RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В'їзд в Україну на транспортному засобі з іноземними номерами

Ссылка на тему:
В'їзд в Україну на транспортному засобі з іноземними номерами. Організаційні питання.

Здесь делиться контактами, обсуждать организационные вопросы, сборы на митинги и т.п.
Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 159

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/08/20 10:01  squad > "ТАМОЖНЯ"    5/08/20 09:50Дерево
Да

5/08/20 09:50  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > squad    5/08/20 09:07Дерево
Автомобиль регистрации США?

5/08/20 09:07  squad > "ТАМОЖНЯ"    4/08/20 21:09Дерево
Есть. На постоянном консульском учете в США уже несколько лет. Вижу по 380 ТКУ можно продлить на срок до 60 дней. Если можете, подскажите как, куда и в каком виде необходимо подать заявление на продление срока? Чем вообще детально регулируется эта процедура чтоб почитать? Предусмотрена ли возможность заявление на продление сроков подать куда-то не в Украине, в консульство или в посольство например? Там к этому заявлению требуется "документальное подтверждение", какие именно документы в таком случае следует получить и подать? Предусмотрена ли какими-то специальными нормативными актами в связи с COVID возможность подать заявление с подтверждением и получить восстановление срока уже постфактум при прилете в Украину (на тот момент уже срок истечет)? Спасибо!

4/08/20 21:09  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > squad    4/08/20 17:02Дерево
Здравствуйте. А у нерезидента Украины есть гражданство?

4/08/20 21:08  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > tetiana91    4/08/20 12:04Дерево
Здравствуйте. На "красный коридор".

4/08/20 17:02  squad > "ТАМОЖНЯ"    16/01/20 07:45Дерево
Здравствуйте. Я нерезидент. Ввез авто в Украину в прошлом году сроком на год. Срок уже истекает. При этом я до эпидемии COVID вылетел из Украины и сейчас не могу вернуться. Закрыты границы из-за COVID. Авто же стоит в Украине у друга в гараже. Что делать в этом случае если не смогу прилететь и сроки пройдут? Какая ответственность меня ждет? Спасибо.

4/08/20 12:04  tetiana91Отправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    4/08/20 10:14Дерево
Добрый день,вопрос- какая процедура въезда на территорию Украины из Польши на авто польской регистрации по экспортной декларации, и если это реально, то в какой коридор стоять из Польши,добавлю что авто для растаможки, спасибо

4/08/20 10:14  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > galyurov    3/08/20 23:54Дерево
Нужно поставить на временный учет (ВУ), но если Вы это хотите сделать, то при ввозе автомобиля скажите таможне о ВУ, они Вам должны выдать декларацию о ввозе, что необходима потом будет в СЦ МВД. После ввоза авто у Вас будет 10 суток для постановки на ВУ в СЦ. Остальное - читайте на форуме.

3/08/20 23:54  galyurov > "ТАМОЖНЯ"    3/08/20 22:06Дерево
Извините что надоедаю. Авто могу загнать на год, но через 30 дней надо поехать в СЦ Полиции? и поставить на учёт? Эту процедуру я не очень понял

3/08/20 22:11  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > pandaredlol    3/08/20 14:17Дерево
Здравствуйте.
1. Возможно, нужно пойти в таможню и написать заявление.
2. Если Вы хотите ставить авто на временный учет, то нужно было это заявить при ввозе инспектору таможни. Теперь для получения декларации, подтверждающей срок ввоза авто нужно идти на внутреннюю таможню.
3. Вы не сможете поставить авто на временны учет, если прошло более 30 суток, Вам нужно для этого сделать пере заезд.

3/08/20 22:06  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > galyurov    3/08/20 13:16Дерево
Здравствуйте. Сможете.

3/08/20 14:17  pandaredlolОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    28/07/20 13:57Дерево
Добрый день.
Иностранец-нерезидент Украины месяц назад въехал в Украину на автомобиле с иностранной регистрацией. При пересечении границы заполнял декларацию для временного ввоза автомобиля, однако сотрудник таможни сказал, что она не понадобится, автомобиль ввозится на год, на руки никакие документы об этом не выдавались.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то определить на какой срок действительно ввезён данный автомобиль? Нужно ли сейчас вывозить и заново ввозить автомобиль, чтобы получить таможенную декларацию для предъявления в СЦ МВС при оформлении временной регистрации автомобиля?

3/08/20 13:16  galyurov > "ТАМОЖНЯ"    2/08/20 17:41Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, имею отметки в загран паспорте о постоянном консульском учёте в Молдове(с 2015 г). Но после получения отметок и постановления на учёт я заграницу не выезжал и все это время проживал на территории Украины. Являюсь ли я нерезидентом Украины? И смогу ли я загнать на себя авто с иностранной регистрацией, оформленным на меня. Спасибо

2/08/20 17:41  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Ternovoy    2/08/20 15:16Дерево
Здравствуйте. Если Вы ранее не ввозили автомобили в Украину, оставив их там, то есть не нарушали ТКУ (за Вами не числится автомобиль, как таковой, что не вывезен), то Вы имеете право в личных целях ввезти автомобиль до 1 года, вывезти и обратно ввезти (количество раз не ограничено).

2/08/20 15:16  Ternovoy > "ТАМОЖНЯ"    21/07/20 04:32Дерево
Добрый день,писал вам уже по поводу вывоза авто с номерами ЕС из Украины
Машина была ввезена нерезедентом Украины на год, вывез её вовремя
На таможне сказали что я не смогу больше ввезти машину на иностранных номерах в Украину
Хотя перед этим на другой таможне уточнял,сказали главное выехать вовремя (до года),а потом хоть сразу заезжай обратно на год
Я что-то совсем теперь запутался и не пойму,подскажите вы пожалуйста
Смогу ли я заехать в Украину снова на год на машине с иностранными номерами которая уже была год в Украине
Или я могу ввезти машину на год, но только другую теперь ? Или теперь у меня вообще нет права ввоза машину с иностранными номерами в Украину?
Сказали, что у них обновилась или новая какая то база и теперь мне нельзя заехать в Украину на авто
Заранее спасибо,надеюсь понятно объяснил

28/07/20 13:57  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Borer    28/07/20 12:38Дерево
Здравствуйте. До 1 года. Транзитные номера - нет, Вы их сможете получить только при снятии автомобиля с учета в РФ. Ввезти автомобиль на ПМЖ возможно, при условии выполнения статьи 374 ТКУ.

28/07/20 13:14  Welda > "ТАМОЖНЯ"    27/07/20 22:16Дерево
Въехать до 12 августа а сколько могу там находиться.?

28/07/20 12:38  BorerОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    28/07/20 11:11Дерево
Да, Вы правы, я не интересовался так как не было необходимости. Извините, может настроение моей писанины показалось несколько нервным, я прошу прощения! Ни в коем случае не хотел никого оскорбить. Просто я думал, что не составит таких затрат въезд домой на 2 недели. Спасибо Вам огромное! Теперь хоть знаю что да как :) Извините ещё раз!

28/07/20 12:33  Julia3007 > "ТАМОЖНЯ"    28/07/20 11:12Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, муж гражданин Украины, планируем выехать в Украину на авто, он на украинском, я на авто с российскими номерами, (оформлен на меня уже 5лет). Сколько может находиться мой автомобиль в Украине (максимально, как это оформляется, можно ли оформить транзитные номера)? Собираемся по приезду подавать документы на постоянный вид на жительство, и после получения пвнж вывезти авто обратно в РФ и ввезти по льготе в течении полугода. Бывают ли сложности с ввозом и постановкой на учёт автомобиля?

28/07/20 11:12  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Borer    27/07/20 23:55Дерево
При вывозе автомобиля залог возвращают - забыл указать.

28/07/20 11:11  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Borer    27/07/20 23:55Дерево
Все верно Вы поняли! Конечно платить, а что Вы хотели ввезти без платежей автомобиль иностранной регистрации и пользоваться им?! Хотите этого - растамаживайте, но Вы этого не сможете сделать, пока не выплатите банку деньги за авто. Выход - стать нерезидентом Украины. Бред для того, кто впервые столкнулся с украинским законодательством, что поменялось еще с ноября 2018 года, а Вы оказывается даже этим не интересовались...

27/07/20 23:55  BorerОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    27/07/20 23:33Дерево
Теперь я вообще окончательно запутался... т.е. я ещё и при выезде должен что-то платить? Господи, бред какой-то! Или я что-то не правильно понял? Да я вообще ничего не понял!

27/07/20 23:33  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Borer    27/07/20 23:06Дерево
Платите сумму залога (примерно равна растаможке) в одном пункте пропуске, а при выезде из Украины в другом пункте пропуска, при этом пункты пропуска должны находится в зоне разных таможенных органов для ввоза авто до 10 суток, ввезти и вывезти в одном пункте пропуска - 5 суток.

27/07/20 23:06  BorerОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    27/07/20 22:15Дерево
Спасибо за ответ! А не могли бы Вы объяснить суть этого залога? Я своим узким мышлением никак не могу понять кто и от чего страхуется этим залогом!? Что я могу сделать с авто в лизинге не являясь его собственником? В то время как банк говорит «едь на все 4 стороны, нам всё равно». Вот честно, не могу понять. Я лизинг оформлял и даже в банк не ходил, всё дигитально, цифровые подписи, договора и т.д... а тут...мозг взрывается. Извините за такой текст, но как то так...

27/07/20 22:16  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Welda    27/07/20 21:57Дерево
Можете въехать до 12 августа.

27/07/20 22:15  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Borer    27/07/20 16:30Дерево
Здравствуйте! Только при условии оплаты залога.

27/07/20 21:57  Welda > басенко    23/06/20 12:42Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею консульский учёт но до 12 августа 2020 года, визу продлил, на сколько могу заехать в Украину? Не могу продлить консульский учёт по той причине что первая запись в посольство на 26 августа.

27/07/20 16:30  BorerОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    26/07/20 00:27Дерево
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я въехать в Украину (на две недели) на авто приобретённом в лизинг в Эстонии, если я являюсь ответственным пользователем, а собственник - банк? У меня ВНЖ Эстонии. И что для этого нужно..Спасибо!

26/07/20 00:27  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Maxviva80    25/07/20 21:44Дерево
Только при условии оплаты залога если речь идет о легковом автомобиле.

25/07/20 22:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Maxviva80    25/07/20 21:44Дерево
Запрещено размещение "клонированных" тем и сообщений в форуме. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/07/20 21:44  Maxviva80Отправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    10/07/20 17:27Дерево
Выезд в Украину из Польши на авто фирмы в командировку от фирмы, то-есть представлять интересы фирмы, с соответствующими доверенностями. Я живу в Польше, работаю на этой же фирме , стою на консульском учете. Могу ли я въезжать в Украину при таких обстоятельствах.

22/07/20 23:08  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > urbanstrike1988    22/07/20 22:12Дерево
Вы резидент Украины со всеми вытекающими для него касательно ввоза авто инст. регистрации в Украину.

22/07/20 22:12  urbanstrike1988 > "ТАМОЖНЯ"    15/07/20 18:06Дерево
Планирую вернуться в Испанию, взять авто, которого являюсь владельцем, и возвращаюсь на Украину, на 5-6 месяцев. Но мне сказали , в консульстве, что не могу заехать больше чем на 60 дней иначе надо будет уплатить залоговую сумму в размере ростаможки авто. Есть этот пункт таможенного кодекса 380 Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Консульство ссылается на эту главу. Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року По факту, если я больше половины года на территории Испании, каково и является(работа, дом) то я не являюсь резедентом Украины.

22/07/20 14:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    21/07/20 21:09Дерево
‼️Відповіді на найпоширеніші питання щодо скасування самоізоляції через "Дій вдома"

🔴 Де мені пройти тестування на COVID-19?

Пройти ПЛР-тестування можна у багатьох лабораторіях, але не всі з них мають доступ до системи для внесення даних. На сайті Центру громадського здоров’я України є перелік лабораторій, які зможуть внести Ваш результат. Будьте уважні! Перевірте, чи є обрана Вами лабораторія у переліку. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Також пам’ятайте, що результат ІФА-дослідження не є підставою для дострокового припинення самоізоляції.

🔴Отримав результат кілька днів тому, коли мене знімуть?

Зазвичай зняття із самоізоляції відбувається протягом кількох годин, якщо не допущено помилки у даних. Вкажіть у лабораторії той номер телефону, на який було встановлено додаток. Якщо номер було вказано неправильно, лабораторія на ваше прохання може змінити запис у системі. Це стосується й інших даних.

🔴Хто саме і коли скасовує самоізоляцію?

Відповідно до алгоритму, Центр як власник електронної системи надав доступ верифікованим лабораторіям та Міністерству цифрової трансформації. Внести дані в систему можуть тільки лабораторії. Міністерство цифрової трансформації як адміністратор додатку вивантажує дані в сервіс “Дій вдома”. Після вивантаження даних в додатку активується можливість вийти із самоізоляції.

🔴 Як відбувається зняття із самоізоляції в самому додатку “Дій вдома”?

Зняття із самоізоляції відбувається під час вивантаження персональних номерів телефону Міністерством цифрової трансформації в додаток “Дій вдома”. Тому слідкуйте, щоби номер, наданий Вами лабораторії, був саме тим, на який встановлено додаток. У іншому разі сервіс додатку не зможе Вас ідентифікувати.

🔴 Чи можу я безкоштовно протестуватися на ковід для скасування самоізоляції?

Завчасне припинення самоізоляції це добровільна процедура, тому зробити ПЛР-дослідження можливо власним коштом у лабораторії, що пройшла верифікацію та є в переліку на сайті Центра.

🔴 Лабораторія є у переліку, але мені відмовляють у тестуванні.

У перелік Центра внесено лабораторії, які пройшли верифікацію відповідно до наказу МОЗ, та мають право діагностувати на збудник хвороби COVID-19. На підставі цього верифікованим лабораторіям було надано доступ до системи для внесення результатів. Деякі із цих лабораторій з внутрішніх причин не мають змоги надавати платні послуги, однак це питання може бути врегульоване лабораторією.

🔴 Лабораторія запевнила, що може вносити дані, я заплатила за тест, однак із самоізоляції мене не знято і лабораторії в переліку, як виявилося, немає.

Деякі приватні лабораторії афішують свої послуги для зняття із самоізоляції, не маючи доступу до системи для внесення даних. Це вводить в оману населення, створює зайві непорозуміння та фінансові збитки для клієнта. Обов’язково перевіряйте перелік лабораторій на сайті Центру. Якщо з Вами вже трапилася така ситуація, Ви повинні знати, що лабораторія у будь-який час за власним бажанням може пройти процедуру верифікації за наказом МОЗ №722 та отримати доступ до системи. У іншому випадку, Вам доведеться здавати зразок повторно, обравши лабораторію із переліку. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/07/20 14:07  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Nef7777    22/07/20 12:14Дерево
Здравствуйте. Возможно, если докажите таможне, что Вы нерезидент Украины.

22/07/20 12:14  Nef7777Отправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    21/07/20 21:09Дерево
Здравствуйте, я гражданин РФ, в октябре 2019 года мне одобрили гражданство Украины а в январе 2020 года дале временное удостоверение гражданина Украины
Могу ли въехать в Украину на машине оформленной на меня с грузинскими номерами, у меня есть внж Грузии

21/07/20 21:09  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > ОК АКА Олюня    21/07/20 20:14Дерево
Спс.

21/07/20 21:08  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Ternovoy    20/07/20 16:52Дерево
Здравствуйте. Думаю, что да хотя могут быть и сложности.

21/07/20 20:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    21/07/20 04:32Дерево

21/07/20 11:38  Ternovoy > "ТАМОЖНЯ"    21/07/20 04:32Дерево
Да, нерезидент

21/07/20 04:32  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Ternovoy    20/07/20 16:52Дерево
Здравствуйте. Я - это кто, нерезидент Украины?

20/07/20 16:52  Ternovoy > "ТАМОЖНЯ"    20/07/20 16:33Дерево
Здравствуйте
Не резидент Украины, ввёз авто на иностранных номерах на 1 год, машина в Украине уже почти год
Смогу ли я выехать из Украины и через несколько дней снова заехать на 1 год в Украину на той же машине ?
Заранее спасибо за ответ

20/07/20 16:33  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Antek    20/07/20 12:09Дерево
Здравствуйте. Как я могу знать, будут у Вас сложности, или нет!? Если украинского паспорта нет - не должно быть. Касательно условий въезда в Украину - читайте на форуме.

20/07/20 12:09  Antek > "ТАМОЖНЯ"    17/07/20 08:38Дерево
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имея польское гражданство, буду вьезжать в Украину на своем автомобиле на польской регистрации как поляк (по польскому паспорту), на три недели. Могут ли возникнуть какие-то сложности? Все документы в порядки (страховка, тех паспорт, мед.страховка от ковид) Спасибо.

17/07/20 08:38  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > larchikask1234    16/07/20 21:34Дерево
Здравствуйте. Если Вы думаете, что подсчет залога - 5 мин, то Вы ошибаетесь. Этих данных не достаточно. Нужны следующие параметры автомобиля: Марка, модель, год выпуска, объем и тип двигателя, дата первой регистрации, страна регистрации (на данный момент), пробег, комплектация (можно по VIN).

16/07/20 21:34  larchikask1234Отправить письмо > "ТАМОЖНЯ"    15/07/20 18:05Дерево
Добрий день! Планую поїздку в Україну з Польші на авто с лізінгу, маю консульскій облік маю довіреність і маю зелену карту, але на скільки розумію того не достатньо для того що би їхати потрібно платити заставу, зайшов на різні сайти калькулятори щоб порахувати сумму застави але нічого не знайов в всіх місцях різнкі калькуляціі. Допоможіть будь ласка, якщо можете зробіть калькуляцію авто коштую 38600 ЕВРО. Дякую

15/07/20 18:06  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > yaro2323    15/07/20 14:46Дерево
Есть вопросы - зарегистрируйтесь на форуме.

15/07/20 18:05  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > yaro2323    15/07/20 14:46Дерево
Здравствуйте. Нет.

15/07/20 14:46  yaro2323 > "ТАМОЖНЯ"    12/07/20 00:06Дерево
Добрый день, я гражданин Украины, у меня внж в Словакии. не стою на консульском учёте. Я официально работаю в крупной словацкой компании. Нужно ехать в деловую поездку в Украину. Автомобиль является служебным автомобилем и лизинговым автомобилем. Есть ли шанс пересечь границу и приехать в Украину?

12/07/20 00:06  "ТАМОЖНЯ"Отправить письмо > Taraskril    11/07/20 22:40Дерево
Станете собственником - да.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 159

Реклама

bigmir)net TOP 100