RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отличие договора поставки от договора купли-продажи???


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/06/08 19:03  dmitripОтправить письмо > заяц    9/06/08 17:14Дерево
Кстати, ВХСУ вот недавно решил, что "відповідно до інкотермс" и "інкотермс" - это не одно и то же.

ВИЩИЙ ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД УКРАЇНИ
ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЛИСТ
від 07.04.2008 р. N 01-8/211
Про деякі питання практики застосування норм Цивільного та Господарського кодексів України

см. п.3

9/06/08 17:14  заяц > Багира806090    9/06/08 16:11Дерево
в договоре поставки указывается инкотермс, это требования ГК, в купле-продаже не требуется

9/06/08 16:37  вилы > Маргарита_81    9/06/08 16:20Дерево
почему только ранее?
наоборот к-п. это конечному потребителю товара
а поставка это для перепродажи и т.п.

9/06/08 16:23  ЗнайкаОтправить письмо > ответ    9/06/08 16:20Дерево
:) совпадение

9/06/08 16:20  RA-lexОтправить письмо > Багира806090    9/06/08 16:11Дерево
А во вторую очередь - покупатель приобретает продукцию также в целях коммерческой деятельности, а не для личного использования :)

9/06/08 16:20  цив > Багира806090    9/06/08 16:11Дерево
§ 3. Поставка


Стаття 712. Договір поставки

1. За договором поставки продавець (постачальник), який здійснює підприємницьку діяльність, зобов'язується передати у встановлений строк (строки) товар у власність покупця для використання його у підприємницькій діяльності або в інших цілях, не пов'язаних з особистим, сімейним, домашнім або іншим подібним використанням, а покупець зобов'язується прийняти товар і сплатити за нього певну грошову суму.

2. До договору поставки застосовуються загальні положення про купівлю-продаж, якщо інше не встановлено договором, законом або не випливає з характеру відносин сторін.

3. Законом можуть бути передбачені особливості регулювання укладення та виконання договорів поставки, у тому числі договору поставки товару для державних потреб.

9/06/08 16:20  Маргарита_81 > Багира806090    9/06/08 16:11Дерево
ранее трактовалось, что к-п - это непосредственно крупные пасртии товаров для последующей продажи, а поставка - непоседтсвенно приобретение чего-либо в свою собственность без последующей перепродажи

9/06/08 16:20  ответ > Знайка    9/06/08 16:15Дерево
Интересный диалог: Багира806090 с zlayapantera@mail.ru

9/06/08 16:20  ЗнайкаОтправить письмо > КАТЕР-КАТЕР    9/06/08 16:18Дерево
Вот вот. Вот Вам и отличие :)

9/06/08 16:18  КАТЕР-КАТЕРОтправить письмо > Знайка    9/06/08 16:15Дерево
Не одно лицо, а оба лица, осуществляющих хозяйственную деятельность. И сам предмет поставки должен быть предназначен для целей хозяйственного использования, а не для личных целей.

9/06/08 16:15  ЗнайкаОтправить письмо > Багира806090    9/06/08 16:11Дерево
В первую очередь, отличие в том, что продавцом (поставщиком) в договоре поставки должно быть лицо, осуществляющее предприним.деятельность. В договоре к/п это не обязательно.

9/06/08 16:15  Маргарита_81 > Багира806090    9/06/08 16:11Дерево
различия были в старом ГК

9/06/08 16:11  Багира806090Отправить письмо   Дерево
Ребята, подскажите есть ли какие-либо отличия договора поставки от договора купли-продажи, если есть, то какие? Заранее всем спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100