RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как снять с регистрации бывшую жену и ребенка?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/09/14 18:04  alex7401Отправить письмо > lawyeranele    29/05/12 15:10Дерево
Доброго времени суток! Кто подскажет? Я собственик дома,прописал жену с ёе ребенком(ребенок от первого брака ЕЁ)она ушла от меня ,я розвелса ,как мне теперь её выписать и её ребенка ? зарание спасибо!

9/08/12 17:22  jainОтправить письмо > lawyeranele    29/05/12 15:10Дерево
Имеется ситуация: приватизированная квартира на брата и сестру. Брат на долгое время отбыл в места лишения свободы. В квартире остался зарегистрированным его несовершеннолетний ребенок от бывшей жены. С женой брат в разводе и она зарегистрирована и проживает с ребенком по другому адресу. Есть ли шансы признать ребенка утратившим право пользования и снять его с регистрации? Детей вместе с родителями приходилось по суду признавать утратившими право..., но чтобы одних детей? В то еж время - сестра (собственник квартиры) платит коммунальные платежи и за чужого ребенка, ей это совершенно ни к чему.

11/06/12 19:17  iva153Отправить письмо > lawyeranele    11/06/12 19:13Дерево
Потому нужно их подготовить)) (с)
Это как раз понятно. Спасибо.

11/06/12 19:13  lawyeraneleОтправить письмо > iva153    11/06/12 18:44Дерево
Достаточно, если нормально подтвердят (Вы это и без меня знаете). Но иногда свидетели "стороны" могут многое напортить своей же стороне.. Потому нужно их подготовить))

11/06/12 18:44  iva153Отправить письмо > lawyeranele    11/06/12 18:37Дерево
Я просто не совсем верно сформулировал вопрос. Даже некорректно. Попробую по-другому: можно ли в качестве доказательств непроживания использовать ТОЛЬКО показания свидетелей-НЕ соседей (без актов ЖЭКа и прочего). Есть ли положительная практика в таком случае?

11/06/12 18:37  lawyeraneleОтправить письмо > iva153    8/06/12 09:30Дерево
Наверное, никто до сих пор не ответил, т.к. не прочел ст.57 ГПК?

8/06/12 09:30  iva153Отправить письмо > iva153    7/06/12 19:24Дерево
?

7/06/12 19:24  iva153Отправить письмо > lawyeranele    29/05/12 15:10Дерево
Ситуация следующая.
Есть недвижимость - квартира, принадлежащая в двух одинаковых долях на праве общей частичной собственности.
Один из собственников без согласия другого собственника зарегистрировал в квартире какого-то ребенка и какую-то тетку. Ни собственник, ни тетка, ни ребенок в квартире не проживали и не проживают.
Исходя из формы № 3 эта тетка является женой собственника, зарегистрировавшего ее, а ребенок - собственно его ребенком. Других данных, подтверждающих их родство, нет.
Регистрация произошла в 2004 году. Так что признать регистрацию недействительной маловероятно.
Возникла идея выселить для начала тетку на основании ч. 2 ст. 405 ЦК.
Необходимо доказать факт непроживания тетки. Какие допустимые и надлежащие доказательства используются в таком случае?

29/05/12 15:10  lawyeraneleОтправить письмо > vipartem    28/05/12 21:43Дерево
Вы задаете вопрос о снятии с регистрации, ссылаясь на ст.116 ЖК. В то время, как эта статья регламентирует ВЫСЕЛЕНИЕ (посмотрите по каким основаниям, это не Ваш случай).
С учетом того, что сожительница с детьми зарегистрированы и проживают в доме, то ни выселить, ни снять с регистрации их "просто так" невозможно. Даже если она "не пускает собственника в дом" и угрожает "убить" (последнее уже из отрасли УК).
А вот иск о вселении собственника в дом вполне перспективен. Но можно подумать и о внесудебном порядке вселения , - ст.19 ГКУ - самозащита гражданских прав.

29/05/12 09:28  jainОтправить письмо > vipartem    28/05/12 21:43Дерево
Дети общие имеются?

29/05/12 09:21  shamratОтправить письмо > Починаючий юрист    8/06/08 16:34Дерево
Можна, если:
1) будут согласны бабушка и дедушка прописать ребенка у себя;
2) условия проживания у бабушки и дедушки не хуже, чем у экс - мужа;
3) получите на это согласие органа опеки и попечительства

в даному випадку виконання вказаних вимог буде майже неможливим.

Зняти з реєстрації мати і її дитини які навіть не мешкають за адресою реєстрації можливо теоретично, на практиці на такий крок не йдуть ані служба з прав дітей, ані ОГРФЛ, ані суди.
Це можно зробити якщо є весомі підстави що продовження реєстрації за адресою, стає небезпечним для дитини і її матері, за наявністю іншого місця для реєстрації...
Це вже проходили..

28/05/12 21:43  vipartem > kir-ov    24/02/11 19:59Дерево
Как сделать правильно?
Собственник частного дома хочет выписать сожительницу у которой сын 19 лет, сын 10 лет, дочка 3 года. Все зарегистрированы по этому адресу.
Основания - 116 ЖКУ (не пускает собственника в дом уже несколько месяцев, есть отказной - угрожала убить)
Подавать иск о снятии с регистрации совершеннолетнего сына и сожительницы?
Спасибо за советы

24/02/11 19:59  kir-ovОтправить письмо > наталья123557    24/02/11 16:50Дерево
Уточніть, будь ласка:

У Вашому випадку ВГІРФО (паспортний стіл) зняв з реєстрації місця проживання у приватному будинку громадянку України разом з чотирма неповнолітніми дітьми?

Що стало підставою для зняття з реєстрації:
- заява цієї громадянки;
- запит органу реєстрації за новим місцем проживання особи;
- рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням);
- інші підстави?

24/02/11 16:50  наталья123557 > ifgjdfkjdfbhf@i.ua    10/12/08 15:13Дерево
Имеют ли право паспортный стол выпесать мать и 4 детей с дома каторый разрушен?живет семья в городе на квартире,поэтому преписка там была очень важной.Теперь семья лешилась всех прав и льгот.

18/08/10 16:53  can.can vОтправить письмо > милашкаЯ    9/06/08 12:32Дерево
мне подарили квартиру До гражданского брака! прописал гражданскую жену с ее ребёнком через время у нас появилась общяя дочь её тоже прописал!сейчас розошлись!могули я выписать их с квартиры или же бывшую гр жену с её ребёнком?

18/08/10 16:52  can.can vОтправить письмо > xag    8/06/08 21:36Дерево
мне подарили квартиру До гражданского брака! прописал гражданскую жену с ее ребёнком через время у нас появилась общяя дочь её тоже прописал!сейчас розошлись!могули я выписать их с квартиры или же бывшую гр жену с её ребёнком?

18/08/10 16:50  can.can vОтправить письмо > Починаючий юрист    8/06/08 16:34Дерево

10/12/08 15:55  Александра333 > xag    8/06/08 21:36Дерево
а как же опекунский совет?
ведь ребенка надо прописать!

10/12/08 15:17  pzbОтправить письмо > Починаючий юрист    8/06/08 16:34Дерево
Можна в судовому порядку, а потім з рішенням про визнання таким що втратив право на коритування житлом в опікунську раду. власна практика

10/12/08 15:13  ifgjdfkjdfbhf@i.ua > Починаючий юрист    9/06/08 15:16Дерево
Скажите, правильно ли была проведена выписка жены с ребёнком в марте 2008г. с жилплощади бывшего мужа без опекунского совета? Жена сама писала заявление у паспортиста.

24/07/08 18:39  lawyeraneleОтправить письмо > Починаючий юрист    8/06/08 22:33Дерево
Не увлекайтесь "подборками исков". Каждое дело индивидуально

24/07/08 09:01  Интересно_ > Починаючий юрист    9/06/08 12:20Дерево
А что такое "неприватизированный дом" ? Вроде дома и так все в частной собственности и не требуют приватизации.

23/07/08 19:00  xagОтправить письмо > Починаючий юрист    8/06/08 22:33Дерево
"По поводу фразы; "то достижении ребенком трех лет считаю что это просто нереально сделать",не совсем поняла..." Имел в виду что если ребенок не достиг трехлетнего возраста, то отец не сможет отсудить ребенка. ИМХО

9/06/08 15:16  Починаючий юрист > милашкаЯ    9/06/08 14:55Дерево
большое спасибо за подтверждение моих размышлений!

9/06/08 14:55  милашкаЯ > милашкаЯ    9/06/08 14:45Дерево
Решением суда нельзя обязать прописать ребенка у его бабушки и дедушки, у которых есть родители.

9/06/08 14:45  милашкаЯ > Починаючий юрист    9/06/08 13:52Дерево
Можна, если:
1) будут согласны бабушка и дедушка прописать ребенка у себя;
2) условия проживания у бабушки и дедушки не хуже, чем у экс - мужа;
3) получите на это согласие органа опеки и попечительства

9/06/08 13:52  Починаючий юрист > милашкаЯ    9/06/08 12:32Дерево
Ну допустим екс жена проживает в сьемной(неофициально)квартире,но ведь если ребенком практически постоянно занимаются его бабушка и дедушка со стороны жены,можно ли выписать ребенка с дома бывшего мужа,и решением суда обязать прописать его в квартире(доме)бабушки и дедушки?

9/06/08 12:32  милашкаЯ > Починаючий юрист    9/06/08 12:20Дерево
Никто не снимет ребенка с регистрации, если его некуда зарегистрировать. То есть его никто не выселит на улицу. Бывшую жену можна.

9/06/08 12:20  Починаючий юрист > Починаючий юрист    8/06/08 22:33Дерево
Может кому встречалась практика снятия с регистрации в неприватизированном доме ребенка,поделитесь пожалуйста!Будет ли зарегистрированный ребенок,проживающий с бывшей женой претендовать на часть дома при оформлении права собственности на дом,если жену снимут с регистрации,а ребенка нет?Как подтвердить в суде,то,что ребенок постоянно проживает с женой,либо с ее родителями?

8/06/08 22:33  Починаючий юрист > xag    8/06/08 21:36Дерево
Спасибо большое коментирующим темму!;)Господин ХАГ,очень познавательно.Хорошая подборка исков по ссылке,спасибо.По поводу фразы; "то достижении ребенком трех лет считаю что это просто нереально сделать",не совсем поняла...

8/06/08 21:36  xagОтправить письмо > xag    8/06/08 21:28Дерево
пробуйте ребенка тоже выселить, ведь он тоже не проживает по указаному адресу, более шести месяцев.
По поводу отсуждения ребенка от жены, то достижении ребенком трех лет считаю что это просто нереально сделать, ну а дальше если доказать что материальные и жилищные условия у отца лучше, и положительное заключение органа опеки и попечительства

8/06/08 21:28  xagОтправить письмо > xag    8/06/08 21:16Дерево
вот по этому адресу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
нашел такое типовое исковое заявление.

Станіковський місцевий районний суд

Позивач:…(П. І. Пб, місце замешкання)

Відповідач: …(П. І. Пб, місце замешкання)

ПОЗОВНА ЗАЯВА

про визнання особи такою, що втратила право користування житловим приміщенням через відсутність в ньому більше 6 місяців без поважних причин

Я…(П. І. Пб. позивача) перебувала в шлюбі з …(П. І. Пб. відповідача) від…20..року. Від цього шлюбу у нас є дитина…(ім’я та рік народження). За рішенням…(назва органу) від….20..року на сім’ю з…осіб нам була надана…кімнатна квартира №…в будинку №… по вул…в місті …, де ми мешкали від …20..року.

Після розірвання шлюбу в…2005 році зі мною…( П. І. Пб. відповідача) мешкає в іншому місці (якщо відомо – зазначити, де саме) від…2006 року. За період від…відповідач жодного разу не з’являвся в квартирі, де я проживаю, й усі обов’язки квартиронаймача покладені лише на мене.

Виходячи з вищенаведеного, керуючись ст. 55 Конституції України, ст. ст. 71, 72 ЖК України, ст. 4 ЦПК України, прошу:

визнати…( П. І. Пб. відповідача) таким, що втратив право на користування житловим приміщенням – квартирою №… в будинку №… по вул….;
викликати в судове засідання свідків…(П. І. Пб, адреси).
Додаток:

1/ копія ордеру та довідка Ф3;

2/ копія свідоцтва про розірвання шлюбу;

3/ документи, що свідчать про дату, від якої відповідач відсутній на спірній житловій площі (довідки, листи тощо);

4/ копія позовної заяви; 5/ квитанція про сплату судового збору. Дата. Підпис.

8/06/08 21:16  xagОтправить письмо > Починаючий юрист    8/06/08 16:34Дерево
подайте иск об выселении жены и ребенка. Основанием будет непроживание за указаным адресом более 6 месяцев. Читайте ст. 71, 72 ЖКУ

8/06/08 18:53  Починаючий юрист > Починаючий юрист    8/06/08 16:34Дерево
Господа юристы,посоветуйте как помочь другу.Бывшая жена проживает отдельно с ребенком и новым молодым человеком,не мудренно,что бывшый муж хочет офорить право собственности на отцовский (прописан отец,его сын,экс жена и ребенок)дом с землей и продать их,чтобы завести новую семью,взяв пример со своей неверной екс жены...Но ведь,как я понимаю,снять с регистрации екс жену можно лишь по решению суда, а вот как быть с ребенком?Встречалась ли вам подобная практика...Получается патовая ситуация...даже если удастся снять с регистрации екс жену,то правом ребенка на пользование жильем все равно будет "управлять" екс жена... Она соответственно не позволит этого сделать без учета "интересов ребенка",а скорее своих и своего любовника.Посоветуйте как быть,и еще есть ли шансы у отца реальные шансы отсудить своего ребенка у екс жены,если она постоянно передает ребенка на воспитание своих родителей,и при этом еще и не позволяя отцу видется со своим ребенком.

8/06/08 16:34  Починаючий юрист   Дерево
Бывшая жена с ребенком (7лет)около года после развода не живут по месту регистрации в "отцовском" (неприватизированном)доме мужа.Можно ли их снять с регистрации одним иском?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100