4/06/08 19:05  lawyeraneleОтправить письмо > Amnezi    4/06/08 15:38Дерево
Смотрите тему :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Только на слово "несовершеннолетних" не обращайте внимания) Название не соответствует содержанию. Если что непонятно, спрашивайте )

4/06/08 15:38  Amnezi   Дерево
Подскажите пожалуйста, куплена квартира, а в ней каким-то образом оказался прописаный человек который давно там не живет (предыдущий хазяин об этом не знал)
Какие могут быть последствия?
И можно ли его выселить без его участия?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100