RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коммерческая тайна


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/06/08 10:16  beautifullawyerОтправить письмо > AM    9/06/08 13:40Дерево
ну да :)

9/06/08 16:34  lomachka@pochta.ru > Awapuhi    9/06/08 16:23Дерево
Спасибо большое Вам. Вопрос с точки зрения работника. То, что предприятие составило такое положение, его беда - ведь так?!

9/06/08 16:27  Awapuhi > Awapuhi    9/06/08 16:23Дерево
наприклад:
не "будь-яка інформація про сутбь технології виробництва" - а детальний опис технології - ЩО САМЕ ви бажаєте захистити в режимі КТ.
якщо стосується виробництва - КТ можуть складати технологічні інструкції тощо.

якщо все насправді серйозно - також окрім положення необхідно визначит коло осіб, що матимуть доступ до документів, що містять КТ...відповідальних за зберігання осіб, режими та правила доступу.

9/06/08 16:23  Awapuhi > lomachka@pochta.ru    9/06/08 15:28Дерево
9/06/08 15:28 lomachka@pochta.ru > AM 9/06/08 13:40
а вот сам постановление о ком тайне:
Комерційною таємницею Підприємства є інформація, пов'язана з виробництвом, інноваційними технологіями, ноу-хау, управлінням фінансами та всім тим, що за умови розголосу може завдати шкоди та збитків підприємству.
До такої інформації відноситься:
будь-яка інформація про засновників, контрагентів i пapтнерів підприємства;
будь-яка інформація про суть технології виробництва;
будь-яка інформація щодо фінансової діяльності підприємства.
Комерційна таємниця підприємства НЕ МОЖЕ БУТИ РОЗГОЛОШЕНА за будь-яких умов, крім умов, встановлених чинним законодавством України.
Особа, що порушила ці умови, відповідає згідно статті 237 "Незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну таємницю" та статті 238 "Розголошення комерційної таємниці" Кримінального кодексу України.
*********************

в такому Положенні про КТ - все аж занадто "взагалі", тобто нічого конкретного....і саме таким Положенням ви нічого особливого захистити не зможете...
звісно, можете підписати й такий "папірець"...але користі з нього буде мало:(

якщо Вам насправді потрібен режим КТ на підприємстві щодо конкретної інформації (а не "аби було") - необхідно докладно визначити перелік відомостей,що будуть до неї належати


9/06/08 16:13  lomachka@pochta.ru > ОК АКА Олюня    9/06/08 16:12Дерево
в этом и вопрос!вообще то

9/06/08 16:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 16:11Дерево
Вы тут ваще за жизнь потрепаться или погулять вышли?

9/06/08 16:11  lomachka@pochta.ru > ОК АКА Олюня    9/06/08 16:04Дерево
Скажите а как люди становятся зам дирами, они тоже не несут ответ-ти? !!!

9/06/08 16:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 16:03Дерево
оно Вам не надо, а то посодют

9/06/08 16:03  lomachka@pochta.ru > ОК АКА Олюня    9/06/08 15:58Дерево
я это знаю,как никто другой. ПОэтому и обращаюсь за советом. Может можно что-то почитать ..или еще что-то..что для ответственного за проверки нужно знать?

9/06/08 15:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 15:48Дерево
Вы недостаточно компетенты для возложения на Вас функций "ответственного за проверки"

9/06/08 15:48  lomachka@pochta.ru > ОК АКА Олюня    9/06/08 15:46Дерево
я просто не пойму, мне кажется это форум, и сюда можно задавать вопросы? я что-то неправильно понимаю? Постить можно что-то конкретнее чем существующая проблема?

9/06/08 15:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Chameleon    9/06/08 15:45Дерево
чем такое лепить, лучше вообще ничё не подсовывать работникам - противодействия никакого, а климат в коллективе ухудшится

9/06/08 15:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 15:38Дерево
Вы и проверки так проходить будете? на каждый вопрос проверяющего будете постить сюда вопросы?

9/06/08 15:45  ChameleonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/06/08 15:28Дерево
у меня тоже были страшнее и полнее :)
лепил с нелюбовью к ближним, шо называется :)

9/06/08 15:38  lomachka@pochta.ru > ОК АКА Олюня    9/06/08 15:35Дерево
а я не знаю, что я буду делать? вот и спрашиваю, может кто подскажет

9/06/08 15:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 15:32Дерево
а что Вы будете делать на проверкаХ?

9/06/08 15:32  lomachka@pochta.ru > ОК АКА Олюня    9/06/08 15:28Дерево
можно подписывать?

9/06/08 15:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 15:28Дерево
на скорую руку лепили

9/06/08 15:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 15:27Дерево
у меня страшнее Обязательства;)

9/06/08 15:28  lomachka@pochta.ru > AM    9/06/08 13:40Дерево
а вот сам постановление о ком тайне:
Комерційною таємницею Підприємства є інформація, пов'язана з виробництвом, інноваційними технологіями, ноу-хау, управлінням фінансами та всім тим, що за умови розголосу може завдати шкоди та збитків підприємству.
До такої інформації відноситься:
будь-яка інформація про засновників, контрагентів i пapтнерів підприємства;
будь-яка інформація про суть технології виробництва;
будь-яка інформація щодо фінансової діяльності підприємства.
Комерційна таємниця підприємства НЕ МОЖЕ БУТИ РОЗГОЛОШЕНА за будь-яких умов, крім умов, встановлених чинним законодавством України.
Особа, що порушила ці умови, відповідає згідно статті 237 "Незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну таємницю" та статті 238 "Розголошення комерційної таємниці" Кримінального кодексу України.

9/06/08 15:27  lomachka@pochta.ru > AM    9/06/08 13:40Дерево
Расписка:

РОЗПИСКА


я,__________________________________________________________________
посада, прізвище, ім'я та по-батькові

з "Положенням про комерційну таємницю Підприємства" ознайомлений(на) i зобов'язуюсь його неухильно виконувати. Я усвідомлюю, що комерційна таємниця підприємства НЕ МОЖЕ БУТИ РОЗГОЛОШЕНА мною за будь-яких умов, крім встановлених чинним законодавством України. Я усвідомлюю, що у випадку порушення мною вищезгаданого Положення буду відповідати згідно статті 238 "Розголошення комерційної таємниці" Кримінального кодексу України.

Підпис __________________ «____» ________________2008 р.

9/06/08 15:22  lomachka@pochta.ru > AM    9/06/08 13:40Дерево
Как Вам, юристам, расписка? Можно подписывать?

9/06/08 13:41  lomachka@pochta.ru > AM    9/06/08 13:40Дерево
Благодарю ВСЕХ!

9/06/08 13:40  AMОтправить письмо > beautifullawyer    9/06/08 13:19Дерево
Так это же и есть исключение из КИ - КТ, которая подается в госорганы (ч.6 ст.30 ЗУ "Про информацию").

9/06/08 13:24  lomachka@pochta.ru > beautifullawyer    9/06/08 13:19Дерево
А как регламентируется, регламентируется ли вообще где разглашено направо а где налево....

9/06/08 13:19  beautifullawyerОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 12:58Дерево
напишите, что размер з/п является конфиденциальной информацией, а не КТ
КТ он не является, т.к. по нему подается отчетность в госорганы
но это же не значит, что размер з/п можно всем налево и направо разглашать

9/06/08 13:14  ChameleonОтправить письмо > AM    9/06/08 13:02Дерево
только вот Закона, насколько помнится, до сих пор нет, о котором ГК говорит.
Старое постановление КМ осталось, но ГК требует Закон....

9/06/08 13:04  lomachka@pochta.ru > AM    9/06/08 13:02Дерево
Очень Вам благодарна!!!

9/06/08 13:02  AMОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 12:58Дерево
Если по закону нельзя, а кто-то это нельзя делает, то этот кто-то поступает незаконно. В таком случае незаконное условие договора будет считаться недействительным, как прямо противоречащее закону.

9/06/08 12:58  lomachka@pochta.ru > AM    9/06/08 12:49Дерево
Ивините, я не юрист. Просто заставят подписать соглашение о неразглашении ком тайны, и вот туда входит размер зп. Но закону я нашла, что зп - не является ком тайной. Все таки, может ли пред-е отнести ЗП к ком тайне?

9/06/08 12:49  AMОтправить письмо > lomachka@pochta.ru    9/06/08 12:48Дерево
И на этом основании скрывать ее размер от работника? ;-)

9/06/08 12:48  lomachka@pochta.ru   Дерево
Может ли предприятие установить, что ком. тайной является - розмір заробітної плати?
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100