RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как открыть юридическую фирму, с чего начать

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/12/10 13:23  Бдыщъ > станіслав    23/12/10 12:55Дерево
Ну главное, что вы сами верите в то, что вы пишете.
Удачи вам с вашим балконом на ниве регистрации СПД и написании жалоб в собес за кило брюквы от бабы Тони из третьего подъезда.

23/12/10 12:55  станіслав > Бдыщъ    23/12/10 12:40Дерево
Ви хочете сказати що тільки молодий юрист може нанести шкоду кліету??мені здається більшу шкоду нанесе той "потновий" і "кваліфікований" юрист який візьметься за справу і кліент попередньо повірить йому бо він зірка і по рекомендаціях направили до нього і він програє справу!я думаю життєво важливі справи мені на початку звичайно кліенти розумні не довірять а підуть до того про кого я вище сказав-а вот коли він програє справу то кліенту подвійно буде болюче чим коли справу програв би молодий-зважаючи на його не досвідченість-а чого ви не берете іншу сторону медалі-коли молодий юрист виграє тяжку справу яку до того зірки юристи не могли виграти-доречі в мене така ситуація була-коли до нас на фірму звернулись люди які незнали що їм робити-вони програвали процес за процесом-і коли ми копнули справи з корнів то відповідь була проста і лежала на поверхності-і яку ніхто не бачив-ні районні судді які їм радили-ні більш "потужні юристи" а ми справу виграли в останій момент-ось вам мій рельний досвід неоцінимий а не пусті балачки (Jabber) :))))

23/12/10 12:51  бздыннь > станіслав    23/12/10 12:14Дерево
це лише моя особиста думка про ваші розумові здібності, що грунтується на вашому хамстві та написаних нісенітницях

23/12/10 12:50  ОК АКА Олюня > станіслав    23/12/10 12:48Дерево
"да Вам уже все сказали, Вы ж все равно гнете свою линию;)" и "потому и говорю, сначала под чьим-то крылом набраться опыта"
таки тупите или не умеете слушать других

23/12/10 12:48  ОК АКА Олюня > станіслав    23/12/10 12:13Дерево
так признайтесь, что ступили

23/12/10 12:48  станіслав > Бдыщъ    23/12/10 12:40Дерево
Тоді як молодий спеціаліст має вирости?який шлях поясніть мені "туповатому"???"набор для дайвинга в виде тазика и мешка цемента"...хаха...

23/12/10 12:40  Бдыщъ > станіслав    23/12/10 12:14Дерево
Станислав, вы перед тем как начать "набивать шишки" попытались бы понять, что юрист, это в первую очередь ответственность, причем ответственность не столько за себя, сколько за клиента. За деньги клиента, за судьбу клиента и даже за его жизнь. Так вот, может сложиться такая ситуация, что ваш косяк, шишка, обернется большими проблемами для вашего клиента, который вам поверил, причем проблемы могут быть очень большими и грустными, и возникнут они из-за вашей неопытности и самоуверенности.
И в таком случае, такая себе фигуральная набитая шишка, может превратиться во вполне реальный набор для дайвинга в виде тазика и мешка цемента. Я вообще молчу об этическом моменте и том что людей обманывать крайне плохо для кармы, и тренироваться надо на помидорах.

23/12/10 12:14  станіслав > бздыннь    23/12/10 11:48Дерево
для чого образи-ви ж культурна людина на скільки я розумію?!дякую за поради на рахунок юр фірми....я обовязково ними скористаюсь

23/12/10 12:13  станіслав > бздыннь    23/12/10 11:48Дерево
jabber - балаканина, на Вашій мові- болтовня!!!!!!!!

23/12/10 12:05  ОК АКА Олюня > станіслав    23/12/10 11:22Дерево
ЗДЕСЬ не принято тыкать незнакомым людям

23/12/10 11:48  бздыннь > станіслав    23/12/10 11:22Дерево
вы, станислав, туповаты. откройте словарь и просто поинтересуйтесь переводом слова jabber
по теме вам уже неоднократно указали на главный актив юр фирмы - квалифицированные кадры, а офис это вторичное

23/12/10 11:22  станіслав > ОК АКА Олюня    23/12/10 00:25Дерево
Мені не стидно не знати ТВОЮ мову,це ТОБІ має бути стидно не знати державну УКРАЇНСЬКУ якою ТИ як юрист в практиці застосовувати маєш більше-а в форумах ти будеш російьска зірка яка всіх вчить.:)))).тільки в форумах.....:))))

23/12/10 11:12  станіслав > ОК АКА Олюня    23/12/10 00:25Дерево
Дякую ТОБІ,філолог,тобі лишається тільки навчати когось в неті,Ти є рядовий працівник невеличкої чим юрфірми чи десь інше,з тобою нема про що говорити оскільки ти ніколи немала і не будеш мати власний приватний бізнес.....ти не відносишся до тих людей які мають жагу та організаційністиь створити з нічого щось...вдалої роботи тобі!!!:)))

23/12/10 11:08  станіслав > бздыннь    23/12/10 03:18Дерево
Ні не стидно-якщо лшюдина ця мене буде вчити грамотності то нехай спочатку на своїх помилки зверне увагу-бо всі тут дуже граються в вчителів а насправді грамотної допомоги може надати одиниці,а її до таких людей не відношу!на рахунок торговлі-так само-звідки і по чому ви судете про мій торгівельний бізнес і про юридичний який я не створюю з бухти барахти а відновлюю раніше закинутий під час кризи-тому ця вся епопея-це моє намагання вияснити,як спочатку я вважав, у грамотних та справді досвідчених юристів тут на форумі як краще та ефективніше це зробити!!я вважаю що я маю успішний торгівельний бізнес створивши його з малесенького капіталовкладення в 22 роки (створив) і я можу вести дискусію тільки з юристами практиками які дійсно чи мають діючий бізнес чи його мали а не з простими штатними робітниками які собі мріють мати але ненаважуються це зробити в силу різних обставин-насамперед це не вміння дійти від слів до роботи-а якщо це було то швидко на практиці обламувались і тут тепер всім розказують байки...

23/12/10 11:01  станіслав > fir    23/12/10 10:12Дерево
А за саму репутацію з кваліфікованими спеціалістами проплатиш спочатку орендований офіс?,купиш орг техніку та меблі?, проплатиш хоча б мінімальну суму за рекламу? звичайно що в подальшому потрібно завойовувати собі імя але я вважаю що на самому початку коли створюється фірма з молодими спеціалістами і без вагомого капіталовкладення репутацію і кваліфікованих спеціалістів просто так з неба не візьмеш-ці дві речі треба здобувати роботою,спочатку навіть маленькою по обєму та по оплаті-але головне працювати і не сидіти вибираючи собі пристижність того чи іншого виду справи!!!

23/12/10 10:12  fir > станіслав    22/12/10 23:06Дерево
Капитал юрфирмы, в отличие от продуктового магазина, - это не деньги, а репутация+квалифицированные специалисты.
Ну скажите, что Вы умете делать хорошо, кроме регистрации?

23/12/10 03:18  бздыннь > станіслав    22/12/10 23:59Дерево
"Nothing personal - just a jabber!...грамотей:)))......і ще мені зауваження робить-що таке jabber??? якщо ти мала на увазі працівник то правильніше worker або employee" - самому то не стыдно такие глупости писать? вы бы извинились и сконцентрировались на торговле, а то все эти юриспруденции-шмуриспруденции не для вас

23/12/10 00:40  abbat > станіслав    22/12/10 23:52Дерево
да просто получается совмещение, есть ставка, а есть "подработки", одно не в ущерб другому... когда что-то чему-то станет мешать, вот тогда возникнет вопрос и придется принимать решение...

23/12/10 00:25  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 23:59Дерево
1. ЗДЕСЬ не принято тыкать незнакомым людям
2. грамотей, никто не знает всё, но зачем же так тупо подставляться? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] воспользуйтесь переводчиком

23/12/10 00:22  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 23:52Дерево
пишите грамотно для себя самого. Вами подготовленные юрдокументы тоже без необходимых знаков препинания?
+ мне кажется, Вы не совсем поняли, на какой форум Вы попали. Это не студенческий форум и не форум выпускников юрвузов.
потому старайтесь больше учиться, чем учить жизни других

22/12/10 23:59  станіслав > ОК АКА Олюня    22/12/10 23:42Дерево
Специализация: Nothing personal - just a jabber!...грамотей:)))......і ще мені зауваження робить-що таке jabber??? якщо ти мала на увазі працівник то правильніше worker або employee

22/12/10 23:54  станіслав > ОК АКА Олюня    22/12/10 23:42Дерево
Добре я буду писати на моїй мові,буду спеціально для Вас грамотно писати,щоб не дратувати Ваше знання орфографії....вибачте мене будь-ласка!!! :)))

22/12/10 23:52  станіслав > abbat    22/12/10 23:47Дерево
а чого Ви думаєте,що не готові працювати??я от людей не можу зрозуміти які так вагаються? 1)Вас тримає дана робота і ви боїтесь піти з неї і прогоріти і вже назад дороги не буде? 2)Ви не є природним організатором і незнаєте як будується юридичний бізнес? 3) чи ви настільки з цим питанням знайомі знаєте що дана справа не прибуткова при певних обставинах???.мені просто цікаво!

22/12/10 23:48  станіслав > ОК АКА Олюня    22/12/10 23:36Дерево
Ну во первых я не планирую обычно в будущем ограничиваться только регистрацией-я говорил что мы в отличие от других одногруппников уже на 3 курсе без всякой помощи на собственном энтузиазм едва не построили себе юридический бизнес но было много внутренний аспектов которие это помешали сделать и поэтому этот горький опыт я в будущееем приму во внимание, но речь не об этом ........ А что вы тогда можете посоветовать если нет возможности трудоустроиться в одну из 5 более менее хороших частных юр фирм нашего города что же тогда таким как я и в частности мне делать??? сидеть и страдать что я не имею опыта и пить чай или возможно не опустив рук начать работать на себя одного или лучше вдвоем? тогда если вдвоем с кем то- но мое финансирования, мое помещение, как тогда в практике 2 парнеры делят прибыли?

22/12/10 23:47  abbat > станіслав    22/12/10 23:32Дерево
я не знаю, у меня своего бизнеса нет... я найманий працівник...
хотя и опыта работы поболее Вашего...
есть те или иные "подработки". но на свою фирму, трезво оценивая происходящее, понимаю что не созрел...

22/12/10 23:42  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 23:32Дерево
если украинский для Вас родной, пишите на нем. и старайтесь писать внятно, не забывая о запятых;)

22/12/10 23:40  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 23:32Дерево
да Вам уже все сказали, Вы ж все равно гнете свою линию;)

22/12/10 23:36  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 23:09Дерево
для Вас это ошибка в связи с отсутствием знаний и опыта, а для клиента это иногда и судьба, и жизнь. потому и говорю, сначала под чьим-то крылом набраться опыта. извините, но для того, чтобы регистрировать СПД, не надо заканчивать юрвыши

город маленький и богатых и влиятельных людей много (с)
или Вы живете в коттеджном городке миллионеров, или что-то не так у Вас с пропорциями;)

22/12/10 23:32  станіслав > abbat    22/12/10 23:25Дерево
на счет денег на аренду то там такая сложилась ситуация что офис был в евро по курсу 6 к гривне а в кризис резко курс пригнул к 12 еще к тому клиентов не было и мы не имели с чего покрывать аренду но это теперь будет для меня опытом ........ тогда что в моем случае мне сейчас делать учитывая все обстоятельства которые я изложил? подскажите пожалуйста

22/12/10 23:25  abbat > станіслав    22/12/10 22:59Дерево
значит неправильное финансовое планирование, недальновидное... я конечно не знаю всех Ваших обстоятельств, но деньги, так или иначе (с учетом видения перспектив), на аренду офиса можно было бы найти...
ну а сейчас есть то, что есть...

22/12/10 23:09  станіслав > ОК АКА Олюня    22/12/10 22:25Дерево
а вы мне теперь скажите по Вашему как юристы учатся? не на ошибках? нет ни одного юриста который бы не проигрывателем и не ошибался - главное признать свое поражение и проанализировать, чтобы в будущем больше такого не повторилось тогда на одной ошибке ты выигрывает 5 клиентов которые приведут тебе еще 5 и т.д. ....... думай! !

22/12/10 23:06  станіслав > fir    22/12/10 22:20Дерево
понимаете, что нет смысла нанимать людей имея еще набитой базы клиентив.для чего? чтобы они сидели и деньги просиживали-ради 2-3 (дай Бог) клиентов в первые месяцы то не рентабельно держать штат-хороших специалистов можно по договору привлекать при сложности дела (особенно в тюрьме, в котором я не специализируюсь)-это к примеру !!....... Понимаешь у меня в городе очень мало шансов выпрыгнуть на хорошую работу юристом поскольку город маленький и богатых и влиятельных людей много и соответственно их дети, племянники, Родственники уже сидят и места им везде где тепло давным давно на годы забронирован-у меня нет таких отцов назад от первого курсов всегда сам старался находить практику чтобы реализоваться - и я уверен зная свои деловые приобретенные на данный момент качества (являюсь параллельно владельцем продуктового магазина-опыт общения с постапоставщиками, агентами, директорами фирм) я уверен что организую удачный бизнес.тилькы нехватае одного-хорошему капитала который имеют дети мажоров которым дают готовый бизнес а они кокс по дискотекам нюхают .......

22/12/10 22:59  станіслав > abbat    22/12/10 22:13Дерево
просто я имею небольшой опыт по организации и ведении подобной юридической фирмы-мы на 3 курсе с одногруппниками параллельно организовали свою практику по регистрации физических и юридических лиц ...3 Месяца сидели кофе гоняли но зато потом весной мы с дорогого офиса перебрались в маленькую коморку за которую в 2 раза меньше платили и удивительно (или стечение обстоятельств ли?) Поперли клиенты как стадо-даже иностранцы обслуживались: 2 поляки и 2 серба и потом мы уже к лету стали больше зарабатывать-обслуживали сеть аптек и городе и сняли уже хороший офис в аренду и тут лупнул кризис и мы захлебнулись с расходами на аренду офиса и закрылись-а имея свое помещение (которое я и планирую переоборудовать на 1 этаже) мы бы сидели и в тот момент когда люди спасали свой бизнес мы бы помогали и еще бы зарабатывали и еще себе имя зарабатывали что вытащили бизнес людей и последующем они бы нас советовали ....... этакой

22/12/10 22:25  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 22:03Дерево
лучше свои шишки набивать-самом на ошибках вчитисьякщо негде набраться того стартового необходимого опыта (с)

клиенты не кролики, чтобы на них тренироваться

22/12/10 22:20  fir > станіслав    22/12/10 22:03Дерево
И что за опыт у Вас будет - регистрировать фирмы и бухать с местными прокурорами/судьями "в небольшом городе 300 тыс. населения" ?
Не в обиду Вам, опыт нужен такой, который способствует росту и повышению сложности(правовой) сопровождаемых проектов, иначе нафиг он нужен.
Ищите, где Вас могут привлечь к проектам, на которых Вы реально будете развиваться - инхаус в крупных городах или региональные офисы юрфирм.
А на месте, если есть какие-то связи и опыт общения, - сделайте фирму, почему бы и нет ? Будет подпитка деньгами, только работать должны не Вы, а наемные низкооплачиваемые работники.
И не надо понтоваться с офисом сверх меры - клиенты, особенно в небольшом городе прекрасно этот момент просекают.

22/12/10 22:13  abbat > станіслав    22/12/10 22:03Дерево
стратегически неверный подход, имхо...
Вам не офис будет приносить деньги, а клиенты, а если их нет и даже более, Вы не знаете где их найти, то наличие офиса отодвигается на надцатое место...

22/12/10 22:03  станіслав > ОК АКА Олюня    22/12/10 21:33Дерево
но проблема еще такая что я живу в небольшом городе 300 тыс. населения и в нас 8 Вишов в которых есть юридические факультеты - то есть получается такая ситуация что большое количество выпускников юристов а работать на тех же частных фирмах большая очередь молодых стоит и даже по договоренностям тяжело попасть-поэтому нет практически где работать чтобы набраться опыта. И потому уже чтобы дома не сидеть я решил лучше переделать балкон- лоджию на 1 этаже которая выходит на главную дорогу сразу и я думаю там хороший офис получится!как мне объясняли местные старшие юристы в этом случае лучше свои шишки набивать-самом на ошибках вчитисьякщо негде набраться того стартового необходимого опыта .... так!

22/12/10 21:33  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 20:57Дерево
в госструктурах сейчас бешеные сокращения, да и опыт там специфический. идите работать на "дядю", если работу найдете, крызу пересидите, опыта поднаберетесь.
объемов работ, клиентов и раскрученным фирмам сейчас не хватает. за редким исключением придворных типа юристов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/12/10 21:28  ОК АКА Олюня > станіслав    22/12/10 20:57Дерево
встреча на балконе, конечно, импозантнее;)

22/12/10 21:26  DirectZ > abbat    22/12/10 20:47Дерево
..а то придется в одиночестве кофей гонять в фешенебельном офисе )))

22/12/10 21:24  DirectZ > станіслав    22/12/10 20:29Дерево
Варинт №1.Если вы будете решать вопросы клиентов,то они приедут к вам "хоть к черту на кулички" лишь бы решить проблему,особенно по уголовке.

22/12/10 21:10  abbat > станіслав    22/12/10 20:57Дерево
не, ну конечно юрист на балконе смотрится намного респектабельнее;)

почитайте эту тему - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ...
ОК АКА Олюня уже давала здесь на нее ссылку... думаю что кое-что для Вас прояснится... а вообще, как по мне, то рано Вам еще...

22/12/10 20:57  станіслав > abbat    22/12/10 20:47Дерево
а как тогда этих людей находить??? обращаться к близким моим знакомым чтобы всем другим, если возникнет юридический вопрос обращались ко мне??? я считаю что в кафе не солидно и мне свидетельствует о дешевезне юриста у которого прибыль такая маленькая что не позволяет свободно иметь свой офис или брать в аренду? это влияет на клиента?

22/12/10 20:47  abbat > станіслав    22/12/10 20:29Дерево
не в помещении ведь дело... можно на первом этапе и в кафешках повстречаться с клиентами... главное было бы с кем встречаться...

22/12/10 20:29  станіслав > легенда    23/07/08 16:20Дерево
У меня есть небольшая можно сказать дилемма: я закончил летом 2010 юридический институт и уже пол года ищу себе работу-выбираю что лучше-или работать на себя (опыт есть: Начиная с 3 курса параллельно с друзьями-одногруппниками открыли маленькую фирму по регистрации фирм но пришел кризис и мы закрылись) или пойти работать в частную фирму простым работником, или искать государственную работу с маленьким окладом ????...... Сейчас я остановился на 2 вариантах: 1)у меня есть возможность подальше от центра города на 1 этаже перестроить свой балкон под офис и сидеть не платить за офис и оборудовать его под свое видение (но местоположение-(что данное помещение не в центре) плохо не повлияет на привлечение клиентов)??? 2)или найти в центре маленькое помещение чтобы платить мало за аренду ибо уже на опыте знаю что первые 3-4 месяца клиентов почти не будет но потом при постоянной работе рекламируя себя всюду они появятся- ориентуюсь отложить сразу деньги на этот начальный период чтобы потом не искать откуда заплатить, Но проблема в том что помещение буквально 4-5 кв.м.-стол, ноутбук, принтер, шкафчик для книг, я и напротив "будущий клиент". ВОПРОС К ВАМ: Такое помещение не отпугает клиентов которые будут приходить и себе думать что я шарлатан??? Или клиентам главное качественно выполненная работа а не помещение в котором я сижу??? Стоит ли мне все же заняться достройкой своего балкона и сделать там офис???

23/07/08 16:20  легенда > dvn    23/07/08 14:19Дерево
1.насколько у Вас загрузка на работе - сможете ли вы (на подготовительном этапе) взять клиентов и вести их (пока параллельно).
2.проанализируйте ваших контрагентов (вашего предприятия). может быть, кого-нибудь из них можно "ухватить" (мы однажды хорошего сметчика уговорили на дальнейшее сотрудничество прямо в суде, где она выступала против нас -т.к. работала у ответчика)

23/07/08 15:28  ОК АКА Олюня > Xerxes    23/07/08 15:19Дерево
ну, не самый верх;)
+ я работаю в чужом бизнесе - так больше по деньгам получается;)

23/07/08 15:28  Papa > ОК АКА Олюня    23/07/08 15:17Дерево

23/07/08 15:22  ОК АКА Олюня > Xerxes    23/07/08 15:19Дерево
Вы выпали из контекста:

23/07/08 15:04 ОК АКА Олюня > Xerxes 23/07/08 15:00
ага. из-под воды рябь на поверхности, а сверзу очень даже штормит на той же поверхности

23/07/08 15:00 Xerxes > Rising lawyer 23/07/08 14:58
ну это смотря на какую поверхность смотреть))

23/07/08 14:58 Rising lawyer > Xerxes 23/07/08 14:56
не всегда в таких местах ответ прямо на поверхности :)

23/07/08 14:56 Xerxes > dvn 23/07/08 14:54
можна проще, поработайте на аналогичной юрфирме и увидете что почем и откуда берется:))

23/07/08 15:19  Xerxes > ОК АКА Олюня    23/07/08 15:13Дерево
а Вы сразу же на самый верх попали?
конечно если у папы есть деньги, можна на любой верх сразу попасть...(это не касательно Вас лично)
я о том, что непобывав внизу наверху не окажешся(разве что случайно)

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100