RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подскажите пожайлуста!


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/06/08 15:09  lomachka@pochta.ru > Papa    9/06/08 14:38Дерево
Спасибо большое!

9/06/08 14:38  PapaОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 12:46Дерево
только с теми, кто в перечне

9/06/08 12:46  lomachka@pochta.ru > Advo_kat    9/06/08 12:03Дерево
Немного не понятно со ст.135-1. Значит ли она что с работником "або застосуванням у процесі виробництва переданих їм цінностей", предприятие может заключить с работником договор о мат ответ-ти?

9/06/08 12:34  lomachka@pochta.ru > Дока27    9/06/08 12:11Дерево
Я вот только немного не поняла статью 135-1 "застосуванням у процесі виробництва переданих їм цінностей"
если следовать этому, то получается, что предприятие с работником может заключить договор о мат ответ-ти, ведь оно дало мне ноутбук на время работи, не так ли?

9/06/08 12:16  lomachka@pochta.ru > Дока27    9/06/08 12:11Дерево
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!

9/06/08 12:11  Дока27 > lomachka@pochta.ru    9/06/08 12:08Дерево
Правильно

9/06/08 12:10  lomachka@pochta.ru > Advo_kat    9/06/08 12:07Дерево
Спасибо большое!!! тяжеловато не юристу разобраться

9/06/08 12:08  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 12:06Дерево

9/06/08 12:08  lomachka@pochta.ru > Advo_kat    9/06/08 12:03Дерево
Я правильно понимаю, что договор мат ответственности может быть заключен только с указанными должностями в 1977 р. № 447/24.

а в остальных должностях - не подписывается договор о мат ответ-ти

9/06/08 12:07  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:58Дерево

9/06/08 12:06  lomachka@pochta.ru > Advo_kat    9/06/08 12:03Дерево
аша, там тире ж треба. Перепрошую

9/06/08 12:05  lomachka@pochta.ru > Advo_kat    9/06/08 12:02Дерево
Так а де її знайти. Шукаю у Кодексі, там зовсім такої немає статті

9/06/08 12:03  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:58Дерево
Стаття 135-1. Письмові договори про повну матеріальну відповідальність
Письмові договори про повну матеріальну відповідальність може бути укладено підприємством, установою, організацією з працівниками (що досягли вісімнадцятирічного віку), які займають посади або виконують роботи, безпосередньо зв'язані із зберіганням, обробкою, продажем (відпуском), перевезенням або застосуванням у процесі виробництва переданих їм цінностей. Перелік таких посад і робіт, а також типовий договір про повну індивідуальну матеріальну відповідальність затверджуються в порядку, який визначається Кабінетом Міністрів України.
( Кодекс доповнено статтею 135-1 згідно з Указом ПВР N 1616-09 від 24.12.76; із змінами, внесеними згідно із Законом N 263/95-ВР від 05.07.95 )

9/06/08 12:03  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:58Дерево
только ст. 135-1

9/06/08 12:02  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:58Дерево
Згідно зі ст.1351 Кодексу законів про працю України

9/06/08 11:58  lomachka@pochta.ru > Дока27    9/06/08 11:41Дерево
не могу найти статью 1351. Где ее нужно искать. ПРошу прощения. Я просто не юрист вовсе, просящий помощи человек

9/06/08 11:53  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:48Дерево
Почему бы не составить ежду пользователем ноутбука иего владельцем Договор займа например.

9/06/08 11:48  lomachka@pochta.ru > Advo_kat    9/06/08 11:47Дерево
я -работник (менежер по сбыту), на меня нужен такой договор? (мне просто его поручили и сделать, хотя я не юрист). ноутбуком пользуется директор и я, менеджер по сбыту..

9/06/08 11:47  Advo_katОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:45Дерево
А вы представляете работодателя или работника?

9/06/08 11:46  lomachka@pochta.ru > Дока27    9/06/08 11:41Дерево
Предполагается договор на ноутбук директора, и менеджера по продажам (не продает ноутбуки, а просто использует его,как рабочее место)

9/06/08 11:45  lomachka@pochta.ru > Дока27    9/06/08 11:41Дерево
я правильно понимаю, что на ноутбук такой договор не нужен?

9/06/08 11:41  Дока27 > lomachka@pochta.ru    9/06/08 11:34Дерево
Згідно зі ст.1351 Кодексу законів про працю України укласти договір про повну матеріальну відповідальність можна з працівниками, які обіймають посади або виконують роботи, передбачені Переліком посад і робіт, які заміщуються або виконуються працівниками, з якими підприємством, установою, організацією можуть укладатися письмові договори про повну матеріальну відповідальність за незабезпечення збереження цінностей, які були їм передані для збереження, обробки, продажу (відпуску), перевезення або застосування в процесі виробництва, затвердженим постановою Держкомітету СРСР з праці та соціальних питань і Секретаріатом ВЦРПС від 28 грудня 1977 р. № 447/24. Тому справа не у ноутбуці а у посаді

9/06/08 11:34  lomachka@pochta.ru   Дерево
Подскажите пожалуйста НПА, где сказано о том, с кем (должности) имеет право заключать договора
о полной материальной ответственности? Может предприятие имеет право со всеми сотрудниками
заключить такой договор? Может ли быть предметом договора - ноутбук?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100