RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Строительство на територии садового товарищества

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/05/09 22:15  34646 > Норик    17/03/09 18:07Дерево
гнать таких уристов в шею нужно, все вам испортили

30/05/09 09:10  АйТо мл. > Норик    17/03/09 18:07Дерево
акт о выделении земли для садоводства и дальнейший его надел членам СО не является размешенияем для строительства садового домика.

В юркомпании Вам неправильно посоветовали. Начинать надо было с приватизации земли... а только потом переходить к узаканиванию домика.

Узаканивание строительства через суд без земли - незаконно :)

17/03/09 18:07  НорикОтправить письмо > Норик    4/03/09 09:07Дерево
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь членом садового товарищества 3 года. Участок купила неофициально. В 2008 году решила приватизировать землю. свои 5,8 соток. В юр.компании мне посоветовали сначала узаконить самострой- домик общ.пл. 29,4 кв.м.Т.к. есть самострой, исполком местный отказывает в приватизации.Я собрала следующие документы: предварительный техпаспорт,устав СО, справку о том, что мне выделено для садоводства определенный участок, документы подтверждающие права СО на пользование землей ( акт и решения исполкома 1988 г.,1996г.), земельный план СО, подтверждающий местонаходжение моего участка в пределах выделенной земли, техническое заключение о состоянии садового домика. На сегодня в суд прислала письмо юрист архитектуры с требованием отказа в иске о признании самостоя, да еще с требованием снести постройки, т.к. у меня нет законных прав на эти строения, а именно не предоставлены документы по п.3 ст.376 ГКУ и ст.125 ЗКУ ( отсутсвует документ о праве пользования земельным участком). Что делать? Разве акт о выделении земли для садоводства и дальнейший его надел членам СО в решении исполкома 1988, 1996 г. не является размешенияем для строительства садового домика. Дом предназначен исключительно для летнего проживания и хранения инвентаря. Спасибо.

4/03/09 09:07  НорикОтправить письмо > Норик    3/03/09 18:46Дерево
Пожалуйста, посмотрите вопрос.Правильно я понимаю, что ст.125 Земельного КУ неправомерно учтена юристом ответчика?

3/03/09 18:46  НорикОтправить письмо > miracle00    1/09/08 18:04Дерево
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь членом садового товарищества 3 года. Участок купила неофициально. В 2008 году решила приватизировать землю. свои 5,8 соток. В юр.компании мне посоветовали сначала узаконить самострой- домик общ.пл. 29,4 кв.м.Т.к. есть самострой, исполком местный отказывает в приватизации.Я собрала следующие документы: предварительный техпаспорт,устав СО, справку о том, что мне выделено для садоводства определенный участок, документы подтверждающие права СО на пользование землей ( акт и решения исполкома 1988 г.,1996г.), земельный план СО, подтверждающий местонаходжение моего участка в пределах выделенной земли, техническое заключение о состоянии садового домика. На сегодня в суд прислала письмо юрист архитектуры с требованием отказа в иске о признании самостоя, да еще с требованием снести постройки, т.к. у меня нет законных прав на эти строения, а именно не предоставлены документы по п.3 ст.376 ГКУ и ст.125 ЗКУ ( отсутсвует документ о праве пользования земельным участком). Что делать? Разве акт о выделении земли для садоводства и дальнейший его надел членам СО в решении исполкома 1988, 1996 г. не является размешенияем для строительства садового домика. Дом предназначен исключительно для летнего проживания и хранения инвентаря. Спасибо.

1/09/08 18:04  miracle00 > АйТо мл.    18/06/08 18:06Дерево
Целевое: дачно-садовое строительство

1/09/08 18:03  miracle00 > АйТо мл.    18/06/08 18:02Дерево
отдала земельный участок в ипотеку пустым, а потом начала строиться. может кто знает, банк как поступит: приймет здание в предмет ипотеки, или не тронет? и как с процентной ставкой?

18/06/08 18:06  АйТо мл. > АйТо мл.    18/06/08 18:02Дерево
"[н]а садових ділянках дозволяється зводити опалювані садові будинки площею забудови до 50 кв. м без врахування площі тераси (веранди) і мансарди, а також господарські будівлі ... для утримання домашньої птиці та кролів, зберігання господарського інвентарю та інших потреб ..., теплиці та інші споруди утепленого ґрунту ... Садові будинки допускається зводити неопалюваними". - п.2.1. ВСН 43-85 "Відомчі будівельні норми. Забудова територій колективних садів, будівлі та споруди. Норми проектування".

18/06/08 18:02  АйТо мл. > Endorphin    7/06/08 22:54Дерево
На земле с целевым назначением "для садывництва" можно строить садовые домики. (Земельные участки для садоводства (ч. 3 ст. 35 ЗКУ)

Садовый дом – Пристройка летнего (сезонного) использования, не отвечающая нормативам жилых домов. (ДБН 360-92**);
Садовий будинок - будинок для сезонного використання при веденні городнього, садового чи іншого індивідуального господарства. (від 23.12.2004 N 2929/227)

Таким образом, получается домик без фундамента, возможности прописки и постоянного (круглогодичного) проживания там!

9/06/08 17:02  RuslanОтправить письмо > Endorphin    7/06/08 22:54Дерево
на данный момент земля уже отведена в пользование (или находится в собственности)?

9/06/08 16:50  КАТЕР-КАТЕРОтправить письмо > ответ    8/06/08 00:04Дерево
Интересная у Вас позиция. Это где прописано ?

8/06/08 00:04  ответ > Endorphin    7/06/08 22:54Дерево
Можно строить дом, в котором нельзя проживать круглогодично, площадью, имхо до 200 кв.м На дачном участке можно строить дачные дома с всесезонным проживанием.

7/06/08 22:54  EndorphinОтправить письмо   Дерево
Интересует вопрос, если идет смена целевого назначения земли под "садівництво", дальше создание садового товарищества, на сколько реально дальнейшее строительства на этих участках при таком раскладе? и существуют какие-либо ограничения? Заранее спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100