RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Начинающий юрист. Посоветуйте!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/07/08 12:10  tetty > DRM    23/07/08 00:43Дерево
На третьем курсе еще ничего и не могло уложиться у Вас в голове в систему.Обратите внимание на процессуальные кодексы. Процесс - основа. Попробуйте посудиться с кем-нибудь, пусть пока и в районном суде(например, с коммунальными службами :))). Не выиграете, но беспредела насмотритесь. После общих судов хозяйственный Вам покажется оазисом права. Но только покажется.:)Регистрация - это на любителя.Обратите внимание на административное право и судопроизводство.Учитывая Ваше первое образование, Вы же получаете второе не ради общего кругозора, так ведь? И внимательно читайте написанное, не знаю, как финансисты, но юристы должны писать грамотно :) (не в обиду), профессия такая.

23/07/08 10:43  Дюг > DRM    23/07/08 00:43Дерево
В начале пути столкнетесь с тем, что от Вас будут нужны не знания а крепкие ноги (всевозможные регистрации и пр.). Подводные камни.... Большинство с кем Вы столкнетесь не будут знать даже правовых основ, но будут уверенны что именно они правильно читают закон.
Мог бы посоветовать Вам пойти на поработку к какому-нибудь адвокату. У них, как правило, можно получить разносторонний опыт работы. А дальше уже сами сможете определиться, чем Вы хотите заниматься.
Но очень не рекомендую самостоятельно осваивать азы. Гораздо лучше учиться на ошибках своих наставников, смотреть на из тактику и стратегию ведения дел, общения с клиентом, с гос.органами и только после того как поменяете пару таких мест работы, сможете думать что то то умеете сами.
Такой был опыт у меня. ВОзможно кто то расскажет Вам другое...

23/07/08 09:30  M@rtinОтправить письмо > DRM    23/07/08 00:43Дерево
Форум не особо поможет, начинайте как все, займитесь регистрацией предприятий.

23/07/08 02:19  rvvrvvОтправить письмо > DRM    23/07/08 00:43Дерево
Чаще заходите на форум. Если желание не отобьют, станете хорошим юристом)).

23/07/08 00:43  DRMОтправить письмо   Дерево
Итак, друзья, в ближайшее время планирую пойти попробывать свои силы в юриспруденции. На данный момент имею диплом по спец. "Финансы", паралельно учусь в НЮА им. Я. Мудрого(заочка 3й курс хоз-правовая деятельность). Сейчас усиленно самостоятельно изучаю ГК, ХП, ХПК, судебную практику по хозяйственным спорам, КЗоТ и т.д. Но признаться, пока нет четкости и ясности в голове, т.е. увы вся прочитанная информация в голове укладывается сухим, мертвым грузом, нет четкого представления о том "что, как, куда и где"... =(
И признаться, нет четкого понимая, о том что моя работа из себя представляет, что требуется от меня и пр... Точней представление есть, но оно достаточно туманное..
Прошу более опытных юристов и просто форумчан расстолковать мне - я юрист хозяййственник, что ожидает меня в начале пути, на что стоит обратить внимание, каикх подводных камней стоит ожидать, и пр., и пр, и пр...
Заранее спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100