RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Загальні збори учасників


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/09/08 11:05  SerjZОтправить письмо > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
А стесняюсь спросить, уставник вновьсозданного АО не около 100 млн.? Это причину нерегистрации выпуска уточнить...

26/08/08 10:45  o_voloshinОтправить письмо > Vekselberg    8/08/08 09:55Дерево
Згоден з тім, що без акцій ви неможете вчиняти будь-яких дій (де реєстр).
Рекомендую в судовому порядку $ в залежності наскільки потрібне вам це АТ, зобовязати ДКЦПРФ зареєструвати випуск акцій доречи в ДКЦПРФ, це буде коштувати -

18/08/08 17:49  NikV > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
До тех пор, пока не зарегистрирован выпуск ценных бумаг собрать собрание акционеров и провести его невозможно. Любое собрание участников – нелегитимно, поскольку такого органов управления в АО нет.
Для регистрации выпуска рекомендую посмотреть Положение о порядке регистрации выпуска акций и информации об их эмиссии во время реорганизации, утвержденного решением ГКЦБФР № 221 от 30.12.1998 г.
Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 29 ЗУ "О ЦБ и ФР" ГКЦБФР обязана в течение 30 дней регистрирует выпуск (при наличии правильно оформленного пакета документов ).


8/08/08 09:55  Vekselberg > Александр Анатолиевич    6/08/08 15:01Дерево
Доброго дня, Олександр Анатолійович.

Перепрошую, що відповідаю із запізненням.
Питання, які виносяться на порядок денний: зміна голови правління і зміна місцезнаходження.
Дякую за увагу.

7/08/08 13:53  Пытаюсь разобраться > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
Я думаю следующим образом:
1. Полностью согласна: нет регистрации-нет акционеров и ОСА быть в принципи не может.
2. ст. 8 ЗУ Про ГТ-это замечательно, но можно обратить внимание на исполнительный орган общества, который "здійснює керівництво поточною діяльністю АТ" в период между ОСА, а в этом случае-до регистрации.А потом, после регистрации эмиссии-затвердити все решения исполнительного органа.Конечно, это необходимо прописать в Статуте и это подходит для решения вопросов не отнесённых в исключительной компетенции ОСА. Мы так делали, проходило.Комиссия вопрос не имела.Правда это было по ИСИ.

7/08/08 08:23  Kitsura > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
да немочите, нет регистрации нет собрания!!!
каждая акция равна 1 голосу, нет акций нет собрания!!!! ИМХО!!! остальное переливания из пустого в порожнее!

6/08/08 15:01  Александр АнатолиевичОтправить письмо > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
Кстати, а какой вопрос будет решаться на собрании?

6/08/08 14:52  firОтправить письмо > Александр Анатолиевич    6/08/08 14:24Дерево
Давайте посмотрим процедуру создания АО, например по Положенню №487 про порядок реєстрації випуску акцій під час створення акціонерних товариств.

Ст. 9 ЗУ Про НДСистему я читал. Да, такая ситуация получилась.

6/08/08 14:24  Александр АнатолиевичОтправить письмо > fir    6/08/08 14:04Дерево
Если вопрос отнесен к исключительной компетенции ОСА, то что бы вы не писали в Уставе всёравно ОСА или как там вы их назовёте будут фикцией.

6/08/08 14:04  firОтправить письмо > Ralph    6/08/08 13:12Дерево
Может быть, если в уставе прописать, что при создании АО решение о ведении реестра принимается общим учредительным собранием.

6/08/08 13:56  VP_Son > Ralph    6/08/08 13:12Дерево
Навіть необхідно. ЗЗ ж проводяться по реєстру, а його потрібно комусь скласти. ;)

6/08/08 13:28  ЁжОтправить письмо > fir    6/08/08 13:10Дерево
Как с КИФом делают: проводят собрание участников (акционеров)[именно так и пишут в протоколе], принимают решения, затем через месяц-полтора проводят ОСА с публикацией, с той же повесткой дня, решениями...

6/08/08 13:12  RalphОтправить письмо > fir    6/08/08 13:10Дерево
А учредительное собрание будет иметь статус высшего органа?
Например, на нем можно принять вопрос о выборе регистратора, или, опять же, нужно ждать регистрации акций и проводить ОСА?

6/08/08 13:10  firОтправить письмо > Владимир М.    6/08/08 12:12Дерево
Если АО уже зарегистрировано после реорганизации, какой статус у собрания участников ? Закон предусматривает только собрание акционеров.

6/08/08 12:12  Владимир М.Отправить письмо > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
Проведите общее собрание участников, примите нужные решение, а после регистрации выпуска акций на ближайшем собрании акционеров утвердите ранее принятые решения.

6/08/08 12:06  ЁжОтправить письмо > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
Смотря для чего. Может, попробовать воспользоваться:
Стаття 8. Наслідки по угодах, укладених до реєстрації товариства
Товариство може відкривати поточні та вкладні (депозитні) рахунки у банках, а також укладати договори та інші угоди тільки після його реєстрації. Угоди, укладені від імені товариства до моменту реєстрації, визнаються такими, що укладені з товариством, тільки за умови їх подальшого схвалення товариством. ( Частина перша статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2921-III ( 2921-14 ) від 10.01.2002 )
Угоди, укладені засновниками до моменту реєстрації товариства і надалі не схвалені товариством, тягнуть за собою правові наслідки лише для засновників.

6/08/08 11:34  firОтправить письмо > Ralph    6/08/08 11:20Дерево
Выходит так. Орган АО - ОСА. Принимать участие могут акционеры - собственники акций. Возниконовения права собственности на акции - ст. 5 ЗУ Про Нац. депозитарную систему ...
Разве что попробовать как - то решить на уровне исполнительного органа.

6/08/08 11:34  Axel- > Ralph    6/08/08 11:20Дерево
имхо никак корень решения всех вопросов парализован, его просто нет (я про ЗЗА), т.к. нет самих акций

6/08/08 11:20  RalphОтправить письмо > fir    6/08/08 11:13Дерево
А что делать если нужно решение высшего органа, а ОСА провести невозможно? Ждать регистрации акций? ;)

6/08/08 11:13  firОтправить письмо > Ralph    6/08/08 11:06Дерево
Ну, если вопрос отнесен к исключительной компетенции ОСА, вряд-ли.

6/08/08 11:06  RalphОтправить письмо > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
Интересный вопрос.
Полноценное собрание акционеров провести нельзя.
Как вариант, можно на учредительном собрании ВАТ принять решение и/или прописать в уставе, какой орган будет выполнять роль высшего органа АО до момента регистрации акций ( некое собрание учредителей, наблюдательный совет, кто-то еще?...)
Как думаете, такое возможно?

6/08/08 10:52  Axel- > Vekselberg    6/08/08 09:41Дерево
вот именно что это будет какието гибридные "Загальні збори учасників" а не акционеров:)
а какие вопросы хотите включить в повестку?

6/08/08 09:41  Vekselberg   Дерево

Ситуація наступного характеру: ВАТ створено шляхом перетворення з ТОВ. ДКЦПФР не зареєструвала випуск цінних паперів.
Питання: чи можна проводити збори акцінерів?

Дякую за увагу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100