RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Повышение ставок по кредитам

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/11/08 16:30  Меркурий > Ex-banker    24/08/08 19:15Дерево
У меня такого пункта в договоре нет, и при его заключении было все подробно оговорено. Но сейчас я все-равно побаиваюсь повышения процентной ставки, хотя вроде и оснований для этого нет.

4/11/08 16:13  Жжекка > Karim8    4/11/08 09:38Дерево
Хорошо, что у тебя есть наличка, а я свой Лансер брал в кредит в долларах, под 12,5 % годовых, так что по курсу НБУ или не по курсу НБУ, мне особой разницы нету, выгодно и есть деньги – бери.

4/11/08 09:38  Karim8 > sio    2/11/08 18:28Дерево
С банками сейчас сложно, получить кредит почти нереально,если есть возможность взять за наличку - надо брать, и сейчас, ходят слухи что машины будут опять дорожать, и все из-за наших с вами ненаглядных депутатов, я жене прикупил Мицубиси Кольт на автомате, машина недорогая, экономичная, да и цены пока еще зафиксированы в долларах по курсу НБУ, а это еще немного снижает цену авто.

3/11/08 17:46  spam_01 > Ex-banker    3/11/08 17:14Дерево
до 13,5%

3/11/08 17:45  spam_01 > Ex-banker    3/11/08 17:14Дерево
доллар

3/11/08 17:14  Ex-bankerОтправить письмо > sio    2/11/08 18:28Дерево
на 13.5?? это до скольки? это грн?

3/11/08 17:08  spam_01 > sio    2/11/08 18:28Дерево

2/11/08 18:28  sio > www.konsyltacii.com    13/09/08 18:16Дерево
Пол года назад взял машину в Укрсоцбанке, вчера получил письмо с дополнением к договору, там сказоно что кредитная ставка повышается на 13.5 процентов, для этого я должен подписать доп соглашение или погасить весь кредит.Что делать не знаю может кто нибудь посоветует как с этим бардаком бороться.

13/09/08 18:16  www.konsyltacii.comОтправить письмо > Ex-banker    24/08/08 19:15Дерево
Часто Банк в договоре формулирует пункт о повышении ставок в зависимости от изменения ситуации на рынке. Так как пункт бывает прописан размыто (изменением на рынке может быть признано, что угодно, если в договоре нет слова "существенное изменение"), то оспорить такое поднятие ставок проблематично, так как Клиент Банка, давая согласие своей подписью в Договоре фактически соглашается с данным пунктом. Однако, изучая конкретный Договор, всегда можно аргументировать и другую позицию...

7/09/08 19:35  ioc > Goku    29/08/08 10:19Дерево
и все же не понятно! если в договоре не прописано о повышении ставок, не приведут ли судебные разбирательства к повышению ставок? как можно защититься от повышения ставок, даже если в договоре не указано, что ставки могут увеличиваться?

29/08/08 10:19  Goku > Ex-banker    24/08/08 19:15Дерево
Видел договор с Укрсибом, там такие условия прописаны, НО эти умники завалили клиенту увеличение ставки в 2 (!!!) раза на сумму просроченного платежа, хотя такого условия в договоре нет !
А еще, коллеги рассказывали о случае, как тот же Укрсиб, тупо поднял на 3 % ставку по кредиту клиенту, который якобы не застраховал авто. Самое интересное, что этот клиент авто как раз застраховал и договор страхования отдал этим туркам, а с учетом бардачка в этом банке, рядовой клерк забыл про этот договор и УкрСиб, через пол-года (!), после офрмления клиентом страховки завалил + 3%. А самое интересное, что в кредитном договоре, такого условия для поднятия ставки по кредиту НЕТ. Клиент ведет боевые действия и готовит иск в суд :-))

28/08/08 16:25  Prof.W.Отправить письмо > raduga_nip    28/08/08 16:21Дерево
Теоретически можно, зависит от текста договора.

28/08/08 16:21  raduga_nip > Taty    26/08/08 11:17Дерево
У меня тоже было прописано повышение кредитной ставки в договоре,прошло всего пол года и ее повысили на 2,5%(Альфа-банк).Сослались на ухудшение ситуации на финансовом рынке.Можно ли с этим как-то бороться?Поделитесь, у кого есть опыт.Банк заверяет, что в случае улучшения финансовой ситуации, пересмотрит ставку в сторону уменьшения...

26/08/08 11:17  Taty > Ex-banker    24/08/08 19:15Дерево
У меня было прописано повышение кредитной ставки в договоре изначально, но не прошло еще и года как ее повысили на 2,5%. Сослались на ухудшение ситуации на финансовом рынке. Учитывая, что банки вообще перестали давать кредиты на недвижимость, авто и землю, сделать перекредитацию не представляется возможным.Большой плюс, что банк не берет проценты за досрочное погашение кредита.

24/08/08 19:15  Ex-bankerОтправить письмо   Дерево
В последнее время нахожу сообщения, о повыщении ставок банками по уже выданным кредитам.

Вариантов 2:
1. Такое условие должно формулироваться в договоре, позволяя банку в одностороннем порядке изменять ставку
2. Другой вариант, что в договре такого пунгкта нет, но прописана как-нить фигня о том, что взаимоотнощения между сторонами регулируются кредитным договором, а также правилами (политикой, другим доком - как угодно) Банка утвержденной от такого то числа. И вот там уже оговорено кидалово, что ставка может изментяся в одностороннем порядке с увеедомлением за...дней.

Вопрос к тем, кому повысили ставку - у вас в договоре прописано, что ставка может изменятся?
Если нет, то как это обосновывается банком?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100