RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Госрегистрация допэмиссии при неполной оплате акций


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/08/08 16:58  gera140 > Jess777    11/08/08 16:45Дерево
Спасибо.

11/08/08 16:45  Jess777 > gera140    11/08/08 14:55Дерево
Утвердите результаты размещения акций в фактическом (меньшем от заявленного) объеме на общем собрании акционеров. Это высший орган АО, который вправе принимать подобные решения, в т.ч. и вносить изменения в ранее принятые (в данном случае в - "В решении о выпуске указано, что в случае, если размещение акций осуществлено не в полном объеме, дополнительное размещение считается не состоявшемся"). А при неполной оплате акций комиссия выпуск не зарегистрирует - это из практики.

11/08/08 14:55  gera140 > fir    11/08/08 12:57Дерево
А есть какие-либо еще обгрунтування, кроме тех, что были высказаны?

11/08/08 12:57  firОтправить письмо > gera140    11/08/08 12:17Дерево
Нам тоже так сказали. Сказали, что не зарегистрируют.

11/08/08 12:17  gera140 > Axel-    11/08/08 12:12Дерево
А была ли у кого-нибудь практика по данной ситуации? Нам говорили, что при неполной оплате акций центральный аппарат Комиссии считает эмиссию несостоявшейся.

11/08/08 12:12  Axel- > fir    11/08/08 11:56Дерево
пост был для gera140

11/08/08 12:05  Axel- > fir    11/08/08 11:56Дерево
У Вас проблема не в нормативке, а в том что указанно в документах.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/08/08 12:05  RalphОтправить письмо > fir    11/08/08 11:56Дерево
Ну хорошо, реализуя свое преимущ. право, я могу купить 100 акций. Но я хочу купить только 50 акций на условиях, определенных решением (т.е. не ниже номинала, оплата не позже... и т.д.)
Оставшиеся никто не купил. Что нарушено?


11/08/08 11:56  firОтправить письмо > Ralph    11/08/08 11:45Дерево
Акціонер здійснює сплату акцій відповідно до умов емісії за ціною не нижче номінальної вартості, не пізніше дня затвердження уповноваженим органом емітента результатів закритого (приватного) розміщення акцій та звіту про результати закритого (приватного) розміщення акцій;

11/08/08 11:45  RalphОтправить письмо > fir    11/08/08 11:38Дерево
А что такого запретного а п.2.10 или 3.9?

11/08/08 11:38  firОтправить письмо > gera140    11/08/08 11:22Дерево
п. 3.9. там же. перепрошую.

11/08/08 11:36  Axel- > gera140    11/08/08 11:33Дерево
почему? вы заплатили деньги эмитенты, теперь это его собственность.

11/08/08 11:33  gera140 > Axel-    11/08/08 11:28Дерево
Думаем над этим. Сейчас руководство хочет точно определиться, что неполное поступление денег в счет оплаты дополнительного размещения акций повлечет нерегистрацию допэмиссии.

11/08/08 11:28  Axel- > gera140    11/08/08 10:55Дерево
Попробуйте рассмотреть вариант, что бы эмитент дал недоакционерам фин. помощь на сумму недокупленной эмиссии

11/08/08 11:22  gera140 > fir    11/08/08 11:07Дерево
Спасибо большое, но п.2.10 говорит об открытом размещении, а у нас ЗАО. Для ЗАО нашел п.3.9 этого Положения. В нем идет речь об оплате акций в соответствии с условиями эмиссии, а они предусматривают размещение акций на сумму 1 млн.грн. Значит, при неполной оплате суммы, дополнительное размещение будет признано несостоявшимся, правильно ?

11/08/08 11:07  firОтправить письмо > gera140    11/08/08 11:01Дерево
п.2.10 гл 2 Положення про порядок збільшення (зменшення) розміру статутного капіталу акціонерного товариства, Рішення Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку
від 22 лютого 2007 року N 387

11/08/08 11:01  gera140 > Axel-    11/08/08 10:59Дерево
Можно пояснить, почему?

11/08/08 10:59  Axel- > gera140    11/08/08 10:55Дерево
нельзя имхо ;)

11/08/08 10:55  gera140 > Ralph    11/08/08 10:42Дерево
"Отклоняться можно", скажите, пожалуйста, а в каких нормативных актах это предусмотрено?

11/08/08 10:42  RalphОтправить письмо > gera140    11/08/08 10:33Дерево
Отклоняться можно,
но вот это Вы написали зря - <<если размещение акций осуществлено не в полном объеме, дополнительное размещение считается не состоявшемся>>.

11/08/08 10:33  gera140 > Ralph    11/08/08 10:18Дерево
Срок первого этапа не прошел. В решении о выпуске указано, что в случае, если размещение акций осуществлено не в полном объеме, дополнительное размещение считается не состоявшемся. Скажите, а по Вашему мнению, задекларированная в решении сумма (1 млн.грн.) не является фиксированной, т.е. по факту от нее можно отклоняться?

11/08/08 10:18  RalphОтправить письмо > gera140    11/08/08 09:25Дерево
Срок первого этапа размещения не прошел? Пусть акционеры подадут заявки на приобретения 50% акций от объявленного количества и оплатят их полностью. В отчете утвердите размещение половины заявленной суммы и на столько же увеличите УК.
Также зависит от того, как Вы прописали процедуру в решении о выпуске.

11/08/08 09:25  gera140   Дерево
Добрый день! Уважаемые профессионалы, срочно прошу помощи! ЗАО проводит допэмиссию. По решению о дополнительном размещении акций задекларирована сумма увеличения ук на, например, 1 млн.грн. Получено временное свидетельство ГКЦБФР, заключены договора купли-продажи акций. В настоящее время акционеры заявляют, что смогут оплатить только 50% от задекларированной суммы. Скажите, Комиссия зарегистрирует эмиссию при таких обстоятельствах? Мне говорят, что в нашем случае допэмиссия считается несостоявшейся. Так ли это? В ответах прошу сделать ссылки на нормативные акты. Заранее спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100