RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аспирантура в НЮАУ им. Я. Мудрого. Плюсы vs минусы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/03/11 21:44  fffvf > Krassopeta    17/08/10 15:06Дерево
всю подробную информацию по поступлению в аспирантуру или прикрепление на соискательство можно прочитать на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

тел 7049207 - єто не отдел аспирантуры!

17/08/10 15:06  Krassopeta > Draft    18/06/08 12:50Дерево
Вот читаю и не понимаю, все так уверенно обсуждают тему соискательства в НЮАУ, но реальной информацией практически не владеют...
Для поступления на соискательство нужен минимальный стаж работы по специальности - 2 года, руководство академии может сделать исключение, если вы хоть немного занимались научной деятельностью и у вас есть опубликованые статьи, тезисы и т.д., для решения этого вопроса надо идти на прием к Гетьману А.П. и объяснять ситуацию.
После необходимо с 1 мая до 1 июля подать пакет документов в отдел соискательства аспирантуры, в который входят - " заява на ім`я ректора, листок рекомендація з місця роботи ( на обласному рівні, це у випадку якщо ви працюєте на державній службі, тоді ви маєте право навчатися безкоштовно), особовий листок з обліку кадрів з фото ( завірений у відділі кадрів за місцем роботи), автобіографія, копія диплому та додатку до нього ( завірені нотаріально), папака-швидкозшивач та 10 конвертів."
Как уже писала выше, если вы работаете на гос службе вы можете прорваться бесплатно.
Документы подаются лично проректору по научной работе Гетьману А.П.
В сентябре проводится ним же собеседование по реферату, после чего производится зачисление или нет.
А вот реферат - это отдельная тема! На него до собеседования нужно получить рецензию кафедры, что фактически не возможно без помощи научного руководителя, который выбирается вами лично или по согласованию с главой кафедры еще до подачи документов, так как его имя указывается в заявлении на имя ректора.
Тема , кстати, тоже выбирается по совету научного руководителя.
И, кстати, после в случае поступления сначала сдаются три экзамена - так называемый кандидатский минимум, философия, английский и профильный предмет, по одному в полугодие, и только потом начинается написание десертации...
Я подала документы этим летом, мне пришел вызов на собеседование))) так что пожелайте удачи!
Может кому-то пригодится телефон отдела аспирантуры: 704-92-07.

2/06/09 14:41  Ксюша Г. > Саша Г.    10/07/08 14:56Дерево
Ребята, подскажите, пожалуйста, красный диплом является обязательным при поступлении в аспирантуру? Законодательство и традиции академии - вещи часто противоположные. Насколько мне известно, законодательство не требует именно красный диплом при поступлении в аспирантуру, но слышала, что традиции академии таковы, что он является обязательным.

10/07/08 14:56  Саша Г. > Антон Клименко    10/07/08 14:47Дерево
На данный момент руководителя еще нет.
По процедуре необходимо подать пакет документов, что я уже и сделал, потом подготовить реферат, пройти собеседование, заплатить, а уже потом назначают руководителя.
Ладненько, всё равно спасибо!

10/07/08 14:47  Антон КлименкоОтправить письмо > Саша Г.    10/07/08 13:55Дерево
;) от меня это слишком далеко:)
но определять тему лучше с выбранным руководителем, а не на форуме Лиги

10/07/08 13:55  Саша Г. > Антон Клименко    10/07/08 12:13Дерево
Мне интересна тема, связанная с мошенничеством в банковской сфере, но пока думаю, как ее толком связать с хозяйственным правом... и вообще, нужно ли заморачиваться над ней.

10/07/08 12:13  Антон КлименкоОтправить письмо > Саша Г.    10/07/08 12:06Дерево
но
если вы в этой теме не варились и она вам не близка - лучш не стоит браться;)
насколько я помню "реферат" должен быть в том же направлении что и тема диссертации

10/07/08 12:06  Саша Г. > Антон Клименко    10/07/08 12:01Дерево
Да мне пока просто рефератик написать!:) Тема диссертации будет определяться по ходу дела.

10/07/08 12:01  Антон КлименкоОтправить письмо > Саша Г.    10/07/08 10:46Дерево
в НЮАУ есть пара человек якобы (один так точно) кто уже писал и защищал диссертацию по смежной теме
кажется это В.Н. Крыжна -и еще ктото

10/07/08 10:46  Саша Г. > Антон Клименко    8/07/08 18:12Дерево
Ух ты!:) Может подготовить реферат именно на эту тему... хм... цікаво!:)

Уважаемый Драфт, сорри, что сразу не выложил варианты... на данный момент они уже не актуальны.

8/07/08 18:12  Антон КлименкоОтправить письмо > Саша Г.    18/06/08 12:12Дерево
правомочия субъектов предпринимательской деятельности в отнощении информации, составляющей коммерческую тайну ;)

18/06/08 12:50  DraftОтправить письмо > Саша Г.    18/06/08 12:12Дерево
Выложите свои варианты

18/06/08 12:12  Саша Г. > Draft    8/06/08 12:20Дерево
Добрый день, уважаемые Форумчане!
В контексте оговоренной ниже темы хочу посоветоваться с Вами относительно следующего момента.
До конца августа сего года необходимо подготовить реферат для поступления в аспирантуру.
Тема данного реферата... хм... должна "лежать в плоскости" хозяйственного права. Сейчас отбираю различные варианты, и прошу Вас посоветовать мне, на какой достойной теме лучше всего остановиться.

Зараннее благодарен за все конструктивные советы!

P.S. В моем случае нет потребности в особо сложной теме, т.к. объем работы не должен превышать 25-30 страниц. Достаточно вывести три-четыре ключевых момента, на которые действительно стоит обратить внимание.

P.P.S. Драфт, сорри, что сообщение адресовано Вам... просто Вы первый в списке!:)

8/06/08 12:20  DraftОтправить письмо > Аспирантура    6/06/08 14:44Дерево
Пусть сам решает

6/06/08 14:44  Аспирантура > Draft    6/06/08 13:50Дерево
Хм... вариантов для темы много! Товарищ ведь уже третий год работает в хозяйствнной сфере (для его возраста и профессионального опыта, как я думаю, он много попробовал). Главное поступить, параллельно определяться с темой.

6/06/08 13:50  DraftОтправить письмо > Аспиранутра    6/06/08 11:16Дерево
Руководитель это самое главнейшее в этой ситуации, иначе это будет тупое просиживание штанов при написании посредственного дисера. И темы нет. В общем, вы не готовы ;))
ПС Звание котируется, как пиар-приставка к имени Специалиста. Вон посмотрите на академиков из ВР. Им же можно - значит это престижно ка верту, прадо и портвен Молдавский

6/06/08 12:01  Васютка > Draft    6/06/08 10:56Дерево
Скажите, пожалуйста, а конечное звание "кандидата" как то котируется зарубежом?

6/06/08 11:16  Аспиранутра > Draft    6/06/08 10:56Дерево
Спасибо Вам!
Хм... наработанной темы нет, к преподователю так просто не подойдешь... в общем, конечная цель - получить кандидата, потом идти вверх по научной дорожке. Допускается вариант преподования потом (параллельно с основной деятельностью).

А почему пагубный путь ? Какие реальные минусы ? Кандидата ведь получит ?:)

6/06/08 10:56  DraftОтправить письмо > Аспирантура    6/06/08 10:43Дерево
Не, это пагубный путь. Не знаю как там платят, но в общем это выглядит так. Сначала берете и говорите с руководителем. Пишите заяву с темой на соискательство. Где-то в октябре заседание ученого совета с утверждением тем. К соиск5ателям обычно вопросов нет. Посколько это соискатель, то нет платы за учебу а только за сдачу кандидатских. Кандидатские же следует сдавать когда дисер готов. Т.е. все это нужно с руководителем обговорить. Ну за оппонента следует будет оплатить. Т.о. на соискателя следует идти когда у вас уже есть наработанная тема. Впрочем иначе идти в аспирантуру и нет смысла,если только не хотите идти по научной стезе.

6/06/08 10:43  Аспирантура > Draft    6/06/08 10:29Дерево
Естественно, звание+знание - ценились всегда.
Да, и у него вариант как раз соискательства! Получается, что до конца июня он должен:
- подать пакет документов;
- определится с рефератом на соответствующей кафедре;
- до конца лета подготовить его, получить рецензию той же кафедры;
- "защитить" на заседании комиссии (проректор, зав. кафедры и еще кто-то);
- подписать контракт, заплатить денежки;
- параллельно кафедра и проректор решают самостоятельно, кто будет научным руководителем, закрепляют нашего аспиранта за этим руководитетелем;
- начинается сам процесс (реально - встречи с руководителем + телефонный режим с ним относительно написания диссертации).

Вроде бы, так он пояснил мне.

А что Вы имели ввиду относительно "Пусть расмотрит вопрос не заочной аспирантуры а путь соискательства - дешевле и свобода выбора" ?

6/06/08 10:29  DraftОтправить письмо > Аспирантура    6/06/08 10:05Дерево
Ценятся звание+знание. Пусть расмотрит вопрос не заочной аспирантуры а путь соискательства - дешевле и свобода выбора

6/06/08 10:05  Аспирантура > Draft    5/06/08 22:22Дерево
Нет, я наоборот, только "за"! Ему 22 года, за плечами НЮАУ (Институт подготовки кадров для органов прокуратуры), несколько публикаций, несколько наград (в том числе, по-моему, он и на ул. Шамрыло, 23 занял призовое место в каком-то конкурсе), работает третий года в частной структуре (хозяйственник).
Пока нет денег на место (работает над этим), да и "толкателя" нет.
Не хочет он время терять. Хочет идти учиться дальше. Родителей радовать. По деньгам не особо затратно - 6 000 грн. в год/учиться 5 лет (заочно), но защититься можно и за три года.

Вот он и думает... насколько это цениться, котируется ? Где и кем ? Да и вообще, может лучше другое высшее получить ? (я ему как вариант предлагаю, параллельно и туда и сюда).

А я Товарищу другом буду!:)

5/06/08 22:22  DraftОтправить письмо > Аспирантура    5/06/08 11:19Дерево
А у Товарища что - мнения нет? Вы кем Товарищу будете, Аспирантура - боевая подруга? Пытаетесь отговорить товарища Мейера от учебы?

5/06/08 11:20  Аспирантура > Аспирантура    5/06/08 11:19Дерево
P.S. Заранее спасибо!

5/06/08 11:19  Аспирантура   Дерево
Доброе утро, уважаемые Форумчане!
Мой Товарищ собирается поступать в аспирантуру НЮАУ им. Я. Мудрого (заочная форма, контракт).
Конечная цель - кандидат. Хочет на кафедру хозяйственного права. Проблем с документами, финансами, временем и т.п. - пока нет.
Но вот мало информации о самом процессе... как всё происходит реально ? Что дальше после защиты ? Какие перспективы ? Цениться ли ? Если да, то где и кем ? И вообще, зачем это нужно ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100