RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пожарники


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/04/02 22:51  Душа Шапокляк > Кутузов    12/04/02 10:49Дерево
пардон, у них это, кажется, не Отделом называется, а Отрядом.

12/04/02 22:25  Душа Шапокляк > Кутузов    12/04/02 10:49Дерево
Так ведь они ж (пожарнЫЕ) все едино раз в год придут с проверкой своей безопасности. Так м.б. ему (Олександру) лучше экспертизу и заказывать в его районном отделе Пож. Охраны при МВДУ? Придет проводить экспертизу тот же инспектор, что и ежегодно с проверками являться будет. Я так поняла, что у него либо реконструкция арендуемых помещений, либо, как у тантала, специфика продукции диктует согласование помещений с пожнадзором.

12/04/02 17:32  tantal > Кутузов    12/04/02 10:49Дерево
Да нет! Просто я по алкогольно-табачным больше. И там нужно "засветиться" с самого начала (иначе лицензию не дадуть). А опосля того, как "засветился", они любят навещать, особенно и в подавляющем случае, когда разрешение на опр.срок выдается. А так, конечно, согласен с Вами. И еще, у нас различные сроки исполнения обязательств: мне нужно "делать" дела срочно и по возможности без проблем (пусть закрыв глаза на пэвный произвол чиновников), Вам же - сделать так как "им" надо (по закону, если хотите), и со временем Вы более свободны. Так бы и я работал в другом ракурсе. С ув.

12/04/02 10:49  Кутузов > Кутузов    12/04/02 10:36Дерево
А соответствующий пункт в ст.10 Закона выписан таким раком, что можно отвертеться при желании. Вот теперь -А?

12/04/02 10:36  Кутузов > tantal    11/04/02 19:55Дерево
Ну зачем так пугать. Кстати, ни в законах о предпринимательстве, о предприятиях, об аренде, ни в ст.5 Закона "О пожарной безопасности" не присутствует обязанность собственников предприятий и арендаторов получать какие -либо разрешения на начало работы (аренду помещений), и в Постан. КМУ № 150 от 14.02.01 нет отсылочки на норму закона, в соответствии (во исполнение) которой КМУ затвердил порядочек выдачи подобных разрешений пожнадзором. А?

11/04/02 19:55  tantal > Александр    11/04/02 12:55Дерево
Какое? Что ж, ишите, Бог в помошь. На всякий случай полистайте ППБУ и решите для себя - во сколько может обернуться регулярное опечатывание Вашего помещения. А в самый разгар работы? А штрафы? К чему такой подход? Впрочем, решайте. Какой хотя бы город?

11/04/02 12:55  Александр > tantal    10/04/02 14:54Дерево
Так вот я и ишу такое предприятие!

10/04/02 14:54  tantal > Александр    10/04/02 14:27Дерево
Я Вам честно говорю: возможны два варианта (это для разных городов). Первый: Вы находите предприятие, которое получило лицензию "в установленном порядке". Их требования ничем не будут отличаться от требований самого пожарного надзора (сигнализация, противопожарные двери, огнетушители, а также др. средства первичного пожаротушения, экспертиза проводки, ответственный с удостоверением, пожарный водоем и т.д.). Тогда, кроме оплаты экспертизы Вам придется еще "решать вопросы" с пожарниками, поскольку все недостатки Вы все равно не устраните, а далее по тексту: "органы ГПН могут выдать разрешение на опр.срок до устранения недостатков". Акцент на слове "могут". Сколько раз я спотыкался об это "могут". Второй вариант - маловероятный: нашлась контора, которая есть конкурентом органов ГПН, она-то и выдаст Вам положительное заключение. Орган ГПН, естественно, не сможет отказать и "подарит" Вам бессрочное разрешение. Однако тогда они будут иметь в виду, что порядок и регулярность проверок ничем не ограничены (это Вам не Указ "про дерегулювання...") и будут доставать Вас постоянно предписаниями и штрафами. Кроме того, Вы сыграете им на руку тем, что тогда у ГПНа будет основание поставить вопрос об аннулировании лицензии этой конторы. От себя рекомендую пригласить пожарника, заплатить по двойному (15-дневному) тарифу и "попросить" указать те нарушения, которые не будут основанием для непреложного отказа (дадут право на выдачу временного разрешения), а кое-что придется "устранить". Пути различны. С ув., К.Т.

10/04/02 14:27  Александр > AsBiV    9/04/02 16:53Дерево
Уже год эта постанова в действии!
И что никто не знает организации имеющей лициензию на проведение экспертизы?

9/04/02 16:53  AsBiV > Олександр    9/04/02 15:56Дерево
А кто сказал, что я смеюсь! Если бы знала что-нибудь обязательно бы сказала! А вот даже если у Вас все будет нормально, но Вы случайно назовете их неправильно, то они могут обидеться! Это было сказано для того, чтобы Вы не сделали ненужную ошибку! А если в конце стоит улыбка, то это признак доброжелательности, а не насмешки!:)

9/04/02 15:56  Олександр > AsBiV    8/04/02 15:21Дерево
Очень смешно...
Вот когда вас за одно место возмьут - посмеетесь,а возьмут ведь...
А впорос то ведь был в другом - подсказать где найти организацию с лицензией, а помогать мне не нужно я и сам себе как нибудь помогу.
И последнее - пожоарники они есть пожарники....

8/04/02 15:21  AsBiV > Serge    8/04/02 15:01Дерево
Точно-точно, и очень даже сильно обижаются когда их неправильно называют!

8/04/02 15:01  Serge > Олександр    8/04/02 12:48Дерево
Кстати: пожарники - это погорельцы (для краткости), а тушением занимаются Пожарные, которые сильно не любят всех кто дразнится. :-)

8/04/02 14:29  саша > AsBiV    8/04/02 13:19Дерево
кто знает какие у них требования для получения разрешения кто получал отзовитесь.

8/04/02 13:19  AsBiV > Олександр    8/04/02 12:48Дерево
Боюсь, что Вам и это не поможет. По-моему они все одинаковые - работа у них такая! :(

8/04/02 12:48  Олександр   Дерево
Відповідно до Положення про порядок видачі органом державного пожежного нагляду підприємствам, установам, організаціям, орендарям та підприємцям дозволу на початок роботи - Підставою для видачі дозволу на початок роботи є позитивні висновки експертизи підприємства з оцінки стану пожежної безпеки, що здійснюють органи державного пожежного нагляду або інші юридичні чи фізичні особи, які одержали у встановленому порядку відповідну ліцензію.

Допоможіть знайти цих "юридичних або фізичних осіб" бо деожпожежнагляд ставить палки у коліса

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100