RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Цитаты БЕЗ комментариев и перехода(ов) на личности;)

Просьба придерживаться формата темы и обязательно указывать источник или авторство цитаты.
Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 32

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/10/16 22:50  Repets > ОК АКА Олюня    8/09/16 15:58Дерево
“- Мне кажется, что вообще эта тема не самая главная сегодня ни для России, ни для Украины. Потому что, как я сказал, Крым — это тема медицинская. И Украина, и Россия должны думать о более важных вещах. Крым – и вообще все, что угодно, и Киев, и Москва – будут принадлежать тем, кто станет экономически эффективнее и общественно соблазнительнее. Почему успешна Америка, хотя она ни одного сантиметра к себе в XX веке не присоединила? Вдумайтесь, Америка не присоединила к себе ни одного сантиметра чужой территории за весь XX век! Вспомните, сколько хапал СССР и потом распадался. Как делили Франция и Германия свое традиционное "яблоко раздора" — Эльзас и Лотарингию. Сколько было проблем в регионе бывшей Австро-Венгерской империи, где части отходили друг к другу, и до сих пор еще продолжаются проблемы, помним дело Милошевича. То есть Америка нашла способ стать экономически, общественно и эстетически привлекательным и соблазнительным фруктом. И вот Украина и Россия должны стать такими же. Если украинцы или русские хотят к себе что-то присоединять или возвращать, или иметь колоссальные сферы влияния где бы то ни было, они должны, прежде всего, заняться обустройством соблазнительности.” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/10/16 00:31  ОК АКА Олюня > masterweek    10/10/16 08:35Дерево
«Какое может быть будущее у чиновника? Полная зависимость от своего хозяина. Если попадет в немилость или станет жертвой дворцовых интриг, отправится на свалку. Но скорее всего, закончит свою карьеру вместе с шефом. Если режим сменится радикально, то все, кто там работают сегодня, будущего не имеют, еще могут и под следствие попасть. Их ставка только на то, что власть они не отдадут и будут там держаться вечно, но я еще ни одного режима не знаю, который бы продержался вечно. Рано или поздно игра заканчивается». (с) Святослав Олийнык об Андрее Портнове, 2011 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/10/16 23:42  БЭПер > Red Tag    10/10/16 11:53Дерево
Анализ показывает, что у большинства избранных в парламент в 2014 году героев и воинов АТО в процессе декларирования внезапно обнаружились активы, ценные бумаги, земли, недвижимость, драгоценности, автомобили, миллионные банковские счета, сотни тысяч наличных долларов, антиквариат, коллекции картин, сабель, ножей, оружия и др.
То, что это коррупция, бюджетное воровство, продажа депутатских запросов, легализация незаконных средств и торговля влиянием вытекает прямо из самих деклараций.
К этому были все готовы, пристрастие участников революции к наживе было доказано уже много раз и таких фактов десятки.
Но самое мерзкое, что периодом возникновения всех этих богатств в декларациях значатся 2014-2015 годы, то есть самый разгар войны на востоке страны.
Поэтому возникает другой важный вопрос - в основной массе все это удалось украсть на парламентской работе или декларации включают в себя ещё и доходы от убийств, разбоев, грабежей, краж, вымогательств, похищения людей и мародёрства в процессе защиты родины на Донбассе.
Andrey Portnov [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/10/16 11:53  Red Tag > masterweek    10/10/16 08:35Дерево

10/10/16 08:35  masterweek > masterweek    31/08/16 06:29Дерево
«Саме тому ці наші західні доброзичливці готові платити за створення образу корумпованої, архаїчної, нездатної до реформ України. Яку потрібно, зрозуміло, гідно покарати, позбавити допомоги і всякого там безвізу – а заодно і відучити від «мови ворожнечі», щоб вчорашні холопи навчилися з повагою говорити про тих, хто їх вбиває», – підсумував Портников. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/10/16 00:13  БЭПер > БЭПер    20/09/16 01:58Дерево
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет. (с) «1984»

20/09/16 01:58  БЭПер > БЭПер    18/09/16 11:54Дерево
Дорогие сограждане и все те, кто случайно забрел в Анк-Морпорк! Безусловно, все вы уже слышали, что из моря поднялась исконно анк-морпоркская земля, славный остров по имени Лешп. Однако всем известные внучатые племянники шакала, живущие по другую сторону моря, нагло брешут, будто это их исконная земля, хотя документы, подписанные и заверенные нашими почтенными историками, которым мы, анк-морпоркцы, всегда доверяли, — так вот эти документы однозначно подтверждают: Лешп — наш! Не дадим же отчизну в обиду! Патриоты мы или нет?!
Т. Пратчетт

18/09/16 11:54  БЭПер > БЭПер    14/09/16 07:25Дерево
У лилипутов существует обычай <...> если суд приговаривает кого-либо к жестокому наказанию, то император произносит в заседании государственного совета речь, изображающую его великое милосердие и доброту <...>. Речь немедленно оглашается по всей империи, и ничто так не устрашает народ, как эти панегирики императорскому милосердию; ибо установлено, что чем они пространнее и велеречивее, тем бесчеловечнее было наказание и невиннее жертва
Дж. Свифт

14/09/16 07:25  БЭПер > masterweek    31/08/16 06:29Дерево
Политолог, руководитель аналитического Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев комментируя новшества школьных программ (по поводу исключения из школьной программы "Собачьего сердца"), сообщил "Стране", что видит в изменениях конъюнктурщину и политизацию образования.

"Взять, к примеру, "Собачье сердце". Очевидно, его убрали из программ, чтобы у молодого поколения не возникло аналогии между некоторыми деятелями постмайданной власти и Шариковым. Да и сама фигура Булгакова не вписывается в новую украинскую концепцию: киевлянин, который был критически настроен к УНР. Украиноцентризм в программах по географии объясняется тем, что наша власть и ее идеологическая обслуга считают, что вселенная вращается вокруг Украины. Но это не так, и нам регулярно бьют по носу, напоминая место Украины. - считает Золотарев. - К сожалению, химеры переползают из головы чиновников в школьные программы и рискуют дать детям ложное представление об Украине. Такое новое образование может оказаться очередной конъюнктурщиной. Нужно понимать, что патриоты должны быть патриотами в целом, а не украино- или русскоязычными. Когда школьная программа политизируется, людям насаждают идеологические догмы. Но это ни к чему хорошему не приведет. Более того, спустя несколько лет мы будем переписывать учебники и вновь тратить на это миллионы, чтобы исправить сегодняшние ошибки". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/09/16 15:58  ОК АКА Олюня > decisionmaker    6/09/16 13:59Дерево
"... у корумпованому суспільстві боротьба з корупцією закономірно стає ще одним джерелом корупційного збагачення.
Будьте пильними з людьми без позитивної програми. Як правило, вони - нечистоплотні і догматичні пройдисвіти, а їхні прихильники - недалекі і обмежені сектанти." (с) В. Портников [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/09/16 15:38  ОК АКА Олюня > decisionmaker    6/09/16 13:59Дерево
Цитаты БЕЗ комментариев.
Просьба придерживаться формата темы и обязательно указывать источник или авторство цитаты.
(с)

6/09/16 13:59  decisionmaker > masterweek    31/08/16 06:29Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

31/08/16 06:29  masterweek > БЭПер    30/08/16 22:15Дерево
Порошенко открыто заявил, что в АП будут набираться исключительно богатые и успешные люди. Сумев создать огромный бизнес, они сумеют легко справиться с украинской политикой. Это классический принцип олигархата- если я получил власть, то она должна приносить мне больший доход. Не национальные интересы страны, реформы или оборона являются целью таких политиков-бизнесменов, а получение дополнительных доходов, благодаря своей власти. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/08/16 22:15  БЭПер > Red Tag    29/08/16 16:40Дерево
Самый страшный враг знания — не его отсутствие, а иллюзия его наличия.
(с) Стивен Хоккинг

29/08/16 16:40  Red Tag > БЭПер    24/08/16 16:01Дерево
"Это бизнес. Мы берем на себя некоторый риск. Но если кто-то обвинит меня в том, что я делаю что-то неправильно, пусть мне покажут документы!" - отметил глава ВТБ." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/08/16 06:51  ОК АКА Олюня > Valery Moscow    20/08/16 14:19Дерево
"Русский народ – уникальный генетический феномен. Ему уже несколько сотен лет плюют в харю с метра, а он не шелохнется. Какая стойкость, какое мужество, какая верность заветам предков. Уродливая страна, где Салтыков-Щедрин продолжает по актуальности соперничать с Шендеровичем...
Православные нынче главная (если не единственная) опора властей. Очень важно, что опора эта чрезвычайно надежная. Православнутые честны, искренни в своей ненависти ко всему живому, мыслящему. Таков в России нынче народ – таких большинство. Именно это большинство и лишает страну надежды на будущее". (с) Борис Стомахин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/08/16 16:01  БЭПер > БЭПер    23/08/16 17:40Дерево
Віце-президент США підтвердив: Порошенко звільнив Шокіна за 1 млрд доларів
Петро, ти не отримаєш свій мільярд доларів. Це нормально, ви можете залишити генерального (прокурора). Але зрозумійте - ми (влада США) не платитимемо, якщо ви (влада України) це зробите», - сказав Байден журналу, згадуючи свої слова, сказані Порошенку. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/08/16 17:40  БЭПер > Valery Moscow    20/08/16 14:19Дерево
О причинах провала олимпиады:
"Многие из наших спортсменов, тот же Юра Чебан, знали, как шла наша подготовка, они сказали одно, что виноват главный тренер и наше Министерство, которые "тянули" нас всегда по непонятно каким собраниям, где нас выкручивали, истощали, можно сказать, выдавливали, как лимон, и сделали все, чтобы мы не получили медаль здесь", - рассказала Инна Грищук.
"У нас есть команда, которая образовалась три года назад, благодаря которой у нас есть результат. Это чемпионаты Европы, это та же лицензия, много медалей международных, которые были у нас за это время. Министерство и наш главный тренер Алексей Владимирович Мотов решили, что это все его заслуга, и что люди в Министерстве, которые сидят в своих кабинетах могут решать, какой должен быть состав четверки и какая команда должна ехать на Олимпийские игры", - добавила Анастасия Тодорова. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/08/16 14:19  Valery Moscow > ОК АКА Олюня    20/08/16 13:39Дерево
... В Facebook у меня появились новые друзья из депрессивной зоны, как называет ее Игорь, мой попутчик. Я вспоминаю, как ночью мы вышли на станцию для того, чтобы покурить, и он спросил, какое впечатление производит на меня, на иностранца из Литвы, эта страна? Я сказал, что она напоминает мне наши 90-е годы, может быть, 1998 год. Ну, тогда мы на двадцать лет отстаем от вас, сказал он, и неожиданно погрустнел. Я попытался поднять у него настроение. Я чувствую свободу и наличие возможностей, наступает время перемен, говорю я, и это очень интересное время.
...
Игорь ничего не ответил. Он смотрел в темноту за платформой. Скоро Европа откроется и для вас, добавил я, вам не нужны будут визы, и вы сможете свободно путешествовать. Он лишь засмеялся. Мы слишком мало зарабатываем. Отсюда на скором поезде до Киева нужно ехать 15 часов, и многие люди там вообще не были, в своей столице. И как мы попадем в Европу? Европа нам не по карману, и поэтому она для нас недоступна. Я понимаю, что он имеет в виду. В 1993 году я сам автостопом проехал через весь континент до Севильи, а в кармане у меня было всего 10 долларов, все мои накопления.
С удивлением я осознал, что за эти деньги теперь можно купить лишь чашку кофе на немецкой заправке, а тогда в Вильнюсе на них можно было прожить целую неделю. Европа представляется в Донбассе чем-то очень, очень далеким и недостижимым. Европа — это внедорожники ОБСЕ и ООН, в которых находятся хорошо одетые, хорошо пахнущие и немного высокомерные люди. А также некоторые заблудшие вроде меня, для которых каждодневная жизнь местных людей является воспоминанием о советском детстве.(с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/08/16 13:39  ОК АКА Олюня > ьь    19/08/16 16:38Дерево
ГКЧП — это мы. Мысли 25 лет спустя.
Станислав Белковский
"... иллюзии наши, что станем мы за 5–10 лет полноценной европейской страной, развеялись, как прах индуиста в Гималайских горах.

Потом были расстрел Верховного совета, сомнительные выборы-1996, олигархи, коррупция, свертывание выборов, усекновение свободных СМИ. Чего только не было.

Но главное — не на внешней, фасадной стороне. А внутри нас. Мы остались прежними, тоталитарными людьми. Потому и не смогли сделать себе полноформатную евродемократию.

Что мы сейчас любим приговаривать? Что слабый Горбачев и сильный Ельцин дали нам свободу, а потом Путин, великий и ужасный, ее забрал? Но не кажется сама постановка вопроса несколько абсурдной? Разве свободу дают? Ее же берут. «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой» ©. Мы же по-прежнему искренне убеждены, что государство должно нам все дать, и уже потому остаемся бесправными слугами этого государства. Не мы строим власть, а она — нас. У нас, как и прежде, в душе нет правильной концепции гражданина. Как политического субъекта, делающего себе государство под себя. Сама констатация, что во всем виноват — в хорошем ли, в плохом ли смысле слова — лидер, исключает возможность европейского понимания политики, истории и собственной судьбы. Вот смеемся мы, когда подкремлевские пропагандисты обвиняют в наших бедах Барака Обаму. А сами? Разве не склонны ругать Обаму, что он силой не привел РФ к демократии? Что не захотел воевать с Москвой ради утоления наших нежных чувств?

Так на что мы жалуемся?

Сюда же — тотальное сознание. Которое присуще нам тысячу лет и от которого даже не собираемся мы исцеляться. Такое сознание — опора любого авторитаризма, любой диктатуры, почище субъективной воли каких бы то ни было бояр, царей, вождей. Тотальное сознание — это когда «хороший» и «свой» — синонимы. Равно как «плохой и чужой». Полное неразличение нюансов. Смешение понятий «оппонент» и «враг». Реакция на любую критику как на враждебную, чаще всего — корыстную спецоперацию. Мы проклинаем власть за неформальное «своим — всё, чужим — закон?». А сами разве не точно так думаем, в узком безвластном пространстве нашего обывательского мирка?

ГКЧП победил, ибо никуда не уходил. Из наших мозгов и сердец. ГКЧП — это мы. И победить надо прежде всего самих себя.

25 лет не прошли даром. Иллюзий почти нет. А должность сторожа на кладбище собственных иллюзий — не высокооплачиваемая, зато почетная.

И — довольно перспективная." (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/08/16 16:38  ьь > ОК АКА Олюня    18/08/16 04:49Дерево
Только представьте, что если бы путч удался, то сейчас в рашке не было бы ни свободы слова, ни развитой экономики, ни сменяемой власти.
Хотя погодите...
(с)FB

18/08/16 04:49  ОК АКА Олюня > Serge    17/08/16 23:21Дерево
"Цитаты БЕЗ комментариев
Просьба придерживаться формата темы" (с)

17/08/16 23:21  Serge > ьь    17/08/16 17:01Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

17/08/16 17:01  ьь > masterweek    24/07/16 11:16Дерево
"Женское обрезание всего лишь немного успокаивает прыть". "Убивать людей можно и даже иногда нужно".
Первое утверждение принадлежит авторитетному кавказскому муфтию, второе - протоиерею Всеволоду Чаплину. Ну а реакция публики на смелые богословские заявления - в свежих "Цитатах Свободы". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/07/16 11:48  БЭПер > masterweek    24/07/16 11:16Дерево
В аеропорту Бориспіль з квитком на Відень затриманий колишній керівник фракції ПР Олександр Єфремов. Саме у Відні знаходиться син одіозного регіонала.
Генеральний прокурор Юрій #Луценко: "За підозрою в посяганні на територіальну цілісність і недоторканість України затримано екс-керівника фракції ПР громадянина О. Єфремова".
* і від В.Чепіноги: "В общим, по Покемон-го поки що на першому місці Юрій Луценко, треба визнати... ))" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/07/16 11:16  masterweek > Repets    12/07/16 18:05Дерево
С сети, не помню дословно, но смысл понятен
-----------------
если мы ругаем украинскую власть, это не значит, что мы хотим русский мир

12/07/16 18:05  Repets > maddogofwar    7/07/16 08:10Дерево
- Я считаю, что Путин совершил грандиозную ошибку и авантюру. Передел границ Европы – это недопустимая вещь. Особенно для РФ. Потому что РФ - это самое большое и незаселенное государство мира. Уже начиная от Байкала до Камчатки нет людей и вообще ничего нет. И передел мира и границ по праву сильного - это троянский конь, которого трогать было нельзя. Прецедент передела границ опасен прежде всего для РФ. У нас понятие, где там русская земля, очень относительное.
Если рассуждать, где исторически чья земля, то Курильские острова могут стать японскими, Дальний Восток и Сибирь – китайскими, Карелия – финской, Калининград - немецким и т.д. Путин закинул очень опасный прецедент, и это не в интересах русских. Потому что завтра так китайцы могут ввести своих зеленых человечков в Сибирь и провести там референдум. Было большой ошибкой вот так публично наплевать на международное право. Я считаю, нас ждут большие события. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/07/16 08:10  maddogofwar > ОК АКА Олюня    16/06/16 12:48Дерево
"Где лгут и себе, и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови — по грязи — во тьму" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/06/16 12:49  Red Tag > ОК АКА Олюня    16/06/16 12:48Дерево

16/06/16 12:48  ОК АКА Олюня > ьь    16/06/16 11:56Дерево

16/06/16 11:56  ьь > ОК АКА Олюня    12/05/16 05:38Дерево
Отношение россиян к Украине резко улучшилось.По данным социологов, это произошло после освобождения Надежды Савченко

«Видимо, народ не понял, что произошло, был дезориентирован, и люди давали менее враждебные ответы» – считает социолог А. Гражданкин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/05/16 12:17  ьь > Bizz    20/05/16 17:41Дерево
Салют на день города в Чите прошел под песни о любви к Маньчжурии на китайском языке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/05/16 17:41  Bizz > Red Tag    20/05/16 11:53Дерево
По мнению автора, Минские соглашения сами по себе основываются на фатальных заблуждениях. Они исходят из того, что в конфликте на Востоке Украины речь идет о двух противоборствующих сторонах, которым предстоит найти справедливый компромисс. Но в случае «пророссийских сепаратистоа» на деле речь идет о «криминальных элементах и правоэкстремистских приспешниках, содействующих российскому военному вторжению на территорию Украины», говорится в статье. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Оригинал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Es geht von der Fiktion aus, in der Ostukraine stünden sich zwei innerukrainische "Konfliktparteien" gegenüber, zwischen denen ein gerechter Ausgleich zu schaffen sei. Ausgeblendet wird, dass es sich bei den "prorussischen Separatisten" – einige ihrer politischen Anführer haben bei Folterungen persönlich Hand angelegt – in Wahrheit um kriminelle und rechtsextremistische Handlanger der russischen militärischen Invasion ukrainischen Staatsgebiets handelt.

20/05/16 11:53  Red Tag > maddogofwar    12/05/16 08:56Дерево
Это не геи и не какие-то извращенцы, это обычные американские военные – просто их заставили одеть женскую обувь и ковылять в ней по инициативе бригадного генерала Пегги Комбс, которая таким образом решила поучить солдатиков-мужчин солидарности с жертвами сексуального насилия. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/05/16 08:56  maddogofwar > ОК АКА Олюня    12/05/16 05:38Дерево
"Ядерная гонка вооружений - это все равно, как два мужика, стоящих по пояс в бензине. У одного три спички, у другого пять..." (с) Карл Саган

12/05/16 05:38  ОК АКА Олюня > maddogofwar    10/05/16 13:38Дерево
"... нас беспокоит рост недовольства и падение оптимизма у российских граждан Крыма. По самым оптимистическим оценкам, количество разочарованных жителей полуострова на данный момент составляет не менее 34% и наблюдается тенденция к их увеличению." (с) Гоблин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/05/16 22:19  БЭПер > maddogofwar    10/05/16 13:38Дерево
Реформу (прим.-полиции) можно спасти, если уволить Арсена Авакова, дать реальные полномочия Хатии Деканоидзе, внести необходимые изменения в законодательство, чтобы прекратить этот поток восстановлений в судах. Но чтобы ее спасти, нужно признать, что проблема есть. Назвать вещи своими именами и начать решать проблему. А пытаться играть в договорняки с Аваковым и старой гвардией - это все равно, что садиться за карточный стол с шулерами в надежде их обыграть. Заведомый проигрыш. Странно, что после стольких примеров это до сих пор не понятно.
Евгения Закревская, адвокат семей Небесной сотни

10/05/16 13:38  maddogofwar > ОК АКА Олюня    21/02/16 02:19Дерево
"Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма." (с) Борис Стругацкий, 1995 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/04/16 10:30  dx'er > maddogofwar    6/04/16 16:11Дерево
Коли ми створювали партію, я спочатку казав: "Я буду допомагати, буду все робити, тільки в партію не хочу". А зараз я буду переконувати, що це потрібно, тому що це справді інструмент публічного управління.
Але партія – це дуже інтимно, це твоя ідея. Ти маєш в партію приходити не за тим, щоб купити чи продати, ти маєш прийти з ідейним переконанням, навколо тебе мають бути люди, які думають подібно до тебе. Якщо це не так, ти або не в тій партії, або вони не в тій партії. І нема чого мучитись.
Але це довгий процес. І саме слово партія в Україні знецінене, тому що спочатку партія – це Комуністична партія, ніхто з нею справи не хоче мати. Потім партії стали проектами олігархів. Тому будь-яка нормальна людина скаже: «Я не хочу».
Спочатку ми маємо знайти подібних собі за ідеями людей, потім довести, що будуємо це разом, а потім пережити час, бо партії будуються десятками років.
Олег Березюк: олігархи володіють 2/3 економіки України, а бідністю керують за 500 гривень [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/04/16 16:11  maddogofwar > ОК АКА Олюня    21/02/16 02:19Дерево
"В обществе, где виновен каждый, единственное преступление - быть пойманным. В мире воров единственный смертный грех - это глупость" Хантер Томпсон

21/03/16 11:56  нехочуха > VP_Son    21/03/16 10:09Дерево
Название темы: "Цитаты БЕЗ комментариев".

21/03/16 10:09  VP_Son > ОК АКА Олюня    21/02/16 02:19Дерево
"нация шлюх или насекомых - где жрать дают или платят, и где ими еще незаср...о, туда и прутся" (с) ОК АКА Олюня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
;)

21/02/16 02:19  ОК АКА Олюня > ьь    17/02/16 14:40Дерево
«Бедных людей удовлетворить труднее всего.
Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.

Предложите сделать небольшую инвестицию. Ответят, что много не заработать.
Предложите вложиться по-крупному. Ответят, что у них нет денег.
Предложите попробовать новые темы. Ответят, что у них нет опыта.
Предложите традиционный бизнес. Ответят, что это тяжело.
Предложите новую бизнес-модель. Ответят, что это пирамида.
Предложите открыть магазин. Ответят, что нет свободы.
Предложите начать новый бизнес. Ответят, что нет доказательств того, что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами; они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета, а делают меньше, чем слепой.

Просто спросите их, что они могут?
Они не ответят вам.

Мой вывод: вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете.

Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: «Вся их жизнь проходит в ожидании».
(с) Джек Ма, основатель Alibaba Group

19/02/16 20:03  БЭПер > Red Tag    19/02/16 12:21Дерево
"Я не могу объяснить, почему агентство (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции) не могло быть создано за 8 месяцев. Это вопрос политической воли, нет технических условий, которые не давали бы возможности это сделать. А как побороть коррупцию - это вопрос политической воли. Здесь картина такая же, как и с этим агентством - оно не может заработать, потому что кто-то не заинтересован, чтобы оно работало", - заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/02/16 12:21  Red Tag > БЭПер    10/02/16 20:54Дерево
"Чтобы понять, насколько СССР был богаче Польши, давайте сравним их бюджеты в расчете на душу населения. Рубль стоил 0,774 г. золота и уже к 1925 г. котировался на валютных биржах Стамбула, Милана и Стокгольма, в Москве он продавался выше номинала: за 10-ти рублевую золотую монету давали 9 руб. 60 копеек купюрами. Номинал польского злотого был 0,169 г. При населении Польши в 35 млн. человек из ее бюджета на 1938/1939 финансовый год (2,5 млрд. злотых) в расчете на одного польского гражданина приходилось 12 грамм золота. В 1938 г. бюджет СССР составлял 124 млрд. руб., при населении в 170 млн. человек на одного советского человека приходилось 564 грамм золота – в 47 раз больше, чем в Польше! У СССР даже в 1928 г. бюджет на душу населения был уже в два раза больше, чем у Польши в 1938 г. И в нищете Польши нет ничего странного - 1937 г. в бюджете Литвы на одного человека приходилось 16 грамм золота, Латвии – 13 грамм." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/02/16 14:40  ьь > dx'er    16/02/16 16:26Дерево
Верховный суд Карелии по иску МВД к журналисту о защите чести, достоинства и деловой репутации признал русские пословицы "закон - что дышло: куда повернешь - туда и вышло" и "законы святы, да законники лихие супостаты" порочащими полицию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/02/16 16:26  dx'er > ОК АКА Олюня    5/02/16 04:28Дерево
"Згідно опитувань громадської думки, понад 70% виборців виступають за відставку Кабінету Міністрів. Погодьтеся, це той показник, який ігнорувати категорично неприпустимо".
Петро Порошенко, Звернення Президента України, 16.02.2016, 15:23.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/02/16 12:47  dx'er > БЭПер    10/02/16 20:54Дерево
"Правительство не может показать действительные реформы, которые проведены не в Фейсбуке или на бумаге, а реальные и очевидные и для экспертов и для граждан. Есть министры-реформаторы, но нет реформ".
Сергей Марченко, Центр свободной экономики им. Кахи Бендукидзе. 15.02.2016.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/02/16 11:07  ОК АКА Олюня > ьь    29/01/16 18:30Дерево
"У нас тюрьмы забиты кем? Теми, кто ворует? Нет. Те, кто ворует, у нас сидят в Верховной Раде, в Кабинете министров, в Администрации президента. Часть правоохранительной системы была частью криминального мира. Или криминальный мир был частью правоохранительной системы. Сама правоохранительная система фактически сформировала весь тот криминал, который есть в Украине. Это все – экономический криминал, преступность, наркотики – все было взято под контроль государства. Государство извращено." (с) Илья Кива, Начальник департамента противодействия наркопреступности в МВД Украины [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/02/16 20:54  БЭПер > БЭПер    10/02/16 20:50Дерево
"Я обеспокоена ослаблением реформы системы государственного управления, борьбы с коррупцией, а также снижением влияния закона и законности в формировании политики государства. Без стремления оживить реформы, усилить борьбу с коррупцией будет трудно понять, как Фонд сможет продолжить программу и поможет сделать ее успешной".
Кристин Лагард

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 32

Реклама

bigmir)net TOP 100