RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

А кто какие программы для автоматизации бухгалтерии использует?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/07/03 11:37  Артем БожкоОтправить письмо > Сергей У.    26/07/03 21:08Дерево
Я с Парусом проработал (помощь в установке) 2 года - такая убитая программа.
Отчеты даже если настроят - непонятно никому, кроме програмиста, откуда берутся те или иные цифры.
Отчеты смотреть неудобно - расшифровки счетов или по дебету группируются, или по кредиту, а так как в 1С анализ счета сделать - невозможно.
Спецы там в основном хреновые (хотя и нормальные попадались), научить бухгалтера что-то самому сделать не могут, вот и приходится постоянно платить за обслуживание, и деньги явно не маленькие.
А их аналитика - это вообще мрак, повыводили то, что нужно делать субсчетами, на уровень аналитики, а обратно сделать не могут (или не хотят). Вот и в балансе, допустим, весь 641-ый счет сворачивается - надо самому разворачивать, разбирать.
По контрагентам в их разрезе - одна сумма, а когда формирует оборотку - бывает, совсем левые цифры вылазят.
А сформировать по какому-то счету обобщенные обороты - звездочки разные прописывай, мрак полнейший.....
В общем, никому не порекомендую брать и бесплатно.

26/07/03 21:08  Сергей У. > Мариша    16/07/03 14:22Дерево
Как человек, работавший и с "Парусом" (2 года) и "1С" (8 лет) в качестве дилера скажу следующее:
1. "Парус" не настраивают именно под специфику учета на конкретной фирме, а в "1С" - всегда пожалуйста (за это и берут "дополнительные бабки").
А "по мизеру" сопровождение "Паруса" - это выход изменений типовой конфигурации. В "1С" эта услуга совершенно бесплатная.
2. За все 8 лет работы с программами "1С" ни разу не было сбоев программы (как и у "Паруса"). Другое дело когда для настройки "1С" нанимают дилетантов, или бугалтер пытается корректировать конфигурацию...

3. Если в "1С" есть масса отчетов в налоговую, фонды, статистику (правда не скажу, что абсолютно все отрабатывают корректно), то в "Парусе" таких раз-два и обчелся.

25/07/03 08:39  ИваннаОтправить письмо > Мариша    16/07/03 14:22Дерево
Почему-то среди перечисленных программных средств нет ФинЭксперт и Дебет-Плюс. Они тоже имеют свою аудиторию. И, как утверждают их разработчики, достаточно обширную.
Но все эти ПС хороши для предприятий торговли и простеньких (в смысле учета) услуг. К сожалению, ни одна из них не годится для учета производства. Причем они совсем не тянут большие обороты. При выборе ПС это надо учитывать.

16/07/03 14:22  Мариша > Алексей    28/04/00 13:27Дерево
А мы пользыемся разработками Паруса. Вполне приемлимо. Считаю немаловажным, что парусники берутся бесплатно (или по мизеру)сопровождать свои программы и всегда выполняют свои обязательства.
А 1С-есники чуть-что, так сразу гони дополнительные бабки.
Да заплатить можно, только вопрос за что, за тго что их программа дает сбой?

15/07/03 19:36  НаркологОтправить письмо > Студент_Нархоз    15/07/03 15:25Дерево
Ага, а я еще круче знаю, где из Сан Систем (в частности СКАЛА) в Exel выгружают..

15/07/03 15:48  Студент_Нархоз > jack    15/07/03 15:35Дерево
Для наших крутых и Navision Attain потянет....

15/07/03 15:46  Студент_Нархоз > Morgan    15/07/03 15:35Дерево
...и постановку для програмера нужно делать нормальному бухгалтеру, тогда можно и работать....1С хоть и имеет некие минусы, но в в 1С 8.0 они будут исправлены...Так что на перспективу выбирайте 1С...

15/07/03 15:35  MorganОтправить письмо > Студент_Нархоз    15/07/03 15:25Дерево
опять же не могу не согласиться,но классные программеры залог стабтильности 1С, но при этом самому бухгалтеру тоже необходимо уметь работать с программой

15/07/03 15:35  jack > Студент_Нархоз    15/07/03 15:25Дерево
1С форевер. Может еще Галактика или Аксапта. Но это для крутых.

15/07/03 15:25  Студент_Нархоз > Morgan    15/07/03 12:54Дерево
В 1с неплохие возможности, другое дело - настройки разные под нее пишут- и они бывают очень плохими и очень хорошими....Некие фирмы, которые используют такие програмы как Сан Системз, для отслеживания первого события в условиях огромного документооборота выгружают этот документооборот в 1С, отследив его снова загружают в Сан...

15/07/03 12:54  MorganОтправить письмо > Алексей    28/04/00 13:27Дерево
Не знаю может мнение и субьективное, но как по мне лучше 1С не существует..
На сегодняшний день ни одна прогорамма не может дать такой аналитики и удобства как 1С

15/07/03 12:04  Лейла > Алексей    28/04/00 13:27Дерево
Я могу предложить ознакомиться с простой и удобной программой для бухгалтерии и бизнеса "АБ Офис". В 2000 году она была объявлена лучшей бухгалтерской программой года.Я пользуюсь 9 релизом и могу отметить, что в эксплуатации она гибче, чем 1С. Не требуется специальных навыков программиста, чтобы ее адаптировать.

9/07/00 01:13  Serg > Алексей    28/04/00 13:27Дерево
Мой бухгалтер перепробовала за год все: и Парус, и 1С, и др., сказала - все туфта. Я был поражен, когда она прижилась на Акцент-бухгалтерии. Пришлось выложить за лицензию 300 баксов.

28/04/00 13:27  Алексей   Дерево
Самая популярная - 1С, но ведь есть же много других программ. Поделитесь опытом!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100